4e ligue - Groupe 1

1.FC Bosna Neuchâtel II9801(22)37:1524 
2.FC Coffrane II8521(12)28:1517 
3.FC Bevaix II9522(16)27:1717 
4.FC Cortaillod II9522(22)28:2017 
5.FC Béroche-Gorgier II9441(7)22:816 
6.FC Le Parc II9333(16)27:2512 
7.FC Boudry II8314(10)19:2810 
8.FC Benfica NE I9234(9)13:249 
9.FC Etoile-Sporting II9225(8)22:268 
10.FC Deportivo II9216(10)18:257 
11.FC Peseux Comète II9216(29)16:327 
12.FC Floria I9117(2)13:354 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Superga9900(10)46:627 
2.FC Les Bois III9603(4)27:1918 
3.FC Hauterive III9513(10)24:916 
4.FC Cornaux II9333(8)17:1812 
5.US Villeret9324(10)28:2411 
6.FC La Sagne III9315(12)16:2010 
7.FC Cortaillod III9207(32)9:326 
8.FC Floria II9117(26)1:404 

Juniors B - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.FC Le Landeron7511(6)38:1416 
2.FC Corcelles Cormondrèche7502(1)40:1315 
3.Team La Charrière (Floria)7502(8)47:1615 
4.Neuchâtel Xamax FCS II7412(2)28:1313 
5.Team Erguël (Sonvilier)7412(4)26:1713 
6.FC Hauterive7403(2)31:2712 
7.FC Dombresson7304(2)22:259 
8.FC Bosna NE7205(10)18:526 
9.Team Littoral (Boudry)7115(1)20:214 
10.AS Vallée7007(1)4:760 

Juniors C - Groupe 4 (3ème degré - tour automne)

1.Neuchâtel Xamax FCS10712(0)50:1321 
2.FC Corcelles Cormondrèche9621(0)42:1019 
3.GrpM Le Parc II9612(1)44:2218 
4.GrpM Etoile-Sporting9513(0)28:1615 
5.Team La Charrière (Floria)9513(15)28:2615 
6.Team BBC (Cortaillod)9423(1)24:2513 
7.Le Locle Sports II10325(3)25:5010 
8.Team Bas-Lac (Cornaux)9315(1)16:389 
9.FC La Sagne 9216(0)20:286 
10.FC Dombresson II9126(0)15:504 
11.FC Val-de-Ruz II9036(0)12:262 
12.FC TicinoRE 110110(40)0:00 

Juniors D - Groupe 6 (3ème degré - tour automne)

1.Neuchâtel Xamax FCS II770086:421 
2.GrpM Le Parc II760167:1818 
3.FC Hauterive II750256:1415 
4.FC Lignières740330:2912 
5.Team BBC (Béroche) II731331:3210 
6.FC Boudry II730428:399 
7.FC Val-de-Ruz II620426:416 
8.Le Locle Sports II611417:474 
9.GrpM Etoile-Sporting II710613:673 
10.Team La Charrière (Floria)71069:723 

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour automne)

Ve 20.10.2017
GrpM Le Parc II
GrpM Etoile-Sporting II
*
*
Sa 21.10.2017
FC Deportivo II
Le Locle Sports III
*
*
Team Erguël (Sonvilier) III
FC La Sagne
*
*
FC Les Brenets
FC Les Ponts-de-Martel
*
*
Lu 23.10.2017
FC Les Bois
Team La Charrière (Floria)
R