2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Vallorbe-Ballaigues I13922(35)33:2129 
2.US Terre Sainte13823(21)32:1626 
3.FC Colombier13661(43)23:1724 
4.FC La Sarraz-Eclépens 13634(32)25:1921 
5.FC Farvagny/Ogoz I13634(39)22:1921 
6.FC Stade-Payerne 13616(37)19:2319 
7.CS Romontois13535(32)19:1818 
8.FC Ueberstorf I13454(28)22:1717 
9.FC La Tour/Le Pâquier 13454(39)16:1517 
10.SC Düdingen13436(28)22:2515 
11.FC Echichens 13346(34)13:2213 
12.Le Locle Sports I13337(25)24:2812 
13.FC Thierrens13238(33)19:369 
14.FC Portalban/Gletterens 13238(38)12:259 

3e ligue - Groupe 1

1.Le Locle Sports II11902(23)46:1327 
2.FC Colombier II11821(26)29:926 
3.FC Bevaix I11722(15)30:1123 
4.FC Le Parc I11704(94)37:1821 
5.FC Couvet I11623(24)22:1620 
6.FC Val-de-Ruz I11524(17)28:1417 
7.FC Deportivo I11344(62)24:2713 
8.FC Corcelles Cormondrèche I11335(14)13:1412 
9.FC Cortaillod I11326(19)21:3211 
10.FC Bôle II11317(13)20:3410 
11.FC Ticino 11128(64)5:465 
12.FC Coffrane II111010(34)12:533 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)11911(5)39:1928 
2.Yverdon Sport FC11821(21)43:1326 
3.SC Düdingen11812(7)31:1325 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11704(12)35:2221 
5.Team La Gruyère (5011)11623(9)33:2420 
6.FC Lutry11605(31)28:2218 
7.US Terre Sainte11407(24)28:3012 
8.Team Littoral (7003)11335(29)17:1712 
9.FC Sarine-Ouest a11326(26)19:4211 
10.Le Locle Sports11317(12)12:2710 
11.Team See-Lac (5044)11218(50)18:397 
12.Team VDR (FC VDR) (7069)110110(12)11:461 

Juniors B - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Corcelles Cormondrèche10910(3)73:428 
2.Team BBC (Béroche) I10811(1)50:1025 
3.Le Locle Sports 10811(6)69:1325 
4.Team Littoral (Bôle)10613(12)45:1919 
5.FC Hauterive10613(1)36:2318 
6.Grpm VDT (Fleurier)10505(21)37:3615 
7.Team VDR (FC Dombresson) II10406(4)16:3412 
8.FC Bosna Neuchâtel10316(21)20:449 
9.Team Bas-Lac (Marin)10208(8)31:576 
10.FC Peseux Comète10109(16)8:813 
11.FC Les Ponts-de-Martel100010(3)10:740 

Juniors C - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Corcelles Cormondrèche9711(2)48:1422 
2.Team Erguël (Saint-Imier) I9711(3)56:1422 
3.Le Locle Sports I9702(10)48:1721 
4.Team VDR (FC Dombresson) I9603(1)52:1618 
5.Team BBC (Bevaix)9504(1)32:2415 
6.Team Bas-Lac (Cornaux)9504(3)36:2515 
7.FC Le Landeron9405(1)41:2012 
8.Grpm FC Floria9207(4)16:556 
9.GrpM Etoile-Sporting9108(3)13:553 
10.Team VDR (FC VDR) III9009(3)6:1080 

Juniors C - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Juniors C - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.GrpM Le Parc I9801(0)48:824 
2.Grpm FC La Chaux-de-Fonds9711(2)63:1722 
3.FC Auvernier9621(5)46:1220 
4.Grpm VDT (Fleurier)9621(20)56:1820 
5.Team Littoral (Bôle)9504(1)38:3015 
6.Neuchâtel Xamax FCS9324(1)34:2311 
7.GE2L (Lignières)9225(0)26:228 
8.Team Bas-Lac (Saint-Blaise)9126(0)16:465 
9.Team VDR (FC Dombresson) II9108(0)4:1073 
10.Le Locle Sports II9018(1)9:571 

Juniors D - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Juniors D - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Grpm FC La Chaux-de-Fonds1062233:1920 
2.Team Bas-Lac (Marin)1061335:3019 
3.FC Boudry I1052336:2717 
4.Team VDR (FC VDR) I1051438:2516 
5.Team BBC (Béroche) I1030720:379 
6.Le Locle Sports I1020816:406 

Juniors D - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.Team Littoral (Colombier) I862045:1619 
2.Team Xamax-ANF (E11)842252:2113 
3.Team VDR (FC VDR) III842226:2713 
4.Grpm VDT (Fleurier) I834132:1412 
5.GE2L (La Neuveville-Lamboing)832329:1710 
6.GrpM Etoile-Sporting I832323:3110 
7.FC Corcelles Cormondrèche II80269:351 
8.Le Locle Sports II802614:691 
9.Team VDR (FC Dombresson) IIRE 80800:00 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 03.11.2018
Team VDR (FC VDR) I
FC Peseux Comète I
*
*
Le Locle Sports I
GrpM Etoile-Sporting I
*
*
FC Boudry I
Team Erguël (Sonvilier) I
*
*
Team VDR (FC VDR) II
Team BBC (Bevaix) I
*
*
FC Marin-Sports I
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
*
*

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Sa 03.11.2018
Team Erguël (Sonvilier) II
FC Boudry II
*
*
Saint-Blaise FC II
FC Colombier I
*
*
GrpM Le Parc I
Le Locle Sports II
*
*
FC Le Landeron II
FC Deportivo I
*
*

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour automne)

Sa 03.11.2018
FC Marin-Sports III
FC Boudry III
*
*
Team VDR (FC VDR) V
Grpm FC Floria
*
*
Le Locle Sports III
FC Lignières
*
*
GrpM Etoile-Sporting II
Neuchâtel Xamax FCS II
*
*
Team BBC (Cortaillod) II
GE2L (La Neuveville-Lamboing) II
*
*