3e ligue - Groupe 2

Di 12.11.2017
FC Val-de-Ruz I
FC Lignières I
R

3e ligue - Groupe 2

1.FC La Sagne I11812(16)27:1425 
2.Neuchâtel City FC11722(14)36:1623 
3.FC Unine11551(14)30:1920 
4.FC Val-de-Ruz I10613(16)24:1619 
5.FC Lusitanos11614(36)36:2019 
6.FC Hauterive I10424(18)15:1214 
7.FC Le Landeron I11353(29)23:2414 
8.FC Le Parc I11335(19)22:2912 
9.Saint-Blaise FC I11317(21)21:4210 
10.FC Marin-Sports II11245(47)14:2010 
11.FC Lignières I9135(30)17:336 
12.ASI Audax-Friul II11128(27)14:345 

3e ligue - Groupe 1

Sa 11.11.2017
FC Les Bois I
FC Bevaix I
R

3e ligue - Groupe 1

1.FC Saint-Imier I111100(18)60:1033 
2.FC Corcelles Cormondrèche I11812(13)28:1225 
3.FC Deportivo I10802(29)29:1324 
4.FC Bevaix I10514(13)21:1616 
5.FC La Chaux-de-Fonds II11506(91)24:3015 
6.FC Les Bois I10415(13)19:2113 
7.FC Colombier II11335(21)13:3712 
8.FC Bôle II11335(24)11:1312 
9.FC Peseux Comète I11335(37)25:2612 
10.FC Hauterive II11236(16)15:309 
11.FC Couvet I11137(16)17:296 
12.FC Cortaillod I10046(42)17:424 

5e ligue - Groupe 2

5e ligue - Groupe 2

1.FC Superga111010(16)52:731 
2.FC Hauterive III11713(12)29:922 
3.FC Les Bois III11605(8)29:2718 
4.US Villeret11524(14)37:2617 
5.FC Cornaux II11434(11)20:2015 
6.FC La Sagne III11425(15)21:2214 
7.FC Cortaillod III11209(42)9:416 
8.FC Floria II11119(62)2:474 

Juniors A - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Sa 04.11.2017
FC Val-de-Ruz (Coffrane)
FC Le Landeron
0
3
F
Grpm VDT (Couvet) II
FC Corcelles Cormondrèche
0
3
F
Di 05.11.2017
GrpM Le Parc
FC Hauterive
3
1

Juniors A - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.FC Hauterive10802(3)31:1424 
2.GrpM Le Parc10721(16)31:1023 
3.FC Le Landeron10613(6)31:1819 
4.FC Corcelles Cormondrèche10316(2)22:3310 
5.FC Val-de-Ruz (Coffrane)10226(18)22:318 
6.Grpm VDT (Couvet) II10109(18)11:423 

Juniors B - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.FC Corcelles Cormondrèche9702(1)45:1421 
2.Team La Charrière (Floria)9702(8)64:1821 
3.FC Le Landeron9621(6)44:1820 
4.FC Hauterive9504(2)35:3115 
5.Team Erguël (Sonvilier)9423(5)30:2314 
6.Neuchâtel Xamax FCS II9423(17)31:2314 
7.FC Bosna NE9315(13)25:5610 
8.FC Dombresson9306(4)23:309 
9.Team Littoral (Boudry)9216(2)28:247 
10.AS Vallée9009(2)6:940 

Juniors C - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Team La Charrière (FCC)10730(2)44:1022 
2.FC Hauterive I10532(1)31:1516 
3.FC Auvernier10442(1)26:1414 
4.GE2L (La Neuveville-Lamboing)10136(0)11:344 
5.Team BBC (Bevaix)10037(1)7:461 
6.FC Val-de-Ruz IRE 100100(0)0:00 

Juniors C - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Juniors C - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.Le Locle Sports I10712(1)68:2522 
2.Team Littoral (Bôle)10613(2)37:2419 
3.FC Hauterive II10514(5)45:3916 
4.FC Deportivo10514(9)41:3216 
5.FC Dombresson I10505(3)41:1715 
6.FC Peseux Comète100010(36)15:1100 

Juniors D - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.GrpM Le Parc I10100057:1530 
2.Team Erguël (Saint-Imier) I1061334:1919 
3.FC Dombresson I1050533:3615 
4.FC Hauterive I1031620:3210 
5.FC Le Landeron I1021717:377 
6.Team Xamax-ANF (E11)1021731:537 

Juniors E - Groupe 7 (3ème degré - tour automne)

Sa 04.11.2017
FC Cornaux
FC Hauterive
*
*
GE2L (La Neuveville-Lamboing) II
Saint-Blaise FC II
*
*
FC Bôle II
FC Val-de-Ruz III
*
*