3e ligue - Groupe 2

Sa 26.08.2017
FC Lignières I
FC Le Parc I
FC Marin-Sports II
FC Le Landeron I
Neuchâtel City FC
FC La Sagne I
FC Hauterive I
FC Lusitanos
ASI Audax-Friul II
FC Unine
Di 27.08.2017
10:00
Saint-Blaise FC I
FC Val-de-Ruz I

3e ligue - Groupe 2

1.FC Le Parc I0000(0)0:00 
FC Hauterive I0000(0)0:00 
FC Le Landeron I0000(0)0:00 
FC La Sagne I0000(0)0:00 
FC Marin-Sports II0000(0)0:00 
FC Lignières I0000(0)0:00 
FC Lusitanos0000(0)0:00 
ASI Audax-Friul II0000(0)0:00 
FC Unine0000(0)0:00 
Neuchâtel City FC0000(0)0:00 
FC Val-de-Ruz I0000(0)0:00 
Saint-Blaise FC I0000(0)0:00 

4e ligue - Groupe 1

Sa 26.08.2017
FC Boudry II
FC Peseux Comète II
FC Cortaillod II
FC Béroche-Gorgier II
FC Le Parc II
FC Bevaix II
FC Coffrane II
FC Deportivo II
17:30
FC Floria I
FC Etoile-Sporting II
Di 27.08.2017
FC Bosna Neuchâtel II
FC Benfica NE I

4e ligue - Groupe 1

1.FC Boudry II0000(0)0:00 
FC Floria I0000(0)0:00 
FC Cortaillod II0000(0)0:00 
FC Peseux Comète II0000(0)0:00 
FC Béroche-Gorgier II0000(0)0:00 
FC Coffrane II0000(0)0:00 
FC Benfica NE I0000(0)0:00 
FC Bevaix II0000(0)0:00 
FC Le Parc II0000(0)0:00 
FC Etoile-Sporting II0000(0)0:00 
FC Bosna Neuchâtel II0000(0)0:00 
FC Deportivo II0000(0)0:00 

Juniors A - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
FC Corcelles Cormondrèche
FC Hauterive
GrpM Le Parc
FC Val-de-Ruz (Coffrane)
FC Le Landeron
Grpm VDT (Couvet) II

Juniors A - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.FC Hauterive0000(0)0:00 
FC Val-de-Ruz (Coffrane)0000(0)0:00 
FC Le Landeron0000(0)0:00 
FC Corcelles Cormondrèche0000(0)0:00 
GrpM Le Parc0000(0)0:00 
Grpm VDT (Couvet) II0000(0)0:00 

Juniors C - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
Team Erguël (Saint-Imier)
GrpM Le Parc I
14:00
Team Littoral (Colombier)
Team Bas-Lac (Saint-Blaise)
14:30
Grpm VDT (Fleurier)
FC Le Landeron

Juniors C - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.GrpM Le Parc I0000(0)0:00 
Grpm VDT (Fleurier)0000(0)0:00 
FC Le Landeron0000(0)0:00 
Team Littoral (Colombier)0000(0)0:00 
Team Erguël (Saint-Imier)0000(0)0:00 
Team Bas-Lac (Saint-Blaise)0000(0)0:00 

Juniors C - Groupe 4 (3ème degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
FC Corcelles Cormondrèche
Le Locle Sports II
FC Ticino
Team Bas-Lac (Cornaux)
GrpM Etoile-Sporting
GrpM Le Parc II
13:30
FC Val-de-Ruz II
Neuchâtel Xamax FCS
14:00
Team La Charrière (Floria)
FC Dombresson II
14:30
Team BBC (Cortaillod)
FC La Sagne

Juniors C - Groupe 4 (3ème degré - tour automne)

1.FC Ticino0000(0)0:00 
Le Locle Sports II0000(0)0:00 
Team La Charrière (Floria)0000(0)0:00 
Team BBC (Cortaillod)0000(0)0:00 
FC La Sagne0000(0)0:00 
Team Bas-Lac (Cornaux)0000(0)0:00 
FC Corcelles Cormondrèche0000(0)0:00 
GrpM Etoile-Sporting0000(0)0:00 
GrpM Le Parc II0000(0)0:00 
FC Dombresson II0000(0)0:00 
Neuchâtel Xamax FCS0000(0)0:00 
FC Val-de-Ruz II0000(0)0:00 

Juniors D - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
GrpM Le Parc I
FC Dombresson I
Team Erguël (Saint-Imier) I
FC Le Landeron I
Team Xamax-ANF (E11)
FC Hauterive I

Juniors D - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.GrpM Le Parc I00000:00 
FC Dombresson I00000:00 
FC Le Landeron I00000:00 
Team Erguël (Saint-Imier) I00000:00 
FC Hauterive I00000:00 
Team Xamax-ANF (E11)00000:00 

Juniors D - Groupe 6 (3ème degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
FC Hauterive II
FC Lignières
Team BBC (Béroche) II
Neuchâtel Xamax FCS II
GrpM Le Parc II
FC Val-de-Ruz II
10:30
Le Locle Sports II
Team La Charrière (Floria)
11:00
FC Boudry II
GrpM Etoile-Sporting II

Juniors D - Groupe 6 (3ème degré - tour automne)

1.Le Locle Sports II00000:00 
GrpM Etoile-Sporting II00000:00 
Team La Charrière (Floria)00000:00 
FC Lignières00000:00 
GrpM Le Parc II00000:00 
FC Hauterive II00000:00 
Neuchâtel Xamax FCS II00000:00 
FC Boudry II00000:00 
Team BBC (Béroche) II00000:00 
FC Val-de-Ruz II00000:00 

Juniors D - Groupe 7 (3ème degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
AS Vallée
FC Corcelles Cormondrèche FF14 filles
GrpM Le Parc III
Team Erguel (Saint-Imier) III
Team BBC (Béroche) III
FC Corcelles Cormondrèche II
10:00
FC Val-de-Ruz III
FC Les Bois
10:00
FC Bôle II
FC Dombresson III

Juniors D - Groupe 7 (3ème degré - tour automne)

1.FC Corcelles Cormondrèche FF14 filles00000:00 
FC Les Bois00000:00 
FC Bôle II00000:00 
AS Vallée00000:00 
GrpM Le Parc III00000:00 
Team Erguel (Saint-Imier) III00000:00 
FC Corcelles Cormondrèche II00000:00 
Team BBC (Béroche) III00000:00 
FC Val-de-Ruz III00000:00 
FC Dombresson III00000:00 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
Team La Charrière (FCC)
FC Corcelles Cormondrèche I
09:00
FC Val-de-Ruz I
FC Marin-Sports I
09:00
Team BBC (Bevaix) I
FC Deportivo I
09:00
Le Locle Sports I
Grpm VDT (Couvet) I
11:00
FC Boudry I
GrpM Le Parc I

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Les Brenets
FC Deportivo II
Team Erguël (Sonvilier) III
FC Les Bois
FC La Sagne
GrpM Le Parc II
09:30
Team La Charrière (Floria)
GrpM Etoile-Sporting II
10:30
Le Locle Sports III
FC Les Ponts-de-Martel

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Cortaillod I0000(0)0:00 
FC Couvet0000(0)0:00 
FC Etoile-Sporting0000(0)0:00 
FC Cornaux0000(0)0:00 
FC Cortaillod II0000(0)0:00 
Neuchâtel Xamax FCS II0000(0)0:00 
FC Val-de-Ruz II0000(0)0:00 
FC Le Parc0000(0)0:00 
FC La Chaux-de-Fonds0000(0)0:00