2e ligue

1.FC Etoile-Sporting I11821(16)26:1226 
2.FC Auvernier I11731(35)23:1124 
3.FC Boudry I11641(29)23:1022 
4.FC Bôle I11542(21)22:1819 
5.FC Fleurier I11524(28)19:2217 
6.Neuchâtel Xamax FCS II11515(22)29:1816 
7.FC Béroche-Gorgier I10334(28)23:1912 
8.FC Cortaillod I11407(59)17:2612 
9.FC Couvet I11317(18)16:3210 
10.ASI Audax-Friul I11317(26)16:2010 
11.FC Bosna Neuchâtel11236(63)18:269 
12.FC Hauterive I10208(45)8:266 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Cornaux I10901(24)61:1027 
2.FC Bosna Neuchâtel II10802(31)31:1224 
3.FC Hauterive II10712(28)30:1422 
4.Saint-Blaise FC II11704(48)31:2521 
5.FC Le Parc II11614(17)27:2219 
6.FC Etoile-Sporting II10514(7)25:2316 
7.Sporting Club Cressier I11515(15)26:2616 
8.FC Centre Portugais I11434(18)21:2115 
9.FC Corcelles Cormondrèche III11236(11)17:289 
10.FC Peseux Comète II11308(15)22:379 
11.FC Le Landeron II11209(14)12:456 
12.FC Lignières II111010(41)10:503 

Juniors A - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 12.11.2016
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
GrpM Etoile-Sporting
0
0
N
Di 13.11.2016
Team Bas-Lac (Marin)
US Villeret
1
0

Juniors A - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Neuchâtel Xamax FCS111010(9)50:1231 
2.GrpM Le Parc11902(64)50:1527 
3.Team Béroche-Bevaix (Bevaix)11623(2)33:1819 
4.FC Val-de-Ruz11614(9)30:2619 
5.GE2L ( La Neuveville-Lamboing)11533(4)20:1418 
6.Team Bas-Lac (Marin)11524(5)28:1817 
7.US Villeret 11506(34)32:3615 
8.GrpM Etoile-Sporting11434(1)24:2914 
9.Team Littoral (Boudry)11308(28)22:429 
10.Grpm Val-de-Travers (Couvet)11218(44)18:477 
11.FC Lusitanos11218(95)7:267 
12.FC Auvernier11209(109)9:406 

Juniors C - Groupe 3 (3ème degré - tour automne)

Juniors C - Groupe 3 (3ème degré - tour automne)

1.FC Dombresson II10622(1)27:918 
2.FC Corcelles Cormondrèche II10532(0)28:1416 
3.GrpM Etoile-Sporting10523(1)21:1615 
4.AS Vallée10334(2)16:3010 
5.FC Cortaillod10028(51)2:250 
6.Team La Charrière (Floria)RE 100100(0)0:00 

Juniors D - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.FC Le Landeron I1090162:1427 
2.GrpM Etoile-Sporting1070349:3221 
3.GrpM Le Parc II1060443:2318 
4.Team Bas-Lac (Cornaux)1040633:5412 
5.Team Erguël (Saint-Imier)1030732:519 
6.FC Colombier II1010916:613 

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Ve 04.11.2016
Grpm Etoile-Sporting I
FC Lignières
*
*
Sa 05.11.2016
GrpM Le Parc I
Le Locle Sports II
*
*
FC Peseux Comète I
FC Le Landeron I
*
*
N
FC Hauterive
Team Erguël (Sonvilier) II
*
*
FC Corcelles Cormondrèche I
Saint-Blaise FC II
*
*

Juniors E - Groupe 6 (3ème degré - tour automne)

Sa 05.11.2016
GrpM Le Parc II
Le Locle Sports III
*
*
FC Les Bois
FC Deportivo II
*
*
Team Erguël (Sonvilier) III
Grpm Etoile-Sporting II
*
*

Féminine 3ème ligue

1.FC Val-de-Ruz I8800(0)63:324 
2.FC Etoile-Sporting I8521(0)43:1017 
3.FC Couvet9333(1)14:2012 
4.FC Val-de-Ruz II8323(1)24:2811 
5.FC Cortaillod II9324(0)18:4211 
6.FC Deportivo8215(0)25:317 
7.FC Cornaux8008(1)5:580