championnat - Coca-Cola Junior League B - 18.04.2018 20:00
FC Echallens Région (9035)
47' Sébastien Golay
52' Adhurim Jakaj
59' Luca Comisetti
3:1
(0:1)
Team La Charrière (7005)
22' Noa Salamin
  • avertissement Eduard Fifaj (Chaux-de-Fonds)
    avertissement Eduard Fifaj (Chaux-de-Fonds)
  • avertissement Noa Salamin (Chaux-de-Fonds)
    avertissement Noa Salamin (Chaux-de-Fonds)
  • avertissement Boshko Nakov (Echallens Région)
    avertissement Boshko Nakov (Echallens Région)
  • But 3:1
    But   Echallens Région
    Buteur Luca Comisetti
  • But 2:1
    But   Echallens Région
    Buteur Adhurim Jakaj
  • But 1:1
    But   Echallens Région
    Buteur Sébastien Golay
  • But 0:1
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Noa Salamin

FC Echallens Région (9035)

1 Bailly 4 Landry (C) 6 Comisetti 3 Jakaj 2 Collet 9 Brandt 16 Nakov 8 Pittet 15 Altermatt 7 Fallet 11 Golay
 
1
Bailly Nolan
Gardien
4
Landry Alexandre(C)
Stopper
6
Comisetti Luca
Arrière latéral droit (zone)
 
3
Jakaj Adhurim
Arrière central gauche (zone)
 
2
Collet Bryan
Arrière latéral gauche (zone)
9
Brandt dit Grieurin Solal
Demi
16
Nakov Boshko
Demi gauche intérieur (zone)
 
8
Pittet Ludovic
Demi gauche extérieur (zone)
15
Altermatt Tim
Attaquant gauche de soutien
7
Fallet Fernandez Kenny
Ailier droit
11
Golay Sébastien
Ailier gauche
 
Remplaçants
20
Dutruy Simon
5
Hegel Théo
14
Morrison Joël
17
Schiess Benjamin
12
Carrel Evan
Entraîneur
 
Nicod Damien
Absents
Grozdanic Edvin (École/Formation)
Lopez Dario (École/Formation)
Keenan Conor (École/Formation)
Sciboz Damien (blessé)
Flahaut Diego (blessé)
Natale Alexandre (École/Formation)
Di Lorenzo Fabio (blessé)

Team La Charrière (7005)

1 Fetahu 7 Nogueira 6 Simoes (C) 4 Puna 3 Furlan 10 Salamin 12 Fifaj 5 Katambayi 9 Salemkour 8 Pereira 11 Eschmann
 
1
Fetahu Armond
Gardien
7
Nogueira Oliveira Ricardo
Libéro
6
Simoes da Silva Flavio(C)
Arrière droit
4
Puna Herve
Arrière gauche
3
Furlan Jeremy
Demi (défensif)
10
Salamin Noa
Demi
  
12
Fifaj Eduard
Demi gauche
 
5
Katambayi Kazadi Yannick
Demi droit (couloir)
9
Salemkour Riadh
Ailier droit
8
Pereira Luiz Gabriel
Centre avant
11
Eschmann Maxime
Ailier gauche
Remplaçants
18
Antony Collin Alexis
13
Haveri Mame
16
Alagöz Kendal
17
Toumi Seyf
14
Iliev Stephane
15
Lestrade Bradley
Entraîneur
 
Benoits Aurélien
 
Hauss Nicolas
Absents
Rodrigues Tiago (pas convoqué)
Oluwadare Mike (pas convoqué)
Cerreto Antony (blessé)
Fetahu Aulon (pas convoqué)
Canudas Alexandre (blessé)
Nunez Leandro (blessé)