2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Vallorbe-Ballaigues I10721(30)26:1823 
2.US Terre Sainte10712(14)27:1122 
3.FC Colombier10550(33)19:1020 
4.FC Farvagny/Ogoz I10523(31)17:1317 
5.CS Romontois10514(24)16:1416 
6.FC La Sarraz-Eclépens 10433(27)20:1615 
7.FC La Tour/Le Pâquier 10343(30)13:1213 
8.FC Stade-Payerne 10415(32)12:2113 
9.Le Locle Sports I10325(22)21:2211 
10.SC Düdingen10316(22)16:2110 
11.FC Ueberstorf I10244(30)16:1410 
12.FC Echichens 10235(28)10:199 
13.FC Thierrens10226(26)16:278 
14.FC Portalban/Gletterens 10136(31)7:186 

3e ligue - Groupe 1

1.Le Locle Sports II8701(18)37:821 
2.FC Colombier II9621(20)23:820 
3.FC Bevaix I9522(12)22:1017 
4.FC Val-de-Ruz I8422(9)23:914 
5.FC Couvet I8422(17)14:1214 
6.FC Le Parc I8404(78)28:1512 
7.FC Bôle II8314(6)19:2310 
8.FC Deportivo I8242(26)19:1810 
9.FC Ticino 8224(56)7:348 
10.FC Corcelles Cormondrèche I8134(8)6:106 
11.FC Cortaillod I8125(18)13:265 
12.FC Coffrane II8008(31)8:460 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)8701(4)31:1421 
2.Yverdon Sport FC8620(20)33:820 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)8602(8)28:1618 
4.SC Düdingen8512(6)20:1216 
5.Team La Gruyère (5011)8503(8)24:1615 
6.FC Lutry8404(26)18:1612 
7.Le Locle Sports8314(10)8:1510 
8.Team Littoral (7003)8233(27)15:139 
9.FC Sarine-Ouest a8215(26)12:297 
10.US Terre Sainte8206(22)17:266 
11.Team See-Lac (5044)8206(48)17:276 
12.Team VDR (FC VDR) (7069)8008(11)9:400 

Juniors B - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Juniors B - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.Team BBC (Béroche) I8611(0)41:819 
2.FC Corcelles Cormondrèche6510(3)42:416 
3.Le Locle Sports 6510(4)42:516 
4.FC Hauterive7502(1)31:1715 
5.Team Littoral (Bôle)7412(11)24:1213 
6.Grpm VDT (Fleurier)7403(4)32:2212 
7.Team VDR (FC Dombresson) II6204(3)7:176 
8.FC Bosna Neuchâtel7205(5)13:326 
9.Team Bas-Lac (Marin)6105(1)17:323 
10.FC Peseux Comète8107(15)7:633 
11.FC Les Ponts-de-Martel6006(1)5:490 

Juniors C - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Juniors C - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Corcelles Cormondrèche6600(1)38:818 
2.Team Erguël (Saint-Imier) I6501(2)38:1015 
3.Le Locle Sports I6501(8)35:1215 
4.Team VDR (FC Dombresson) I6303(1)26:159 
5.Team BBC (Bevaix)6303(1)23:209 
6.Team Bas-Lac (Cornaux)6303(3)30:189 
7.FC Le Landeron6204(1)21:176 
8.Grpm FC Floria6204(3)15:296 
9.GrpM Etoile-Sporting6105(1)11:373 
10.Team VDR (FC VDR) III6006(3)2:730 

Juniors C - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.GrpM Le Parc I6600(0)27:618 
2.FC Auvernier6501(1)39:615 
3.Grpm FC La Chaux-de-Fonds6411(2)40:1413 
4.Grpm VDT (Fleurier)6411(16)37:1413 
5.Team Littoral (Bôle)6303(0)28:209 
6.Neuchâtel Xamax FCS6204(0)19:186 
7.Team Bas-Lac (Saint-Blaise)6123(0)14:205 
8.GE2L (Lignières)6114(0)12:164 
9.Team VDR (FC Dombresson) II6105(0)3:733 
10.Le Locle Sports II6015(1)6:381 

Juniors D - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Grpm FC La Chaux-de-Fonds751126:1116 
2.FC Boudry I750226:1515 
3.Team VDR (FC VDR) I740327:1912 
4.Team Bas-Lac (Marin)731321:2410 
5.Team BBC (Béroche) I720511:246 
6.Le Locle Sports I710611:293 

Juniors D - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.Team Littoral (Colombier) I642034:1313 
2.Team Xamax-ANF (E11)641146:1112 
3.Team VDR (FC VDR) III641120:1412 
4.Grpm VDT (Fleurier) I623119:128 
5.GrpM Etoile-Sporting I621311:276 
6.GE2L (La Neuveville-Lamboing)512218:114 
7.Le Locle Sports II50148:440 
8.FC Corcelles Cormondrèche II60155:290 
9.Team VDR (FC Dombresson) IIRE 80800:00