3e ligue - Groupe 1

1.FC Marin-Sports I221912(35)84:2258 
2.FC Bevaix I221534(53)58:2548 
3.FC La Sagne I221336(35)59:3242 
4.FC Le Parc I221327(26)54:3241 
5.Neuchâtel City FC221057(41)62:5035 
6.FC Lusitanos I221057(78)62:4435 
7.Saint-Blaise FC I228311(31)43:5527 
8.ASI Audax-Friul II227312(35)44:6524 
9.FC Lignières I227312(49)45:6824 
10.FC Le Landeron I226610(52)39:4824 
11.FC Béroche-Gorgier II225116(34)37:7616 
12.FC Les Ponts-de-Martel I221120(19)20:904 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Deportivo I221561(39)73:2449 
2.FC Kosova NE I221552(29)85:2648 
3.FC Môtiers I221426(23)68:3842 
4.AS Vallée I221156(27)50:4336 
5.Le Locle Sports II221057(45)50:4533 
6.FC Fleurier II22778(34)58:5026 
7.FC Bevaix II227411(32)45:5723 
8.FC AP Val-de-Travers I226511(67)43:4621 
9.FC Floria I226313(31)42:7419 
10.FC Azzurri I225413(112)40:6617 
11.FC Saint-Sulpice I220418(72)34:1192 
12.FC Ticino IIRE 220220(113)0:00 

Juniors A - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Juniors A - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.Neuchâtel Xamax FCS111010(8)52:830 
2.GE2L ( La Neuveville-Lamboing)11731(3)25:1523 
3.Team Bas-Lac (Marin)11533(7)24:1917 
4.Team Béroche-Bevaix (Bevaix)11452(3)27:1916 
5.Team ASI Audax - NE Xamax FCS11434(11)23:2414 
6.FC Lusitanos11434(15)30:2214 
7.FC Val-de-Ruz11335(3)16:2011 
8.GrpM Etoile-Sporting11236(4)21:438 
9.FC Hauterive11236(6)18:298 
10.Team Littoral (Boudry)11236(21)16:338 
11.US Villeret 11137(13)23:435 
12.GrpM Le ParcRE 110110(9)0:00 

Juniors C - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.Team Littoral (Bôle) I10712(3)25:1022 
2.FC Corcelles Cormondrèche I10631(2)21:1321 
3.GE2L (La Neuveville-Lamboing)10505(32)28:1815 
4.Team Erguël (Saint-Imier) I10424(2)22:2814 
5.Team Béroche-Bevaix (Bevaix)10325(0)22:2211 
6.Grpm Val-de-Travers (Fleurier)10028(4)21:482 

Juniors E - Groupe 8 (3ème degré - tour printemps)

Sa 17.06.2017
FC Colombier III
Saint-Blaise FC II
*
*
FC Boudry III
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) filles
*
*
10:00
GE2L (La Neuveville-Lamboing) III
FC Val-de-Ruz IV
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) III
FC Cornaux II
*
*

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Sa 17.06.2017
GrpM Le Parc I
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I
*
*
FC Hauterive
FC Deportivo I
*
*
FC Le Landeron I
FC Colombier I
*
*

Juniors E - Groupe 7 (3ème degré - tour printemps)

Sa 17.06.2017
09:00
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) II
AS Vallée
Team Erguël (Sonvilier) III
Team La Charrière (Floria)
*
*
Grpm Val-de-Travers (Couvet) III
GE2L (La Neuveville-Lamboing) II
*
*
FC Peseux Comète II
Le Locle Sports III
*
*

Juniors E - Groupe 8 (3ème degré - tour printemps)

Sa 17.06.2017
FC Colombier III
Saint-Blaise FC II
*
*
FC Boudry III
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) filles
*
*
10:00
GE2L (La Neuveville-Lamboing) III
FC Val-de-Ruz IV
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) III
FC Cornaux II
*
*