3e ligue - Groupe 1

Sa 11.11.2017
FC Les Bois I
FC Bevaix I
R

3e ligue - Groupe 1

1.FC Saint-Imier I111100(18)60:1033 
2.FC Corcelles Cormondrèche I11812(13)28:1225 
3.FC Deportivo I10802(29)29:1324 
4.FC Bevaix I10514(13)21:1616 
5.FC La Chaux-de-Fonds II11506(91)24:3015 
6.FC Les Bois I10415(13)19:2113 
7.FC Colombier II11335(21)13:3712 
8.FC Bôle II11335(24)11:1312 
9.FC Peseux Comète I11335(37)25:2612 
10.FC Hauterive II11236(16)15:309 
11.FC Couvet I11137(16)17:296 
12.FC Cortaillod I10046(42)17:424 

4e ligue - Groupe 2

1.AS Vallée I11911(11)37:1328 
2.FC Val-de-Ruz II11821(29)32:1526 
3.FC Fleurier II11803(28)47:2024 
4.FC Kosova NE11713(27)29:1322 
5.FC Centre Portugais11623(26)23:1420 
6.FC AP Val-de-Travers11614(27)31:2519 
7.FC Couvet II11416(17)34:3513 
8.FC Corcelles Cormondrèche III11407(11)29:2712 
9.FC Les Brenets I11335(17)19:3012 
10.FC Môtiers I11326(18)39:4211 
11.FC Les Ponts-de-Martel I11119(7)12:614 
12.FC Dombresson II110011(7)11:480 

Juniors A - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Juniors A - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Grpm VDT (Couvet) I10451(5)23:1615 
2.GE2L (La Neuveville-Lamboing)10442(1)21:1814 
3.FC Val-de-Ruz10442(2)26:1414 
4.Team Littoral (Boudry)10343(1)15:1511 
5.Team Bas-Lac (Marin)10343(5)20:1711 
6.Team BBC (Béroche)10343(7)19:1611 
7.Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax10334(4)14:2310 
8.FC Deportivo10325(14)17:229 
9.GrpM Etoile-Sporting10226(3)21:356 
10.FC Peseux ComèteRE 100100(19)0:00 
11.FC LusitanosRE 100100(155)0:00 

Juniors A - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Sa 04.11.2017
FC Val-de-Ruz (Coffrane)
FC Le Landeron
0
3
F
Grpm VDT (Couvet) II
FC Corcelles Cormondrèche
0
3
F
Di 05.11.2017
GrpM Le Parc
FC Hauterive
3
1

Juniors A - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.FC Hauterive10802(3)31:1424 
2.GrpM Le Parc10721(16)31:1023 
3.FC Le Landeron10613(6)31:1819 
4.FC Corcelles Cormondrèche10316(2)22:3310 
5.FC Val-de-Ruz (Coffrane)10226(18)22:318 
6.Grpm VDT (Couvet) II10109(18)11:423 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 04.11.2017
Team BBC (Bevaix) I
Grpm VDT (Couvet) I
*
*
FC Deportivo I
Team La Charrière (FCC)
*
*
FC Corcelles Cormondrèche I
FC Boudry I
*
*
FC Marin-Sports I
Le Locle Sports I
*
*
GrpM Le Parc I
FC Val-de-Ruz I
*
*

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

Sa 04.11.2017
FC Le Landeron II
FC Peseux Comète II
*
*
Grpm VDT (Couvet) II
FC Boudry II
*
*
Le Locle Sports II
Team Erguël (Sonvilier) II
*
*

Juniors E - Groupe 8 (3ème degré - tour automne)

Sa 11.11.2017
FC Val-de-Ruz IV
FC Lignières
*
*
N
FC Dombresson II
GE2L (La Neuveville-Lamboing) III
*
*
FC Boudry III
FC Peseux Comète III
*
*
Grpm VDT (Couvet) III
Team BBC (Bevaix) II
*
*

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Etoile-Sporting8710(1)67:1522 
2.FC Le Parc8701(1)32:1221 
3.FC Val-de-Ruz II8503(3)37:2515 
4.FC La Chaux-de-Fonds8413(0)43:2313 
5.Neuchâtel Xamax FCS II8413(2)20:1513 
6.FC Cortaillod I8314(4)39:1710 
7.FC Couvet8305(1)13:239 
8.FC Cornaux8107(0)9:493 
9.FC Cortaillod II8008(3)8:890