2e ligue (changements 5) - Groupe 1

1.Le Locle Sports I221921(40)93:2459 
2.FC Béroche-Gorgier I221192(40)52:3042 
3.FC Fleurier I221327(48)57:3541 
4.FC Marin-Sports I221156(80)52:2738 
5.FC Coffrane I221066(114)65:5636 
6.FC Bôle I2210210(53)42:4932 
7.FC Auvernier I229310(38)47:4330 
8.Neuchâtel Xamax FCS 228311(47)46:4527 
9.FC Etoile-Sporting I227312(35)37:5124 
10.ASI Audax-Friul I227312(58)32:3824 
11.FC Bosna NE I224315(52)41:9015 
12.FC Ticino221318(131)22:986 

4e ligue (tour final)

Sa 16.06.2018
FC Coffrane II
FC Val-de-Ruz II
0
0
N
Le Locle Sports II
FC Coffrane II
7
1
FC Val-de-Ruz II
Le Locle Sports II
0
0
N

4e ligue (tour final)

1.Le Locle Sports II21107:13 
2.FC Val-de-Ruz II20200:00 
3.FC Coffrane II20111:70 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.SC Düdingen221624(31)83:3350 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)221606(25)89:3648 
3.Team La Gruyère (5011)221606(30)54:2448 
4.FC Lutry221354(29)74:3144 
5.Yverdon Sport FC221318(35)64:4640 
6.Team La Charrière (7005)221228(32)48:5438 
7.Team Littoral (7003)2211110(63)47:4334 
8.Le Locle Sports227411(19)45:6625 
9.Sense Mitte (5001) Aa224513(9)26:7717 
10.Neuchâtel Xamax FCS224315(34)21:5615 
11.FC Echallens Région224216(48)30:7114 
12.FC Richemond223118(89)40:8410 

Juniors B - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Juniors B - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Auvernier101000(1)82:730 
2.Team BBC (Béroche)11812(8)43:825 
3.Neuchâtel Xamax FCS I11722(13)36:1923 
4.Team Littoral (Bôle)11623(3)29:1620 
5.Team La Charrière (Floria)11533(22)27:2618 
6.Team Bas-Lac (Marin)11524(10)26:3117 
7.GE2L (La Neuveville-Lamboing)11353(4)20:2614 
8.FC Deportivo10415(73)27:3013 
9.FC Corcelles Cormondrèche11227(3)23:318 
10.Grpm VDT (Fleurier)11218(6)15:527 
11.Le Locle Sports11317(11)20:294*
12.FC Le Landeron110011(4)12:850 

Juniors C - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Hauterive I10820(1)38:1026 
2.Team La Charrière (FCC)10820(3)66:1026 
3.FC Auvernier10505(2)36:4215 
4.Team Erguël (Saint-Imier)10316(3)15:3410 
5.Le Locle Sports I10208(4)26:436 
6.Team Littoral (Bôle)10118(1)12:544 

Juniors C - Groupe 4 (3ème degré - tour printemps)

1.Team Littoral (Colombier)9711(2)47:922 
2.FC Val-de-Ruz9531(4)34:1518 
3.FC Peseux Comète9603(12)42:2018 
4.Team Bas-Lac (Cornaux)9522(1)26:1617 
5.Team La Charrière (Floria)9504(0)24:2315 
6.FC La Sagne 9423(5)21:2914 
7.Grpm VDT (Fleurier) II9315(10)35:3810 
8.Le Locle Sports II9306(3)28:319 
9.Team BBC (Cortaillod)9117(0)12:714 
10.FC Dombresson II9108(15)21:383 

Juniors D - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.Le Locle Sports I1062226:2520 
2.FC Bôle I1061330:1919 
3.GrpM Le Parc I1052339:3617 
4.FC Boudry I1041524:2813 
5.Team Erguël (Saint-Imier) II1022626:298 
6.Grpm VDT (Fleurier) I1022621:298 

Juniors D - Groupe 8 (3ème degré - tour printemps)

1.Grpm VDT (Fleurier) II1071254:2122 
2.GrpM Etoile-Sporting II1070353:2721 
3.Team BBC (Cortaillod)1061348:1819 
4.Le Locle Sports II1050532:2815 
5.Team Erguël (Saint-Imier) III1040632:3112 
6.FC Corcelles Cormondrèche FF14 filles1000105:990 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Sa 16.06.2018
FC Peseux Comète II
Team La Charrière (FCC)
*
*

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

Ma 19.06.2018
GrpM Etoile-Sporting II
FC Dombresson I
*
*
Me 20.06.2018
GrpM Etoile-Sporting II
Neuchâtel Xamax FCS I
*
*

Juniors E - Groupe 9 (3ème degré - tour printemps)

Sa 16.06.2018
Team BBC (Bevaix) FF11 filles
FC La Sagne
*
*
Team La Charrière (Floria) II
Le Locle Sports III
*
*
FC Deportivo II
FC Val-de-Ruz IV
*
*
Team BBC (Cortaillod) II
FC Boudry III
*
*
FC Les Brenets
FC Bôle II
*
*
F