2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Portalban/Gletterens261763(52)66:2257 
2.FC Bulle 261574(61)53:3452 
3.FC Dardania Lausanne 261349(95)54:2643 
4.FC Genolier-Begnins I261178(58)39:4340 
5.FC La Tour/Le Pâquier 2612410(75)37:3640 
6.FC Stade-Payerne 268117(61)45:4035 
7.FC Colombier2610511(61)44:4035 
8.FC Richemond2610412(58)43:4234 
9.FC Thierrens269611(70)41:4733 
10.FC Vallorbe-Ballaigues I268810(60)42:5032 
11.FC Echichens 269512(70)30:4232 
12.FC Farvagny/Ogoz I268711(58)31:4231 
13.Le Locle Sports I268315(64)27:5327 
14.FC Ticino I264319(74)36:7115 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.Team La Gruyère (5011)242112(12)111:3464 
2.SC Düdingen242103(25)89:2463 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)241806(19)99:4554 
4.Yverdon Sport FC241149(50)62:4337 
5.FC Lutry2411211(34)55:5335 
6.Team Littoral (7011)2411112(13)68:6834 
7.Team La Charrière (7005)2411013(58)62:7833 
8.Le Locle Sports2410113(20)41:8831 
9.FC Richemond2410113(29)60:6131 
10.FC Stade-Payerne248214(34)40:6626 
11.Sense-Oberland247314(32)46:6124 
12.Team AFF/FFV247017(36)33:6521 
13.FC Ursy (5081)241320(14)20:1006 

Coca-Cola Junior League B

1.FC Gland221624(17)70:2950 
2.SC Düdingen221444(6)79:3346 
3.Team La Charrière (7005)221516(15)57:3246 
4.Team La Gruyère (5011)221165(40)74:3639 
5.Foot Région Morges (9099)221228(24)56:4638 
6.FC Renens 221228(28)58:4338 
7.Pully Football22949(17)59:5131 
8.FC Richemond229112(23)46:6728 
9.Yverdon Sport FC228311(29)41:3527 
10.FC Stade-Payerne226214(41)46:6920 
11.FC Val-de-Ruz224018(23)32:9412 
12.US Basse-Broye221318(13)35:1186 

Coca-Cola Junior League C (tour printemps)

1.FC Onex 1231472(13)89:5048 
2.SC Düdingen231454(3)97:4346 
3.FC Echallens Région I231436(6)77:4344 
4.FC Richemond231157(4)76:4837 
5.Pully Football I231148(9)46:3536 
6.US Basse-Broye a2310310(4)64:5832 
7.Team Littoral (7003)2310310(6)39:4732 
8.Team La Gruyère (5011)2310310(11)66:6332 
9.FC Vuisternens/Mézières237214(6)60:9322 
10.FC Vernier 1237214(41)43:7422 
11.FC Auvernier236215(10)29:6919 
12.Le Locle Sports234118(7)32:9512 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Villars-sur-Glâne111010(2)60:1131 
2.Team La Gruyère (5011) b111001(3)38:1430 
3.FC Riaz11821(1)43:1726 
4.FootVeveyse Att11614(2)37:2419 
5.CS Romontois11605(3)35:2918 
6.Team Cousimbert (5119) a11515(2)33:2916 
7.FC Siviriez11434(1)21:3615 
8.FC Richemond b11416(4)34:3713 
9.FC Montagny11236(1)19:319 
10.Team See-Lac (5020) B11218(7)18:597 
11.FC Villaz/Villarimboud11209(1)20:376 
12.FC Haute-Gruyère110110(1)19:531 

Juniors D/9 promotion (tour printemps)

1.FootVeveyse Sem111001(0)55:1130 
2.Sense Mitte (5080) a11920(0)56:1529 
3.FC Murten a11713(0)41:2622 
4.FC Bösingen11632(0)34:2021 
5.FC Cugy/Montet11623(0)30:1720 
6.FC Richemond a11623(2)42:3420 
7.Team Haut-Lac (5021) a11425(0)27:3614 
8.Team Cousimbert (5110) a11416(0)26:3113 
9.Granges-Paccot/Givisiez a11407(1)32:4912 
10.Team La Gruyère (5011) a11119(0)21:404 
11.FC Ursy - US Rue111010(0)16:623 
12.Sense-Oberland (5135) a11029(0)21:602 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

