3e ligue - Groupe 1

Sa 26.08.2017
FC Bevaix I
FC Colombier II
FC La Chaux-de-Fonds II
FC Couvet I
FC Peseux Comète I
FC Bôle II
FC Corcelles Cormondrèche I
FC Saint-Imier I
17:30
FC Deportivo I
FC Hauterive II
Di 27.08.2017
15:00
FC Les Bois I
FC Cortaillod I

3e ligue - Groupe 1

1.FC Bevaix I0000(0)0:00 
FC La Chaux-de-Fonds II0000(0)0:00 
FC Deportivo I0000(0)0:00 
FC Colombier II0000(0)0:00 
FC Cortaillod I0000(0)0:00 
FC Couvet I0000(0)0:00 
FC Corcelles Cormondrèche I0000(0)0:00 
FC Hauterive II0000(0)0:00 
FC Peseux Comète I0000(0)0:00 
FC Bôle II0000(0)0:00 
FC Saint-Imier I0000(0)0:00 
FC Les Bois I0000(0)0:00 

4e ligue - Groupe 1

Sa 26.08.2017
FC Boudry II
FC Peseux Comète II
FC Cortaillod II
FC Béroche-Gorgier II
FC Le Parc II
FC Bevaix II
FC Coffrane II
FC Deportivo II
17:30
FC Floria I
FC Etoile-Sporting II
Di 27.08.2017
FC Bosna Neuchâtel II
FC Benfica NE I

4e ligue - Groupe 1

1.FC Boudry II0000(0)0:00 
FC Floria I0000(0)0:00 
FC Cortaillod II0000(0)0:00 
FC Peseux Comète II0000(0)0:00 
FC Béroche-Gorgier II0000(0)0:00 
FC Coffrane II0000(0)0:00 
FC Benfica NE I0000(0)0:00 
FC Bevaix II0000(0)0:00 
FC Le Parc II0000(0)0:00 
FC Etoile-Sporting II0000(0)0:00 
FC Bosna Neuchâtel II0000(0)0:00 
FC Deportivo II0000(0)0:00 

Juniors A - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
FC Peseux Comète
FC Lusitanos
Grpm VDT (Couvet) I
Team BBC (Béroche)
FC Deportivo
GrpM Etoile-Sporting
15:30
FC Val-de-Ruz
Team Littoral (Boudry)
Di 20.08.2017
14:00
Team Bas-Lac (Marin)
GE2L ( La Neuveville-Lamboing)

Juniors A - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Team Bas-Lac (Marin)0000(0)0:00 
GE2L ( La Neuveville-Lamboing)0000(0)0:00 
Grpm VDT (Couvet) I0000(0)0:00 
FC Peseux Comète0000(0)0:00 
FC Lusitanos0000(0)0:00 
Team Littoral (Boudry)0000(0)0:00 
Team BBC (Béroche)0000(0)0:00 
GrpM Etoile-Sporting0000(0)0:00 
FC Val-de-Ruz0000(0)0:00 
Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax0000(0)0:00 
FC Deportivo0000(0)0:00 

Juniors B - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
Neuchâtel Xamax FCS I
FC Deportivo
Team Littoral (Bôle)
Team Bas-Lac (Marin)
GE2L (La Neuveville-Lamboing)
FC Val-de-Ruz
15:00
Le Locle Sports
Team BBC (Béroche)
15:00
FC Auvernier
FC Peseux Comète

Juniors B - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Auvernier0000(0)0:00 
FC Peseux Comète0000(0)0:00 
Team Littoral (Bôle)0000(0)0:00 
Grpm VDT (Fleurier)0000(0)0:00 
FC Deportivo0000(0)0:00 
Team BBC (Béroche)0000(0)0:00 
GE2L (La Neuveville-Lamboing)0000(0)0:00 
Neuchâtel Xamax FCS I0000(0)0:00 
Team Bas-Lac (Marin)0000(0)0:00 
Le Locle Sports0000(0)0:00 
FC Val-de-Ruz0000(0)0:00 

Juniors C - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
FC Peseux Comète
Team Littoral (Bôle)
FC Dombresson I
FC Hauterive II
12:45
Le Locle Sports I
FC Deportivo

Juniors C - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.FC Peseux Comète0000(0)0:00 
Team Littoral (Bôle)0000(0)0:00 
Le Locle Sports I0000(0)0:00 
FC Deportivo0000(0)0:00 
FC Dombresson I0000(0)0:00 
FC Hauterive II0000(0)0:00 

Juniors D - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
FC Bôle I
FC Boudry I
Team Bas-Lac (Marin)
Grpm VDT (Fleurier) I
09:00
Le Locle Sports I
FC Deportivo I

Juniors D - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Boudry I00000:00 
FC Deportivo I00000:00 
Grpm VDT (Fleurier) I00000:00 
Le Locle Sports I00000:00 
FC Bôle I00000:00 
Team Bas-Lac (Marin)00000:00 

Juniors D - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
Team BBC (Béroche) I
FC Corcelles Cormondrèche I
Team La Charrière (FCC)
Team ANF-Xamax (E11)
10:00
FC Colombier
FC Deportivo II

Juniors D - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.Team La Charrière (FCC)00000:00 
FC Colombier00000:00 
Team BBC (Béroche) I00000:00 
FC Deportivo II00000:00 
FC Corcelles Cormondrèche I00000:00 
Team ANF-Xamax (E11)00000:00 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
Team La Charrière (FCC)
FC Corcelles Cormondrèche I
09:00
FC Val-de-Ruz I
FC Marin-Sports I
09:00
Team BBC (Bevaix) I
FC Deportivo I
09:00
Le Locle Sports I
Grpm VDT (Couvet) I
11:00
FC Boudry I
GrpM Le Parc I

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Les Brenets
FC Deportivo II
Team Erguël (Sonvilier) III
FC Les Bois
FC La Sagne
GrpM Le Parc II
09:30
Team La Charrière (Floria)
GrpM Etoile-Sporting II
10:30
Le Locle Sports III
FC Les Ponts-de-Martel

Swiss Futsal Premier League

Di 17.09.2017
Mobulu Futsal Uni Bern
Uni Futsal Team Bulle
Benfica Rorschach
Futsal Minerva
FC Deportivo Futsal
AFM Futsal Maniacs
16:00
MNK Croatia 97
Futsal Team Fribourg Old Fox
16:00
FC Silva
Futsal Löwen Zürich

Swiss Futsal Premier League

1.Uni Futsal Team Bulle0000(0)0:00 
2.Mobulu Futsal Uni Bern 0000(0)0:00 
3.Benfica Rorschach0000(0)0:00 
4.MNK Croatia 97 0000(0)0:00 
5.Futsal Team Fribourg Old Fox 0000(0)0:00 
6.Futsal Minerva 0000(0)0:00 
7.AFM Futsal Maniacs 0000(0)0:00 
8.FC Silva0000(0)0:00 
9.Futsal Löwen Zürich 0000(0)0:00 
10.FC Deportivo Futsal0000(0)0:00