Calendrier club

Je 27.09.2018
20:30
FC Deportivo I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179286
Stade des Chézards, Colombier - A
Sa 29.09.2018
10:00
FC Deportivo II
championnat Juniors D / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 183661
Terrain du Patinage, - Terrain du Patinage
10:30
FC Deportivo I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 183800
Champ Rond, Bôle - B
10:30
FC Deportivo II
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183848
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
12:00
FC Deportivo I
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183540
Terrain du Patinage, - Terrain du Patinage
14:00
FC Deportivo
championnat Juniors C / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 179185
Collège de la Charrière, - a
Ve 05.10.2018
18:30
FC Deportivo I
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183544
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
Sa 06.10.2018
09:30
FC Deportivo II
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183849
Terrain de la Léchère, Couvet - La Lèchère
10:00
FC Deportivo I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 183807
Terrain du Patinage, - Terrain du Patinage
10:00
FC Deportivo II
championnat Juniors D / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 183664
La Fongière, Les Bois - A
12:30
championnat Juniors C / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 179190
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - B
18:00
FC Deportivo I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179292
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
Sa 13.10.2018
20:30
FC Deportivo I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179297
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 20.10.2018
09:00
FC Deportivo II
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183858
Terrain du Patinage, - Terrain du Patinage
09:00
FC Deportivo I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 183811
Terrain de Biolley, Valangin - A
11:00
FC Deportivo II
championnat Juniors D / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 183668
Terrain du Patinage, - Terrain du Patinage
14:00
FC Deportivo
championnat Juniors C / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 179196
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
18:00
FC Deportivo I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179305
Paulière, Coffrane - A
Lu 22.10.2018
18:30
FC Deportivo I
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183549
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
Me 24.10.2018
18:15
FC Deportivo II (Jun.D)
coupe juniors D / 1/8 de finale
N° match 514017
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / B
Ve 26.10.2018
18:00
FC Deportivo I
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183555
Les Fourches, 2072 St Blaise - Les Fourches
Sa 27.10.2018
10:00
FC Deportivo I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 183816
Terrain du Patinage, - Terrain du Patinage
10:30
FC Deportivo II
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183860
Champ Nauger, Les Brenets - A
11:45
FC Deportivo II
championnat Juniors D / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 183673
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
12:00
FC Deportivo
championnat Juniors C / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 179199
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - B
19:00
FC Deportivo I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179308
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 03.11.2018
FC Deportivo
championnat Juniors C / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 179207
Vieilles Carrières, Hauterive - A
09:30
FC Deportivo I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 183822
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
10:00
FC Deportivo II
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183867
Terrain du Patinage, - Terrain du Patinage
12:00
FC Deportivo II
championnat Juniors D / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 183675
Terrain du Patinage, - Terrain du Patinage
14:00
FC Deportivo I
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183558
Terrain du Patinage, - Terrain du Patinage
17:45
FC Deportivo I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179318
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
Sa 23.03.2019
FC Deportivo I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179319
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Sa 30.03.2019
FC Deportivo I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179330
Terrain de la Léchère, Couvet - La Lèchère
Sa 06.04.2019
FC Deportivo I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179332
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - C (anneau d'athlétisme)
Sa 13.04.2019
FC Deportivo I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179341
Les Murdines, Bevaix - A
Sa 27.04.2019
FC Deportivo I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179345
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - C (anneau d'athlétisme)
Sa 04.05.2019
FC Deportivo I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179352
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - C (anneau d'athlétisme)
Sa 11.05.2019
FC Deportivo I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179358
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - C (anneau d'athlétisme)
Sa 18.05.2019
FC Deportivo I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179363
Stade des Marais, Le Locle - A
Sa 25.05.2019
FC Deportivo I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179371
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - C (anneau d'athlétisme)
Sa 08.06.2019
FC Deportivo I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179374
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
Di 16.06.2019
10:00
FC Deportivo I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179384
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - C (anneau d'athlétisme)