3e ligue - Groupe 1

1.FC Saint-Imier I222011(29)102:1961 
2.FC Deportivo I221624(63)75:3149 
3.FC Corcelles Cormondrèche I221147(41)46:3137 
4.FC Bevaix I221147(60)45:3337 
5.FC Les Bois I221048(32)41:4034 
6.FC Bôle II227510(38)29:4026 
7.FC Couvet I226610(28)36:4424 
8.FC Cortaillod I22679(69)50:6424 
9.FC Colombier II226412(76)27:6522 
10.FC La Chaux-de-Fonds II227114(118)44:6522 
11.FC Peseux Comète I225413(71)43:6419 
12.FC Hauterive II224414(30)29:7116 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.SC Düdingen221624(31)83:3350 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)221606(25)89:3648 
3.Team La Gruyère (5011)221606(30)54:2448 
4.FC Lutry221354(29)74:3144 
5.Yverdon Sport FC221318(35)64:4640 
6.Team La Charrière (7005)221228(32)48:5438 
7.Team Littoral (7003)2211110(63)47:4334 
8.Le Locle Sports227411(19)45:6625 
9.Sense Mitte (5001) Aa224513(9)26:7717 
10.Neuchâtel Xamax FCS224315(34)21:5615 
11.FC Echallens Région224216(48)30:7114 
12.FC Richemond223118(89)40:8410 

Coca-Cola Junior League B

1.Yverdon Sport FC221831(29)113:2157 
2.Pully Football221525(23)65:3547 
3.Team La Charrière (7005)221327(27)54:4041 
4.Team La Gruyère (5011)221147(11)65:3737 
5.FC Gland221219(12)65:4337 
6.Foot Région Morges (9128)221219(13)50:3937 
7.FC Echallens Région (9035)2211110(12)67:5834 
8.SC Düdingen2210210(8)55:7032 
9.Team Littoral (7011)228212(19)50:6226 
10.FC Richemond226313(11)48:6621 
11.Team See-Lac Courgevaux224216(37)35:10214 
12.FC Renens 220121(38)24:1181 

Juniors C - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Hauterive I10820(1)38:1026 
2.Team La Charrière (FCC)10820(3)66:1026 
3.FC Auvernier10505(2)36:4215 
4.Team Erguël (Saint-Imier)10316(3)15:3410 
5.Le Locle Sports I10208(4)26:436 
6.Team Littoral (Bôle)10118(1)12:544 

Juniors D - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.Team La Charrière (FCC)1090160:1827 
2.FC Hauterive II1052339:3117 
3.GE2L (La Neuveville-Lamboing)1051432:2716 
4.Team Bas-Lac (Marin)1042443:4814 
5.GrpM Le Parc III1013630:496 
6.FC Deportivo II1020819:506 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Sa 16.06.2018
FC Peseux Comète II
Team La Charrière (FCC)
*
*

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Etoile-Sporting161222(2)92:2738 
2.FC Cortaillod I161114(10)95:2434 
3.FC Le Parc161015(2)59:2831 
4.FC La Chaux-de-Fonds16934(2)76:3430 
5.FC Val-de-Ruz II16817(4)69:4825 
6.Neuchâtel Xamax FCS II16745(10)40:3025 
7.FC Couvet16709(6)27:3921 
8.FC Cornaux162014(3)29:746 
9.FC Cortaillod II160016(4)9:1920 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1

1.Grpm VDT (Fleurier) FF188611(1)20:819 
2.Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax FF188512(1)28:1916 
3.GE2L (La Neuveville-Lamboing) FF188422(0)30:1614 
4.Team BBC (Béroche) FF188116(0)13:244 
5.FC La Chaux-de-Fonds FF188116(2)16:404 

Ligue nationale A (Futsal) - Groupe 2

1.FC Uetendorf 8701(6)107:5221 
2.Ajax Fribourg Futsal8503(19)81:7815 
3.FC La Chaux-de-Fonds 8503(11)56:6415 
4.FC Peseux Comète8116(9)38:574 
5.SV Slavonija Bern 8116(24)54:854