4e ligue - Groupe 1

Sa 11.11.2017
FC Etoile-Sporting II
FC Coffrane II
R

4e ligue - Groupe 1

1.FC Bosna Neuchâtel II11911(22)42:1828 
2.FC Coffrane II10721(19)40:1923 
3.FC Cortaillod II11722(25)38:2223 
4.FC Béroche-Gorgier II11641(10)26:822 
5.FC Bevaix II11623(25)30:2020 
6.FC Boudry II11416(12)29:3913 
7.FC Le Parc II11344(23)28:2813 
8.FC Deportivo II11326(13)25:3111 
9.FC Benfica NE I11245(18)14:3010 
10.FC Etoile-Sporting II10226(8)24:298 
11.FC Peseux Comète II11218(35)19:407 
12.FC Floria I11119(6)15:464 

5e ligue - Groupe 2

5e ligue - Groupe 2

1.FC Superga111010(16)52:731 
2.FC Hauterive III11713(12)29:922 
3.FC Les Bois III11605(8)29:2718 
4.US Villeret11524(14)37:2617 
5.FC Cornaux II11434(11)20:2015 
6.FC La Sagne III11425(15)21:2214 
7.FC Cortaillod III11209(42)9:416 
8.FC Floria II11119(62)2:474 

Juniors B - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.FC Corcelles Cormondrèche9702(1)45:1421 
2.Team La Charrière (Floria)9702(8)64:1821 
3.FC Le Landeron9621(6)44:1820 
4.FC Hauterive9504(2)35:3115 
5.Team Erguël (Sonvilier)9423(5)30:2314 
6.Neuchâtel Xamax FCS II9423(17)31:2314 
7.FC Bosna NE9315(13)25:5610 
8.FC Dombresson9306(4)23:309 
9.Team Littoral (Boudry)9216(2)28:247 
10.AS Vallée9009(2)6:940 

Juniors C - Groupe 4 (3ème degré - tour automne)

1.FC Corcelles Cormondrèche11821(0)51:1225 
2.Neuchâtel Xamax FCS11812(0)59:1324 
3.GrpM Le Parc II11812(1)57:2224 
4.GrpM Etoile-Sporting11713(0)41:1721 
5.Team La Charrière (Floria)11515(15)28:3915 
6.Team BBC (Cortaillod)11425(2)25:3113 
7.Team Bas-Lac (Cornaux)11416(2)21:4212 
8.Le Locle Sports II11326(3)26:5910 
9.FC Val-de-Ruz II11236(1)26:298 
10.FC La Sagne 11218(0)23:396 
11.FC Dombresson II11128(0)15:694 
12.FC TicinoRE 110110(40)0:00 

Juniors D - Groupe 6 (3ème degré - tour automne)

1.Neuchâtel Xamax FCS II9900100:427 
2.GrpM Le Parc II980193:2124 
3.FC Hauterive II960363:2518 
4.FC Lignières960343:3418 
5.Team BBC (Béroche) II932439:4411 
6.FC Val-de-Ruz II931537:5410 
7.FC Boudry II930634:479 
8.Team La Charrière (Floria)930616:769 
9.Le Locle Sports II911717:624 
10.GrpM Etoile-Sporting II910817:923 

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour automne)

Ve 03.11.2017
GrpM Etoile-Sporting II
Le Locle Sports III
*
*
Sa 04.11.2017
FC Les Bois
FC Les Brenets
*
*
GrpM Le Parc II
Team La Charrière (Floria)
*
*
Team Erguël (Sonvilier) III
FC Les Ponts-de-Martel
*
*
FC Deportivo II
FC La Sagne
*
*