Matches actuels

Me 22.03.2017
19:30
BSC Old Boys (1e L(F))
3
2
matchs d'entraînement 
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Ve 24.03.2017
20:30
BSC Old Boys
championnat Seniors 40+ régional / - / Groupe 2
N° match 137524
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 25.03.2017
09:30
BSC Old Boys a
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 210329
Schützenmatte, Basel - Kunstrasen (B)
11:00
BSC Old Boys e Mädchen
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 210695
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
11:00
BSC Old Boys FE-12 (Jun.D/9 P)
matchs d'entraînement 
N° match 710191
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
BSC Old Boys
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe B
N° match 216165
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
12:00
BSC Old Boys b
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 210387
Bustelbach, Stein - 2
13:00
BSC Old Boys b
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 209839
Schützenmatte, Basel - Kunstrasen (B)
13:00
BSC Old Boys
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe est
N° match 216594
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
13:00
BSC Old Boys
championnat M-15 / - / Groupe est
N° match 128141
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BSC Old Boys a (Sen.30+/P)
matchs d'entraînement 
N° match 721447
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BSC Old Boys a
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 211518
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:15
BSC Old Boys b Mädchen
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 209225
In den Widen, Arlesheim - 2
16:30
BSC Old Boys
championnat Promotion League / - / -
N° match 104582
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Paul-Grüninger-Stadion
17:00
BSC Old Boys a
championnat Coca-Cola Junior League B / tour printemps / -
N° match 208632
Widi, Zuchwil - Widi
18:00
BSC Old Boys
championnat Féminine 1ère ligue / - / Groupe 1
N° match 107061
Sportanlagen Allmend, Luzern - 43, Allmend Süd
Di 26.03.2017
09:30
BSC Old Boys c
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 210439
Im Brüel, Allschwil, - 2
13:00
BSC Old Boys FE-12
championnat Juniors D/9 promotion / tour printemps / -
N° match 209290
Schützenmatte, Basel - Kunstrasen (B)
13:00
BSC Old Boys b
championnat Juniors B promotion / tour printemps / -
N° match 208699
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BSC Old Boys b
championnat Juniors A promotion / tour printemps / -
N° match 208422
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BSC Old Boys
championnat 2e ligue / - / -
N° match 133451
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:30
BSC Old Boys a
championnat Coca-Cola Junior League A / tour printemps / -
N° match 211716
Im Brüel, Allschwil, - 1
Je 30.03.2017
20:00
BSC Old Boys a (CCJL B)
Nepple coupe juniors B / 1/4 de finale
N° match 515090
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
20:15
BSC Old Boys (1e L(F))
matchs d'entraînement 
N° match 723319
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
20:30
BSC Old Boys
championnat Seniors 50+ / tour printemps / Groupe 3
N° match 208318
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Ve 31.03.2017
20:00
BSC Old Boys a
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 147461
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
20:45
BSC Old Boys b (Sen.30+/R)
matchs d'entraînement 
N° match 722872
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt