3e ligue - Groupe 1

Sa 26.08.2017
17:30
FC Deportivo I
FC Hauterive II
18:00
FC Peseux Comète I
FC Bôle II
18:00
FC Bevaix I
FC Colombier II
Di 27.08.2017
15:00
FC Corcelles Cormondrèche I
FC Saint-Imier I
15:00
FC Les Bois I
FC Cortaillod I
16:00
FC La Chaux-de-Fonds II
FC Couvet I

3e ligue - Groupe 1

1.FC Bevaix I0000(0)0:00 
FC La Chaux-de-Fonds II0000(0)0:00 
FC Deportivo I0000(0)0:00 
FC Colombier II0000(0)0:00 
FC Cortaillod I0000(0)0:00 
FC Couvet I0000(0)0:00 
FC Corcelles Cormondrèche I0000(0)0:00 
FC Hauterive II0000(0)0:00 
FC Peseux Comète I0000(0)0:00 
FC Bôle II0000(0)0:00 
FC Saint-Imier I0000(0)0:00 
FC Les Bois I0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)1100(0)5:23 
2.Team La Gruyère (5011)1100(0)3:03 
3.FC Lutry1100(0)5:33 
4.Team La Charrière (7005)1100(0)3:23 
5.SC Düdingen1100(1)9:13 
6.Yverdon Sport FC1100(1)7:53 
7.Team Littoral (7003)1001(0)2:30 
8.FC Richemond1001(0)5:70 
9.Le Locle Sports1001(0)3:50 
10.Neuchâtel Xamax FCS1001(0)2:50 
11.Sense Mitte (5001) Aa1001(0)0:30 
12.FC Echallens Région1001(1)1:90 

Coca-Cola Junior League B

1.Pully Football1100(0)6:03 
2.SC Düdingen1100(0)4:13 
Foot Région Morges (9128)1100(0)4:13 
4.Yverdon Sport FC1100(0)3:13 
5.Team La Charrière (7005)1100(0)2:13 
FC Gland1100(0)2:13 
7.Team Littoral (7011)1001(0)1:20 
FC Echallens Région (9035)1001(0)1:20 
9.Team La Gruyère (5011)1001(0)1:30 
10.Team See-Lac Courgevaux1001(0)1:40 
FC Richemond1001(0)1:40 
12.FC Renens 1001(0)0:60 

Juniors C - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Hauterive I1100(0)9:13 
2.GE2L (La Neuveville-Lamboing)1100(0)5:13 
3.Team La Charrière (FCC)1100(0)3:23 
4.FC Auvernier1001(0)2:30 
5.Team BBC (Bevaix)1001(0)1:50 
6.FC Val-de-Ruz I1001(0)1:90 

Juniors D - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.FC Corcelles Cormondrèche I110011:23 
2.Team ANF-Xamax (E11)11004:23 
3.FC Colombier10101:11 
FC Deportivo II10101:11 
5.Team La Charrière (FCC)10012:40 
6.Team BBC (Béroche) I10012:110 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
09:00
Le Locle Sports I
Grpm VDT (Couvet) I
09:00
FC Val-de-Ruz I
FC Marin-Sports I
09:00
Team BBC (Bevaix) I
FC Deportivo I
10:00
Team La Charrière (FCC)
FC Corcelles Cormondrèche I
11:00
FC Boudry I
GrpM Le Parc I

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

Je 24.08.2017
20:00
FC Etoile-Sporting
FC La Chaux-de-Fonds

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Cortaillod I0000(0)0:00 
FC Couvet0000(0)0:00 
FC Etoile-Sporting0000(0)0:00 
FC Cornaux0000(0)0:00 
FC Cortaillod II0000(0)0:00 
Neuchâtel Xamax FCS II0000(0)0:00 
FC Val-de-Ruz II0000(0)0:00 
FC Le Parc0000(0)0:00 
FC La Chaux-de-Fonds0000(0)0:00 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax FF181100(0)4:23 
2.GE2L (La Neuveville-Lamboing) FF181100(0)3:13 
3.FC La Chaux-de-Fonds FF180000(0)0:00 
4.Team BBC (Béroche) FF181001(0)2:40 
5.Grpm VDT (Fleurier) FF181001(0)1:30 

Ligue nationale A (Futsal) - Groupe 2

1.FC Peseux Comète0000(0)0:00 
2.FC La Chaux-de-Fonds 0000(0)0:00 
3.Ajax Fribourg Futsal0000(0)0:00 
4.FC Uetendorf0000(0)0:00 
5.SV Slavonija Bern 0000(0)0:00