4e ligue - Groupe 3

1.Le Locle Sports II221822(44)151:2656 
2.FC Espagnol NE I221813(37)99:2655 
3.FC Dombresson I221516(27)73:3846 
4.FC Helvetia NE221246(34)67:3940 
5.Saint-Blaise FC II221129(51)50:4435 
6.FC Cornaux I22859(24)42:4729 
7.FC Corcelles Cormondrèche II22859(48)45:5429 
8.FC Sonvilier I228410(29)59:4928 
9.FC Les Bois II227213(21)43:8323 
10.FC Le Landeron II224414(51)24:8116 
11.FC Lignières II224216(15)27:11514 
12.Sporting Club Cressier221417(191)23:1017 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Val-de-Ruz II221552(50)72:3250 
2.FC Centre Portugais221543(44)56:2249 
3.FC Kosova NE221525(58)61:2547 
4.AS Vallée I221372(24)68:3546 
5.FC AP Val-de-Travers221246(44)61:3940 
6.FC Fleurier II221309(46)78:5139 
7.FC Môtiers I228311(29)68:6227 
8.FC Couvet II228212(52)60:6126 
9.FC Corcelles Cormondrèche III226115(57)43:5519 
10.FC Les Brenets I224414(40)34:9516 
11.FC Dombresson II224018(26)32:7712 
12.FC Les Ponts-de-Martel I222218(12)23:1028 

Juniors B - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Juniors B - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Hauterive10820(3)55:1126 
2.Team Erguël (Sonvilier)10622(4)46:2120 
3.FC Dombresson10613(2)37:2719 
4.FC Val-de-Ruz 10613(5)42:1519 
5.Team Littoral (Boudry)10613(6)38:1819 
6.GrpM Le Parc10523(4)25:2617 
7.Neuchâtel Xamax FCS II10514(8)30:1516 
8.Team BBC (Bevaix)10343(6)27:2213 
9.AS Vallée10208(5)21:516 
10.FC Peseux Comète100010(1)8:670 
11.FC Bosna NE10109(108)9:650*

Juniors C - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Dombresson I10640(1)31:1022 
2.FC Hauterive II10622(3)39:1820 
3.GE2L (La Neuveville-Lamboing)10613(2)25:1719 
4.FC Le Landeron10406(16)23:4312 
5.Grpm VDT (Fleurier) I10325(1)24:3011 
6.FC Deportivo10019(18)11:351 

Juniors C - Groupe 4 (3ème degré - tour printemps)

1.Team Littoral (Colombier)9711(2)47:922 
2.FC Val-de-Ruz9531(4)34:1518 
3.FC Peseux Comète9603(12)42:2018 
4.Team Bas-Lac (Cornaux)9522(1)26:1617 
5.Team La Charrière (Floria)9504(0)24:2315 
6.FC La Sagne 9423(5)21:2914 
7.Grpm VDT (Fleurier) II9315(10)35:3810 
8.Le Locle Sports II9306(3)28:319 
9.Team BBC (Cortaillod)9117(0)12:714 
10.FC Dombresson II9108(15)21:383 

Juniors D - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Dombresson I10100054:1730 
2.Neuchâtel Xamax FCS I1071257:1722 
3.Team Xamax-ANF (E11)1061353:2919 
4.GrpM Etoile-Sporting I1040640:4512 
5.GrpM Le Parc II1020836:536 
6.FC Corcelles Cormondrèche II10001023:1020 

Juniors D - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

1.Team BBC (Béroche) I10100041:1830 
2.FC Hauterive I1070338:1721 
3.FC Le Landeron I1051443:2216 
4.FC Dombresson II1040630:3312 
5.FC Lignières1021724:337 
6.FC Bôle II1010912:653 

Juniors D - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Le Landeron II1073041:1524 
2.FC Dombresson III1072132:1423 
3.Team Bas-Lac (Cornaux)1053234:1718 
4.FC Colombier1033444:3612 
5.FC Val-de-Ruz II1020818:466 
6.Team BBC (Béroche) II1001917:581 

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

Ma 19.06.2018
GrpM Etoile-Sporting II
FC Dombresson I
*
*
Me 20.06.2018
GrpM Etoile-Sporting II
Neuchâtel Xamax FCS I
*
*

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

Me 20.06.2018
FC Cornaux I
Neuchâtel Xamax FCS II
*
*

Seniors 30+ - Groupe 1

Seniors 30+ - Groupe 1

1.La Neuveville-Lamboing220012:36 
2.FC Dombresson21016:93 
3.Neuchâtel Xamax FCS20020:60