4e ligue - Groupe 2

Sa 11.03.2017
18:00
FC Kosova NE I
FC Deportivo I
Di 12.03.2017
15:00
FC Bevaix II
AS Vallée I

4e ligue - Groupe 2

1.FC Môtiers I11902(10)46:2227 
2.FC Deportivo I10721(14)30:1323 
3.AS Vallée I10712(12)27:2422 
4.FC Kosova NE I10712(16)38:1422 
5.Le Locle Sports II11704(27)29:2521 
6.FC Ticino II11605(30)32:2418 
7.FC Azzurri I11425(22)25:3114 
8.FC Floria I11407(25)29:3212 
9.FC Fleurier II11326(22)26:3111 
10.FC AP Val-de-Travers I11308(19)19:279 
11.FC Bevaix II10217(10)19:367 
12.FC Saint-Sulpice I110110(55)20:611 

5e ligue - Groupe 1

Di 12.03.2017
10:30
FC Cornaux III
FC Deportivo II

5e ligue - Groupe 1

1.FC Espagnol NE I9711(9)42:722 
2.FC Deportivo II8611(4)44:1619 
3.FC La Chaux-de-Fonds III10523(48)23:1617 
4.FC Floria II9333(3)25:3912 
5.FC Les Bois II10226(7)15:358 
6.FC Cornaux III9216(12)20:407 
7.FC La Sagne II9207(4)15:316 

Juniors A - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.Team ASI Audax - NE Xamax FCS10820(4)33:726 
2.FC Bosna Neuchâtel10622(19)66:1719 
3.FC Hauterive10523(3)27:1817 
4.FC Val-de-Ruz (Coffrane)10433(6)30:2714 
5.Team La Charrière (Floria)10118(53)13:574 
6.FC Peseux Comète10109(4)9:523 

Juniors B - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Auvernier10910(41)47:1227 
2.Team Littoral (Boudry) I10712(18)47:1422 
3.Team La Charrière (Floria) I10712(24)43:1822 
4.Grpm Val-de-Travers (Couvet) I10613(3)30:3219 
5.Team Bas-Lac (Marin)10514(4)31:2516 
6.GrpM Le Parc I10433(13)23:2215 
7.Neuchâtel Xamax FCS I10424(3)25:2114 
8.Le Locle Sports10226(11)22:328 
9.Team Béroche-Bevaix (Béroche)10226(3)17:257 
10.FC Deportivo10208(18)24:406 
11.FC Dombresson100010(2)6:740 

Juniors B - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.FC Corcelles Cormondrèche10910(4)61:1228 
2.Team Littoral (Boudry) II10712(5)40:1622 
3.GE2L (La Neuveville-Lamboing)10505(0)35:3615 
4.FC Le Landeron II10316(1)26:5010 
5.Grpm Val-de-Travers (Couvet) II10217(9)20:477 
6.Team La Charrière (Floria) II10127(3)26:475 

Juniors D - Groupe 6 (3ème degré - tour automne)

1.Grpm Val-de-Travers (Fleurier) II980177:1124 
2.Neuchâtel Xamax FCS II970242:1321 
3.FC Deportivo960354:2918 
4.FC Dombresson I951335:3216 
5.Le Locle Sports II950446:5215 
6.FC Le Landeron II940536:3312 
7.FC Boudry II940541:6412 
8.Team La Charrière (Floria)931531:6210 
9.Team Béroche-Bevaix (Béroche) III911721:544 
10.FC Val-de-Ruz II901826:591