2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins I13733(26)21:1624 
2.FC La Tour/Le Pâquier 12723(28)22:1323 
3.FC Portalban/Gletterens12642(33)20:1122 
4.FC Vallorbe-Ballaigues I13634(37)25:2321 
5.FC Dardania Lausanne13625(54)24:1720 
6.FC Bulle 12543(34)23:2019 
7.Le Locle Sports I13616(24)16:2119 
8.FC Richemond13535(27)19:1918 
9.FC Echichens 12525(28)18:1917 
10.FC Colombier13436(34)24:2115 
11.FC Farvagny/Ogoz I13355(29)16:1914 
12.FC Thierrens12417(34)17:2813 
13.FC Stade-Payerne 12255(33)19:2311 
14.FC Ticino I13229(39)19:338 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Coffrane I111001(31)32:930 
2.FC La Chaux-de-Fonds II11722(20)34:1923 
3.FC Peseux Comète I10541(30)23:1819 
4.FC Colombier II11533(36)29:2418 
5.FC Corcelles Cormondrèche I11443(23)25:2316 
6.FC Bôle II11515(25)21:2216 
7.FC Val-de-Ruz I11434(24)22:1915 
8.FC Saint-Imier I10343(17)20:1713 
9.FC Les Bois I10325(20)16:2711 
10.FC Marin-Sports II10226(17)10:148 
11.FC Les Brenets I11137(37)17:376 
12.FC Dombresson I11029(25)16:362 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.SC Düdingen121200(7)49:836 
2.Team La Gruyère (5011)12912(5)53:1928 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11902(12)48:2027 
4.FC Lutry12615(15)33:3119 
5.Yverdon Sport FC12543(30)27:2519 
6.Team Littoral (7011)12606(8)31:3118 
7.Team La Charrière (7005)11506(18)32:3215 
8.FC Richemond12507(15)28:2615 
9.FC Stade-Payerne12417(6)20:2913 
10.Le Locle Sports12408(13)18:4312 
11.Team AFF/FFV12408(30)20:3312 
12.Sense-Oberland12228(8)16:388 
13.FC Ursy (5081)121110(9)9:494 

Juniors B - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.Team Littoral (Colombier)10532(0)27:1516 
2.Neuchâtel Xamax FCS II10523(3)32:1615 
3.Team Erguël (Sonvilier)10424(12)19:2512 
4.GrpM Le Parc II10334(1)18:2410 
5.FC Le Landeron I10226(5)15:316 
6.FC HauteriveRE 100100(0)0:00 

Juniors D - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.Neuchâtel Xamax FCS (E11)1072148:2623 
2.GrpM Le Parc I1071241:2422 
3.FC Colombier I1052348:3217 
4.Le Locle Sports I1031622:5310 
5.Team Béroche-Bevaix (Béroche) I1030727:359 
6.Team La Charrière (La Chx-de-Fds)1020823:396 

Juniors D - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.FC Le Landeron I1090162:1427 
2.GrpM Etoile-Sporting1070349:3221 
3.GrpM Le Parc II1060443:2318 
4.Team Bas-Lac (Cornaux)1040633:5412 
5.Team Erguël (Saint-Imier)1030732:519 
6.FC Colombier II1010916:613 

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Sa 12.11.2016
FC Cortaillod I
GE2L (La Neuveville-Lamboing) I
*
*
N

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

Sa 05.11.2016
FC Val-de-Ruz II
FC Marin-Sports II
*
*
FC Le Landeron II
FC Peseux Comète II
*
*
N

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour automne)

Sa 05.11.2016
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) II
FC Cortaillod II
*
*
GE2L (La Neuveville-Lamboing) II
Neuchâtel Xamax FCS II
*
*
N
FC Boudry II
FC Cornaux
*
*
Grpm Val-de-Travers (Couvet) II
FC Colombier III
*
*