2e ligue

1.FC Boudry I221453(48)50:2247 
2.FC Etoile-Sporting I221444(30)43:2146 
3.FC Auvernier I221147(62)41:4437 
4.FC Béroche-Gorgier I221066(50)51:3336 
5.FC Bôle I22976(35)44:3234 
6.ASI Audax-Friul I2211110(45)44:3034 
7.FC Fleurier I22958(52)34:3632 
8.Neuchâtel Xamax FCS II22949(45)56:3531 
9.FC Bosna Neuchâtel227411(86)40:5525 
10.FC Cortaillod I226115(84)35:6919 
11.FC Couvet I225215(50)34:5917 
12.FC Hauterive I224315(98)22:5815 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Unine221921(10)73:3059 
2.FC Val-de-Ruz II221435(29)67:3545 
3.FC Coffrane II221336(50)73:4642 
4.FC Boudry II221336(56)54:4242 
5.FC Valangin I221156(46)71:5238 
6.FC Benfica NE I229310(58)55:5430 
7.FC Sonvilier I229211(27)62:7429 
8.FC Helvetia NE I228311(26)40:4927 
9.FC Saint-Imier II225512(28)33:6220 
10.FC Cortaillod II225215(45)50:6917 
11.FC Dombresson II224513(48)34:6417 
12.FC Corcelles Cormondrèche II224018(20)44:7912 

Juniors C - Groupe 3 (3ème degré - tour printemps)

1.FC Deportivo9702(1)40:2021 
2.FC Peseux Comète9702(18)45:1821 
3.Team Bas-Lac (Saint-Blaise)9603(1)38:2518 
4.Team Erguël (Saint-Imier) II9603(6)36:2318 
5.FC Les Bois9414(0)31:2313 
6.Grpm Ville du Locle (Ticino)9414(15)35:2513 
7.FC Corcelles Cormondrèche II9405(1)22:3812 
8.FC Cortaillod9315(0)21:3110 
9.AS Vallée9117(0)12:464 
10.FC Val-de-Ruz II9108(1)13:443 

Juniors D - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.Le Locle Sports III1080257:3424 
2.FC Deportivo1053235:3018 
3.Neuchâtel Xamax FCS II1052327:2217 
4.Team Bas-Lac (Cornaux)1043348:3215 
5.FC Bôle I1012725:465 
6.FC Cortaillod I1012725:535 

Juniors D - Groupe 7 (3ème degré - tour printemps)

Juniors D - Groupe 7 (3ème degré - tour printemps)

1.FC Dombresson II971138:2122 
2.Le Locle Sports II970262:3521 
3.FC Corcelles Cormondrèche961253:2719 
4.FC Le Landeron II952225:1817 
5.FC Les Ponts-de-Martel951339:2916 
6.FC Boudry II941434:4013 
7.FC Lignières921634:417 
8.Team La Charrière (Floria) I921631:537 
9.FC Cortaillod II920719:386 
10.Team Béroche-Bevaix (Béroche) II910815:483 

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

Ve 16.06.2017
FC Cortaillod I
FC Val-de-Ruz II
*
*
Sa 17.06.2017
FC Peseux Comète I
Grpm Val-de-Travers (Couvet) I
*
*

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

Sa 17.06.2017
FC Val-de-Ruz III
Grpm Val-de-Travers (Couvet) II
*
*
FC Cornaux I
Team Erguël (Sonvilier) II
*
*
FC Deportivo II
Neuchâtel Xamax FCS
*
*

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

Sa 17.06.2017
FC Pied du Jura
FC Brig-Glis
4
2
Di 18.06.2017
FC Termen/Ried-Brig
FC Yverdon Féminin
3
0
F

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Renens 221732(46)103:3054 
2.FC Termen/Ried-Brig221453(3)54:2047 
3.FC Concordia I221435(20)56:2845 
4.FC Yverdon Féminin221345(1)77:2743 
5.FC Brig-Glis221336(3)76:4942 
6.Neuchâtel Xamax FCS 22859(11)49:5829 
7.FC Châtel-St-Denis I22859(15)44:5629 
8.FC Ependes/Arconciel I228212(5)44:6726 
9.FC Pied du Jura225314(16)33:5418 
10.FC Cortaillod 1226016(21)47:8418 
11.FC Stade Nyonnais226214(3)40:7417*
12.Signal FC Bernex-Confignon - Fémini 1222119(21)31:1077 

Féminine 3ème ligue

1.FC Val-de-Ruz I181701(0)141:851 
2.FC Etoile-Sporting I181422(0)103:2144 
3.FC Deportivo18729(0)49:5723 
4.FC Val-de-Ruz II18648(1)44:7822 
5.FC Cortaillod II18558(0)34:7120 
6.FC Couvet18549(1)23:5319 
7.FC Cornaux180117(1)10:1161 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1

Sa 10.06.2017
Neuchâtel Xamax FCS
Grpm Val-de-Travers (Fleurier)
6
0
Le Locle Sports
FC La Chaux-de-Fonds II
R
FC Cortaillod
FC Deportivo
R

Juniores féminines B/11 - Groupe 1

1.FC La Chaux-de-Fonds I181512(1)130:1646 
2.Neuchâtel Xamax FCS181422(5)81:1544 
3.FC Deportivo171232(0)118:1439 
4.Grpm Val-de-Travers (Fleurier)186111(1)34:7319 
5.FC Cortaillod175210(64)38:5917 
6.FC La Chaux-de-Fonds II173113(0)17:15010 
7.Le Locle Sports170215(31)8:992