Ve 16.06.2017
FC Kerzers a
FC Richemond b
5
3
FC Courgevaux a
Team La Gruyère (5011) b
2
1
Sa 17.06.2017
10:00
SC Düdingen
Sense Mitte (5080) b
FC Matran
FC Schmitten a
12
3

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Villars-sur-Glâne a111010(0)60:931 
2.FC Kerzers a111001(0)94:2130 
3.FC Matran11821(0)79:2426 
4.Team La Gruyère (5011) b11704(0)41:1921 
5.FC Ueberstorf a11614(0)49:2819 
6.FC Courgevaux a11605(0)35:3318 
7.FC Richemond b11515(0)54:3316 
8.FC Schmitten a11416(0)56:5313 
9.SC Düdingen10217(0)22:677 
10.Sense Mitte (5080) b10208(0)20:556 
11.FC Gurmels11119(0)23:824 
12.FC Etoile-Sport a110011(0)8:1170 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

Sa 17.06.2017
FC Fribourg
Team Gibloux (5133) c
9
1
FC Sarine-Ouest c
Granges-Paccot/Givisiez b
2
6
FC Richemond c
FC Courgevaux b
5
3
Team La Sonnaz (5041)
Team Cousimbert c
5
6
FC Villars-sur-Glâne b
Team La Sonnaz (5005) b
16
5

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Villars-sur-Glâne b101000(0)81:1530 
2.FC Fribourg10802(0)103:2124 
3.Granges-Paccot/Givisiez b10712(0)61:3822 
4.Team Gibloux (5133) c10514(0)61:3416 
5.Team Cousimbert c10514(0)37:4916 
6.Team La Sonnaz (5041)10316(0)52:3310 
7.FootVeveyse Csd b10316(0)18:5410 
8.Team La Sonnaz (5005) b10316(0)32:8110 
9.FC Sarine-Ouest c10307(0)30:459 
10.FC Courgevaux b10307(0)40:649 
11.FC Richemond c10208(0)21:1026 

Juniors E - Groupe 10 (1er degré - tour printemps)

Ve 02.06.2017
FC Farvagny/Ogoz a
FC Villars-sur-Glâne a
5
2
FC La Roche/Pont-la-Ville a
FC Marly a
17
2
FC Le Mouret a
FC Richemond a
5
5
Sa 03.06.2017
FC Central FR
FC Bas-Gibloux a
8
6

Juniors E - Groupe 11 (2ème degré - tour printemps)

Me 07.06.2017
FC Ependes/Arconciel
FC Piamont a
4
2

Juniors E - Groupe 12 (2ème degré - tour printemps)

Ve 02.06.2017
Givisiez/Granges-Paccot a
FC Marly b
3
2
ES Belfaux b
FC Schoenberg
7
12

Juniors E - Groupe 15 (3ème degré - tour printemps)

Ve 02.06.2017
FC Bas-Gibloux c
FC Fribourg c
8
9
Sa 03.06.2017
FC Etoile-Sport b
FC Farvagny/Ogoz c
2
6

Seniors 40+

1.SC Düdingen 171340(10)51:1042 
2.FC Richemond171322(14)66:1740 
3.FC Matran171034(8)50:2532 
4.FC Seisa 08171025(5)46:3431 
5.FC Ueberstorf17935(1)44:3629 
6.Sense-Oberland (5038)17764(8)29:2026 
7.FC Marly 17827(3)48:5025 
8.FC Courgevaux17674(18)28:2124 
9.FC Tafers17629(4)28:3819 
10.Team Haut-Lac (5054)17557(8)33:4619 
11.FC Portalban/Gletterens 17557(12)30:4519 
12.VfL Sense-Saane (5007)175210(3)30:4216 
13.FC Vuisternens/Mézières17458(8)31:4316 
14.FC Etoile-Sport17449(5)20:3215 
15.FC Siviriez173410(6)25:4712 
16.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin172510(8)21:4710 
17.FC Bas-Gibloux171610(8)22:498 
18.FC Central FRRE 170170(5)0:00