3e ligue - Groupe 2

1.Neuchâtel City FC5500(9)19:415 
2.FC Unine5311(6)14:1010 
3.FC Val-de-Ruz I5302(7)13:119 
4.FC Le Parc I4220(3)9:68 
5.FC Marin-Sports II5221(6)10:88 
6.FC Le Landeron I5140(9)14:107 
7.FC Lusitanos4202(6)11:56 
8.FC La Sagne I4112(4)9:84 
9.FC Hauterive I4112(4)3:54 
10.Saint-Blaise FC I5104(7)10:213 
11.ASI Audax-Friul II5023(7)7:182 
12.FC Lignières I5014(10)6:191 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Saint-Imier I5500(8)39:315 
2.FC Deportivo I5401(7)13:712 
3.FC Bevaix I5311(6)10:410 
4.FC Les Bois I5212(3)8:77 
5.FC Bôle II5212(6)6:57 
6.FC Colombier II5212(8)5:197 
7.FC Corcelles Cormondrèche I4202(6)6:76 
8.FC La Chaux-de-Fonds II4202(21)9:96 
9.FC Couvet I5122(6)9:95 
10.FC Cortaillod I5032(8)6:203 
11.FC Peseux Comète I5023(11)5:122 
12.FC Hauterive II5014(5)2:161 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Superga5500(5)24:315 
2.US Villeret5302(2)21:129 
3.FC Les Bois III5302(3)13:109 
4.FC Hauterive III5212(2)13:57 
5.FC Cornaux II5212(3)6:67 
6.FC La Sagne III5203(8)7:126 
7.FC Floria II5104(14)1:213 
8.FC Cortaillod III5104(22)4:203 

Juniors A - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Juniors A - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.FC Le Landeron5410(2)19:613 
2.FC Hauterive5401(0)14:512 
3.GrpM Le Parc5221(2)12:78 
4.FC Val-de-Ruz (Coffrane)5122(0)10:115 
5.FC Corcelles Cormondrèche5113(1)10:144 
6.Grpm VDT (Couvet) II5005(1)3:250 

Juniors B - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.FC Le Landeron5500(6)33:715 
2.FC Hauterive4301(0)24:129 
3.Team La Charrière (Floria)4301(6)27:79 
4.FC Corcelles Cormondrèche5302(1)24:119 
5.Neuchâtel Xamax FCS II5302(1)17:109 
6.Team Erguël (Sonvilier)5302(3)19:129 
7.FC Dombresson5203(0)17:136 
8.FC Bosna NE5203(6)16:406 
9.Team Littoral (Boudry)5005(1)9:190 
10.AS Vallée5005(1)3:580 

Juniors C - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Team La Charrière (FCC)7430(2)25:713 
2.FC Auvernier7241(1)15:98 
3.FC Hauterive I6231(1)13:97 
4.GE2L (La Neuveville-Lamboing)7133(0)8:174 
5.Team BBC (Bevaix)7034(0)6:251 
6.FC Val-de-Ruz IRE 100100(0)0:00 

Juniors C - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.FC Deportivo6411(1)29:1513 
2.Le Locle Sports I6411(1)27:1613 
3.FC Dombresson I6303(0)25:109 
4.Team Littoral (Bôle)6303(1)24:149 
5.FC Hauterive II6303(1)23:239 
6.FC Peseux Comète6006(1)8:580 

Juniors D - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Juniors D - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.GrpM Le Parc I550026:615 
2.Team Erguël (Saint-Imier) I641125:913 
3.FC Hauterive I621314:197 
4.FC Dombresson I520318:226 
5.Team Xamax-ANF (E11)611418:314 
6.FC Le Landeron I611411:254 

Juniors D - Groupe 6 (3ème degré - tour automne)

1.Neuchâtel Xamax FCS II550064:415 
2.GrpM Le Parc II540155:1212 
3.FC Hauterive II430126:69 
4.FC Boudry II530225:229 
5.Team BBC (Béroche) II521220:207 
6.FC Lignières520314:286 
7.Le Locle Sports II511315:414 
8.GrpM Etoile-Sporting II410311:393 
9.Team La Charrière (Floria)41039:433 
10.FC Val-de-Ruz II400414:380 

Juniors E - Groupe 7 (3ème degré - tour automne)

Sa 23.09.2017
10:00
Saint-Blaise FC II
GE2L (La Neuveville-Lamboing) II
FC Hauterive
FC Cornaux
*
*