3e ligue - Groupe 1

Sa 11.11.2017
FC Les Bois I
FC Bevaix I
R

3e ligue - Groupe 1

1.FC Saint-Imier I111100(18)60:1033 
2.FC Corcelles Cormondrèche I11812(13)28:1225 
3.FC Deportivo I10802(29)29:1324 
4.FC Bevaix I10514(13)21:1616 
5.FC La Chaux-de-Fonds II11506(91)24:3015 
6.FC Les Bois I10415(13)19:2113 
7.FC Colombier II11335(21)13:3712 
8.FC Bôle II11335(24)11:1312 
9.FC Peseux Comète I11335(37)25:2612 
10.FC Hauterive II11236(16)15:309 
11.FC Couvet I11137(16)17:296 
12.FC Cortaillod I10046(42)17:424 

4e ligue - Groupe 1

Sa 11.11.2017
FC Etoile-Sporting II
FC Coffrane II
R

4e ligue - Groupe 1

1.FC Bosna Neuchâtel II11911(22)42:1828 
2.FC Coffrane II10721(19)40:1923 
3.FC Cortaillod II11722(25)38:2223 
4.FC Béroche-Gorgier II11641(10)26:822 
5.FC Bevaix II11623(25)30:2020 
6.FC Boudry II11416(12)29:3913 
7.FC Le Parc II11344(23)28:2813 
8.FC Deportivo II11326(13)25:3111 
9.FC Benfica NE I11245(18)14:3010 
10.FC Etoile-Sporting II10226(8)24:298 
11.FC Peseux Comète II11218(35)19:407 
12.FC Floria I11119(6)15:464 

5e ligue - Groupe 2

5e ligue - Groupe 2

1.FC Superga111010(16)52:731 
2.FC Hauterive III11713(12)29:922 
3.FC Les Bois III11605(8)29:2718 
4.US Villeret11524(14)37:2617 
5.FC Cornaux II11434(11)20:2015 
6.FC La Sagne III11425(15)21:2214 
7.FC Cortaillod III11209(42)9:416 
8.FC Floria II11119(62)2:474 

Juniors C - Groupe 4 (3ème degré - tour automne)

1.FC Corcelles Cormondrèche11821(0)51:1225 
2.Neuchâtel Xamax FCS11812(0)59:1324 
3.GrpM Le Parc II11812(1)57:2224 
4.GrpM Etoile-Sporting11713(0)41:1721 
5.Team La Charrière (Floria)11515(15)28:3915 
6.Team BBC (Cortaillod)11425(2)25:3113 
7.Team Bas-Lac (Cornaux)11416(2)21:4212 
8.Le Locle Sports II11326(3)26:5910 
9.FC Val-de-Ruz II11236(1)26:298 
10.FC La Sagne 11218(0)23:396 
11.FC Dombresson II11128(0)15:694 
12.FC TicinoRE 110110(40)0:00 

Juniors D - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.Team Erguël (Saint-Imier) II1081148:1625 
2.FC Val-de-Ruz I1072182:1423 
3.Neuchâtel Xamax FCS I1043344:2415 
4.FC Le Landeron II1040638:4212 
5.FC Peseux Comète1022633:628 
6.Team BBC (Cortaillod)101098:953 

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Sa 04.11.2017
Neuchâtel Xamax FCS I
FC Marin-Sports II
*
*
Team BBC (Cortaillod) I
GE2L (La Neuveville-Lamboing) I
*
*

Juniors E - Groupe 6 (3ème degré - tour automne)

Sa 04.11.2017
FC Colombier II
FC Auvernier
*
*
FC Val-de-Ruz II
Neuchâtel Xamax FCS II
*
*
Team BBC (Cortaillod) II
FC Corcelles Cormondrèche II
*
*

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Etoile-Sporting8710(1)67:1522 
2.FC Le Parc8701(1)32:1221 
3.FC Val-de-Ruz II8503(3)37:2515 
4.FC La Chaux-de-Fonds8413(0)43:2313 
5.Neuchâtel Xamax FCS II8413(2)20:1513 
6.FC Cortaillod I8314(4)39:1710 
7.FC Couvet8305(1)13:239 
8.FC Cornaux8107(0)9:493 
9.FC Cortaillod II8008(3)8:890 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Etoile-Sporting8710(1)67:1522 
2.FC Le Parc8701(1)32:1221 
3.FC Val-de-Ruz II8503(3)37:2515 
4.FC La Chaux-de-Fonds8413(0)43:2313 
5.Neuchâtel Xamax FCS II8413(2)20:1513 
6.FC Cortaillod I8314(4)39:1710 
7.FC Couvet8305(1)13:239 
8.FC Cornaux8107(0)9:493 
9.FC Cortaillod II8008(3)8:890