Case postale 547
1701 Fribourg
N° du club: 5036

3e ligue - Groupe 1

1.FC Sarine-Ouest221453(37)51:2247 
2.FC Piamont I221444(48)67:2846 
3.FC Estavayer-le-Gibloux I221165(43)47:3239 
4.FC La Roche/Pont-la-Ville I221156(43)48:3438 
5.FC Schoenberg I221084(71)61:3638 
6.FC Villars-sur-Glâne I2211110(39)66:5134 
7.FC Siviriez I221039(46)49:3333 
8.FC Châtel-St-Denis I22958(92)54:4332 
9.FC Bas-Gibloux I227510(51)36:4226 
10.FC Central FR I227510(66)39:4826 
11.FC Fribourg II224117(47)26:6413 
12.FC Charmey I220022(49)11:1220 

5e ligue - Groupe 4

1.FC Wünnewil-Flamatt IIa201640(148)91:2950*
2.FC Grolley Ia201613(130)97:2347*
3.FC Fribourg III201325(29)91:4541 
4.FC Givisiez III201307(36)53:3939 
5.FC Gurmels II20938(27)52:4230 
6.FC Kerzers IV209110(15)51:5728 
7.Team Haut-Lac (5054) III20839(57)32:5227 
8.FC Vully-Sport II206212(38)53:6920 
9.FC Etoile-Sport II205213(32)25:6217 
10.FC Bösingen III203413(39)35:7513 
11.FC Cudrefin II201019(55)27:1143 

M-15 - Groupe ouest

1.FC Solothurn 242121(13)109:2265 
2.Team Fribourg-AFF242040(12)109:2364 
3.Team Vaud Yverdon Région et Broye241446(18)80:3246 
4.Etoile Carouge FC241419(12)76:5743 
5.FC Biel-Bienne241239(26)68:5139 
6.Team Köniz241158(32)64:5638 
7.Team TOBE2412111(12)81:6237 
8.FC Concordia Basel 2410113(13)69:8131 
9.Team Valais/Wallis249312(10)55:6730 
10.Team Vaud Riviera-Chablais246315(42)47:7721 
11.Team Vaud La Côte245514(19)48:8720 
12.Team Jura243219(18)27:11411 
13.Meyrin FC241221(22)30:1345 

FE-14 (11/11) - Groupe est (tour printemps)

FE-14 (11/11) - Groupe est (tour printemps)

FE-14 (11/11) - Groupe est (tour printemps)

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.Team La Gruyère (5011)242112(12)111:3464 
2.SC Düdingen242103(25)89:2463 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)241806(19)99:4554 
4.Yverdon Sport FC241149(50)62:4337 
5.FC Lutry2411211(34)55:5335 
6.Team Littoral (7011)2411112(13)68:6834 
7.Team La Charrière (7005)2411013(58)62:7833 
8.Le Locle Sports2410113(20)41:8831 
9.FC Richemond2410113(29)60:6131 
10.FC Stade-Payerne248214(34)40:6626 
11.Sense-Oberland247314(32)46:6124 
12.Team AFF/FFV247017(36)33:6521 
13.FC Ursy (5081)241320(14)20:1006 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Villars-sur-Glâne9810(5)38:1325 
2.Team La Sonnaz (5122)9720(9)42:1523 
3.Team Haut-Lac (5021) a9621(8)32:1620 
4.FC Wünnewil-Flamatt9513(7)22:2116 
5.FC Petite-Glâne9414(20)19:1413 
6.Sense Mitte (5080) b9324(1)27:1711 
7.SC Düdingen b9315(15)13:1510 
8.Team See-Lac (5078) b9216(18)16:257 
9.FC Etoile-Sport9117(52)10:384 
10.FC Fribourg9009(28)12:570 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Fribourg101000(2)51:2330 
2.Team Cousimbert10811(4)37:1825 
3.Sense Mitte (5001) Bb10604(17)33:2218 
4.Team Gibloux (5133) b10505(2)38:3615 
5.Team La Sonnaz (5122)10424(3)26:2114 
6.FootVeveyse Bos10415(11)27:2313 
7.FC Bösingen10406(5)39:3912 
8.FC Château-d'Oex10325(10)27:3811 
9.US Cheyres-Châbles-Font10235(2)21:439 
10.US Basse-Broye c10145(28)23:397 
11.Sense-Oberland (5063) Bb10037(2)15:353 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Fribourg121011(7)65:2431 
2.FC Schmitten12813(10)51:3225 
3.Team Haut-Lac (5054) b12732(2)28:1724 
4.Team La Sonnaz (5017)12804(16)81:3424 
5.FC Ressudens12714(1)46:4622 
6.FC Estavayer-le-Lac12714(2)43:2522 
7.FC Etoile-Sport12525(1)27:3017 
8.US Basse-Broye c12525(1)23:3417 
9.FC Gruyère-Lac12417(3)32:3813 
10.FC Kerzers b12318(11)31:4110 
11.FC Gumefens/Sorens12318(16)26:4810 
12.Sense-Oberland (5111) b122010(2)25:656 
13.Team See-Lac (5020) D12129(3)21:655 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Kerzers a111010(1)64:1431 
2.US Basse-Broye b11920(1)52:1029 
3.Team La Sonnaz (5101)11812(4)58:1725 
4.FC Sarine-Ouest b11803(0)37:2924 
5.FC Central FR11704(3)43:2721 
6.Team Cousimbert c11506(1)28:3115 
7.SC Düdingen b11326(2)22:2711 
8.FC Piamont11227(0)18:408 
9.Sense Mitte (5141) a11227(1)6:468 
10.Team AFF / FFV Féminine11218(0)13:377 
11.Team See-Lac c11137(8)16:506 
12.Team See-Lac (5078) Cc11128(0)19:485 

