4e ligue - Groupe 1

1.FC Coffrane II221723(39)95:4053 
2.FC Bevaix II221435(58)68:4845 
3.FC Béroche-Gorgier II221273(53)59:2643 
4.FC Bosna Neuchâtel II221336(149)76:4342 
5.FC Cortaillod II221246(40)64:4540 
6.FC Le Parc II22778(44)50:5628 
7.FC Etoile-Sporting II228311(17)55:6427 
8.FC Boudry II227411(20)45:5925 
9.FC Benfica NE I22679(40)43:5425 
10.FC Deportivo II227213(82)53:6823 
11.FC Floria I224216(16)37:7814 
12.FC Peseux Comète II222218(73)37:1018 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Superga211920(23)105:1759 
2.FC Hauterive III211038(18)41:2233 
3.US Villeret211038(23)65:5033 
4.FC Les Bois III219111(19)45:5828 
5.FC Cortaillod III219012(54)35:6127 
6.FC La Sagne III217410(27)38:4825 
7.FC Cornaux II217410(40)33:4525 
8.FC Floria II213315(71)16:7712 

Juniors B - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Auvernier101000(1)82:730 
2.Team BBC (Béroche)11812(6)43:825 
3.Neuchâtel Xamax FCS I11722(12)36:1923 
4.Team Littoral (Bôle)11623(3)29:1620 
5.Team La Charrière (Floria)11533(3)27:2618 
6.Team Bas-Lac (Marin)11524(9)26:3117 
7.GE2L (La Neuveville-Lamboing)11353(4)20:2614 
8.FC Deportivo10415(73)27:3013 
9.Grpm VDT (Fleurier)11218(5)15:527 
10.FC Corcelles Cormondrèche10127(3)19:305 
11.Le Locle Sports10316(11)19:254*
12.FC Le Landeron110011(2)12:850 

Juniors C - Groupe 4 (3ème degré - tour printemps)

1.Team Littoral (Colombier)9711(2)47:922 
2.FC Val-de-Ruz9531(4)34:1518 
3.FC Peseux Comète9603(9)42:2018 
4.Team Bas-Lac (Cornaux)9522(1)26:1617 
5.Team La Charrière (Floria)9504(0)24:2315 
6.FC La Sagne 9423(5)21:2914 
7.Grpm VDT (Fleurier) II9315(10)35:3810 
8.Le Locle Sports II9306(3)28:319 
9.Team BBC (Cortaillod)9117(0)12:714 
10.FC Dombresson II9108(15)21:383 

Juniors D - Groupe 7 (3ème degré - tour printemps)

1.FC Peseux Comète1090159:2727 
2.FC Val-de-Ruz III1061358:4118 
3.FC Boudry II1051442:3915 
4.AS Vallée1040648:3612 
5.FC Les Bois1030742:579 
6.Team La Charrière (Floria)1020831:806 

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

Sa 16.06.2018
FC Dombresson II
Team La Charrière (Floria) I
*
*
FC Val-de-Ruz II
FC Le Landeron II
*
*
Me 20.06.2018
18:00
FC Cornaux I
Neuchâtel Xamax FCS II

Juniors E - Groupe 9 (3ème degré - tour printemps)

Sa 16.06.2018
Team BBC (Bevaix) FF11 filles
FC La Sagne
*
*
09:00
Team La Charrière (Floria) II
Le Locle Sports III
FC Deportivo II
FC Val-de-Ruz IV
*
*
Team BBC (Cortaillod) II
FC Boudry III
*
*
FC Les Brenets
FC Bôle II
AD