2e ligue - Groupe 1

1.Le Locle Sports I111001(29)48:1330 
2.FC Fleurier I11803(28)34:1424 
3.FC Coffrane I11632(66)34:2521 
4.FC Bôle I11614(14)25:2219 
5.FC Béroche-Gorgier I11470(24)21:1419 
6.FC Marin-Sports I11515(21)23:1616 
7.Neuchâtel Xamax FCS 11515(24)23:1716 
8.FC Bosna NE I11416(26)27:4113 
9.ASI Audax-Friul I11326(33)19:1811 
10.FC Etoile-Sporting I11317(15)19:3010 
11.FC Auvernier I11317(16)19:2710 
12.FC Ticino110011(78)9:640 

4e ligue - Groupe 2

1.AS Vallée I11911(11)37:1328 
2.FC Val-de-Ruz II11821(29)32:1526 
3.FC Fleurier II11803(28)47:2024 
4.FC Kosova NE11713(27)29:1322 
5.FC Centre Portugais11623(26)23:1420 
6.FC AP Val-de-Travers11614(27)31:2519 
7.FC Couvet II11416(17)34:3513 
8.FC Corcelles Cormondrèche III11407(11)29:2712 
9.FC Les Brenets I11335(17)19:3012 
10.FC Môtiers I11326(18)39:4211 
11.FC Les Ponts-de-Martel I11119(7)12:614 
12.FC Dombresson II110011(7)11:480 

Juniors B - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Auvernier101000(4)60:1030 
2.Team Littoral (Bôle)10802(3)32:2024 
3.FC Deportivo10703(5)38:1921 
4.Neuchâtel Xamax FCS I10703(11)49:1221 
5.Team BBC (Béroche)10703(13)32:1221 
6.Le Locle Sports10415(5)29:3213 
7.Grpm VDT (Fleurier)10316(7)30:3910 
8.GE2L (La Neuveville-Lamboing)10316(60)20:2410 
9.Team Bas-Lac (Marin)10307(9)27:429 
10.FC Peseux Comète10028(28)8:672 
11.FC Val-de-Ruz10019(15)10:581 

Juniors C - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.GrpM Le Parc I10820(2)50:1526 
2.Team Erguël (Saint-Imier)10712(3)37:1122 
3.Grpm VDT (Fleurier)10514(15)37:2916 
4.FC Le Landeron10433(21)34:3715 
5.Team Bas-Lac (Saint-Blaise)10217(0)20:447 
6.Team Littoral (Colombier)100010(1)19:610 

Juniors D - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Le Locle Sports I1080260:3124 
2.Grpm VDT (Fleurier) I1062254:2820 
3.FC Boudry I1052338:2517 
4.FC Bôle I1050531:2515 
5.FC Deportivo I1031630:5110 
6.Team Bas-Lac (Marin)1001920:731 

Juniors D - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.GE2L (La Neuveville-Lamboing)1082043:1724 
2.GrpM Etoile-Sporting I1052347:1715 
3.FC Dombresson II1043338:2513 
4.Team Bas-Lac (Cornaux)1023526:387 
5.Grpm VDT (Fleurier) II100288:650 
6.FC AuvernierRE 1001000:00 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax FF188611(0)29:1019 
2.GE2L (La Neuveville-Lamboing) FF188431(0)23:1015 
3.Grpm VDT (Fleurier) FF188413(0)19:1313 
4.FC La Chaux-de-Fonds FF188305(0)16:339 
5.Team BBC (Béroche) FF188017(0)8:291