FRI - Talents AFF (tour printemps)

Ve 09.06.2017
FRI-Talents AFF USBB
FRI-Talents AFF Broye
6
2
Sa 10.06.2017
10:00
FRI-Talents AFF Poya FE-12
FRI-Talents AFF Düdingen
FRI-Talents AFF See-Lac
FRI-Talents AFF Sarine-Ouest
6
6
FRI-Talents AFF St-Léonard FE-12
FRI-Talents AFF La Gruyère
0
0
N
FRI-Talents AFF Glâne/Veveyse
FRI Talents AFF Gibloux (5096)
15
6

FRI - Talents AFF (tour printemps)

Ve 09.06.2017
FRI-Talents AFF USBB
FRI-Talents AFF Broye
6
2
Sa 10.06.2017
10:00
FRI-Talents AFF Poya FE-12
FRI-Talents AFF Düdingen
FRI-Talents AFF See-Lac
FRI-Talents AFF Sarine-Ouest
6
6
FRI-Talents AFF St-Léonard FE-12
FRI-Talents AFF La Gruyère
0
0
N
FRI-Talents AFF Glâne/Veveyse
FRI Talents AFF Gibloux (5096)
15
6

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

Sa 17.06.2017
FC Fribourg
Team Gibloux (5133) c
9
1
FC Sarine-Ouest c
Granges-Paccot/Givisiez b
2
6
FC Richemond c
FC Courgevaux b
5
3
Team La Sonnaz (5041)
Team Cousimbert c
5
6
FC Villars-sur-Glâne b
Team La Sonnaz (5005) b
16
5

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Villars-sur-Glâne b101000(0)81:1530 
2.FC Fribourg10802(0)103:2124 
3.Granges-Paccot/Givisiez b10712(0)61:3822 
4.Team Gibloux (5133) c10514(0)61:3416 
5.Team Cousimbert c10514(0)37:4916 
6.Team La Sonnaz (5041)10316(0)52:3310 
7.FootVeveyse Csd b10316(0)18:5410 
8.Team La Sonnaz (5005) b10316(0)32:8110 
9.FC Sarine-Ouest c10307(0)30:459 
10.FC Courgevaux b10307(0)40:649 
11.FC Richemond c10208(0)21:1026 

Juniors E - Groupe 11 (2ème degré - tour printemps)

Me 07.06.2017
FC Ependes/Arconciel
FC Piamont a
4
2

Juniors E - Groupe 13 (2ème degré - tour printemps)

Sa 03.06.2017
FC Central FR b
FC Sarine-Ouest d
4
8
FC Grolley
FC Sarine-Ouest c
5
3
Givisiez/Granges-Paccot b
FC Fribourg b
1
10

Juniors E - Groupe 15 (3ème degré - tour printemps)

Ve 02.06.2017
FC Bas-Gibloux c
FC Fribourg c
8
9
Sa 03.06.2017
FC Etoile-Sport b
FC Farvagny/Ogoz c
2
6

1ère ligue (Futsal Féminin)

Di 05.02.2017
FC Gumefens/Sorens Futsal Fem
Team La Gruyère (La Sionge) Futsal Fem
1
5
Team AFF/FFV Futsal Fem
Futsal Team Fribourg Old Fox Fem
8
0
Uni Futsal Team Bulle Fem
FC Courgevaux Futsal Fem
3
1

1ère ligue (Futsal Féminin)

1.Team AFF/FFV Futsal Fem1100(0)8:03 
2.Team La Gruyère (La Sionge) Futsal Fem1100(0)5:13 
3.Uni Futsal Team Bulle Fem1100(0)3:13 
4.FC Courgevaux Futsal Fem1001(0)1:30 
5.FC Gumefens/Sorens Futsal Fem1001(0)1:50 
6.Futsal Team Fribourg Old Fox Fem1001(0)0:80