2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC La Sarraz-Eclépens 131012(22)40:1531 
2.FC Bulle 13940(28)33:1031 
3.FC Genolier-Begnins I13562(28)27:1721 
4.FC Colombier13625(15)26:1720 
5.CS Romontois13625(23)36:2220 
6.FC La Tour/Le Pâquier 13625(27)22:2320 
7.FC Echichens 13616(39)18:3319 
8.FC Thierrens13535(25)25:2818 
9.FC Farvagny/Ogoz I13535(42)24:2218 
10.FC Vallorbe-Ballaigues I13526(40)15:2417 
11.FC Dardania Lausanne 13445(38)22:2416 
12.FC Stade-Payerne 13319(39)21:2810 
13.FC Richemond13229(37)8:208 
14.FC Boudry I132110(18)9:437 

4e ligue - Groupe 1

Sa 11.11.2017
FC Etoile-Sporting II
FC Coffrane II
R

4e ligue - Groupe 1

1.FC Bosna Neuchâtel II11911(22)42:1828 
2.FC Coffrane II10721(19)40:1923 
3.FC Cortaillod II11722(25)38:2223 
4.FC Béroche-Gorgier II11641(10)26:822 
5.FC Bevaix II11623(25)30:2020 
6.FC Boudry II11416(12)29:3913 
7.FC Le Parc II11344(23)28:2813 
8.FC Deportivo II11326(13)25:3111 
9.FC Benfica NE I11245(18)14:3010 
10.FC Etoile-Sporting II10226(8)24:298 
11.FC Peseux Comète II11218(35)19:407 
12.FC Floria I11119(6)15:464 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.Team La Gruyère (5011)111001(22)26:630 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11803(22)45:1324 
3.SC Düdingen11713(24)41:1922 
4.FC Lutry11623(16)34:1620 
5.Yverdon Sport FC11614(21)29:2319 
6.Team Littoral (7003)11605(2)27:1718 
7.Team La Charrière (7005)11524(21)18:1817 
8.Le Locle Sports11434(5)25:2715 
9.Neuchâtel Xamax FCS11326(10)13:2611 
10.Sense Mitte (5001) Aa11227(4)11:438 
11.FC Richemond11119(21)19:464 
12.FC Echallens Région111010(16)9:433 

Juniors A - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Juniors A - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Grpm VDT (Couvet) I10451(5)23:1615 
2.GE2L (La Neuveville-Lamboing)10442(1)21:1814 
3.FC Val-de-Ruz10442(2)26:1414 
4.Team Littoral (Boudry)10343(1)15:1511 
5.Team Bas-Lac (Marin)10343(5)20:1711 
6.Team BBC (Béroche)10343(7)19:1611 
7.Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax10334(4)14:2310 
8.FC Deportivo10325(14)17:229 
9.GrpM Etoile-Sporting10226(3)21:356 
10.FC Peseux ComèteRE 100100(19)0:00 
11.FC LusitanosRE 100100(155)0:00 

Juniors B - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.FC Corcelles Cormondrèche9702(1)45:1421 
2.Team La Charrière (Floria)9702(8)64:1821 
3.FC Le Landeron9621(6)44:1820 
4.FC Hauterive9504(2)35:3115 
5.Team Erguël (Sonvilier)9423(5)30:2314 
6.Neuchâtel Xamax FCS II9423(17)31:2314 
7.FC Bosna NE9315(13)25:5610 
8.FC Dombresson9306(4)23:309 
9.Team Littoral (Boudry)9216(2)28:247 
10.AS Vallée9009(2)6:940 

Coca-Cola Junior League C (tour printemps)

1.SC Düdingen121110(0)79:1534 
2.FC Vernier 112912(5)34:1828 
3.FC Echallens Région I12903(1)32:1627 
4.FC Richemond12813(6)52:2425 
5.FC Sarine-Ouest a12714(1)45:2122 
6.FC Saint-Légier 909712516(3)39:2816 
7.Team Littoral (7003)12507(2)27:2315 
8.FC Onex 112507(10)44:5415 
9.Pully Football I12426(2)33:2814 
10.Team La Gruyère (5011)12426(4)33:3114 
11.US Basse-Broye a12336(0)23:2712 
12.FootVeveyse Sem12129(0)23:645 

Juniors D - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Le Locle Sports I1080260:3124 
2.Grpm VDT (Fleurier) I1062254:2820 
3.FC Boudry I1052338:2517 
4.FC Bôle I1050531:2515 
5.FC Deportivo I1031630:5110 
6.Team Bas-Lac (Marin)1001920:731 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 04.11.2017
Team BBC (Bevaix) I
Grpm VDT (Couvet) I
*
*
FC Deportivo I
Team La Charrière (FCC)
*
*
FC Corcelles Cormondrèche I
FC Boudry I
*
*
FC Marin-Sports I
Le Locle Sports I
*
*
GrpM Le Parc I
FC Val-de-Ruz I
*
*

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

Sa 04.11.2017
FC Le Landeron II
FC Peseux Comète II
*
*
Le Locle Sports II
Team Erguël (Sonvilier) II
*
*
Grpm VDT (Couvet) II
FC Boudry II
*
*

Juniors E - Groupe 8 (3ème degré - tour automne)

Sa 11.11.2017
FC Val-de-Ruz IV
FC Lignières
*
*
N
FC Dombresson II
GE2L (La Neuveville-Lamboing) III
*
*
FC Boudry III
FC Peseux Comète III
*
*
Grpm VDT (Couvet) III
Team BBC (Bevaix) II
*
*