Matches actuels

Ve 24.03.2017
19:30
FC Rapperswil-Jona Mädchen (Jun.C.2/D)
2
1
matchs d'entraînement 
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Rapperswil-Jona (Sen.30+/P)
4
0
matchs d'entraînement 
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
Sa 25.03.2017
11:30
FC Rapperswil-Jona (J-D (F))
10
1
matchs d'entraînement 
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Rapperswil-Jona (Jun.C.2/D)
1
2
matchs d'entraînement 
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Rapperswil-Jona 2 (2e)
0
3
matchs d'entraînement 
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Rapperswil-Jona (J-B/11 (F))
5
0
matchs d'entraînement 
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Rapperswil-Jona
2
5
championnat M-16 / - / Groupe B
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
14:00
FC Rapperswil-Jona (FE-12/CE)
matchs d'entraînement 
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rapperswil-Jona c (Jun.D/9)
0
2
matchs d'entraînement 
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rapperswil-Jona (Jun.C P)
6
2
matchs d'entraînement 
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rapperswil-Jona
1
3
championnat Promotion League / - / -
Spitalacker, Bern - Hauptplatz
16:00
FC Rapperswil-Jona
2
1
championnat M-15 / - / Groupe est
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
16:30
FC Rapperswil-Jona (CCJL B)
2
2
matchs d'entraînement 
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Rapperswil-Jona
3
0
championnat Féminine 1ère ligue / - / Groupe 2
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Rapperswil-Jona 3a (5e)
1
3
matchs d'entraînement 
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 26.03.2017
09:00
FC Rapperswil-Jona a (Jun.D/9)
0
12
matchs d'entraînement 
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rapperswil-Jona (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
FC Rapperswil-Jona Mädchen (Jun.E)
matchs d'entraînement 
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
Me 29.03.2017
20:15
FC Rapperswil-Jona 2 (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 712560
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Je 30.03.2017
20:30
FC Rapperswil-Jona (Sen.30+/P)
matchs d'entraînement 
N° match 720021
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 31.03.2017
20:30
FC Rapperswil-Jona a (Sen.40+/C)
coupe régional seniors 40+ / 1/4 de finale
N° match 515038
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.04.2017
09:00
FC Rapperswil-Jona Mädchen (Jun.E)
FC Rapperswil-Jona e (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 720860
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Rapperswil-Jona
championnat Juniores féminines C/9 / tour printemps / Groupe 1
N° match 208023
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Rapperswil-Jona
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 206575
Ri-Au, Bad Ragaz - Platz 1
11:00
FC Rapperswil-Jona a
championnat Juniors D/9 / élite - tour printemps / Groupe 1
N° match 205303
Sportanlage Kellen, Tübach - Kellen
12:00
FC Rapperswil-Jona c
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 205846
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rapperswil-Jona d
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 206250
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 2
13:00
FC Rapperswil-Jona
championnat M-15 / - / Groupe est
N° match 128150
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rapperswil-Jona
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 206755
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Rapperswil-Jona b
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 205694
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rapperswil-Jona
championnat Juniores féminines D / tour printemps / Groupe 1
N° match 207942
Aegeten, Widnau - Platz 3 / Allwetterplatz
15:30
FC Rapperswil-Jona
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 127614
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rapperswil-Jona
championnat Promotion League / - / -
N° match 104587
Grünfeld, Jona - Platz 1
16:00
FC Rapperswil-Jona
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 206502
Gemeindesportplatz Zuzwil, Zuzwil - Hauptplatz
16:00
FC Rapperswil-Jona Mädchen
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
N° match 206538
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rapperswil-Jona 2
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 118981
Ri-Au, Bad Ragaz - Platz 1
18:00
FC Rapperswil-Jona
championnat Coca-Cola Junior League B / tour printemps / Groupe 1
N° match 207339
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Rapperswil-Jona 3b
championnat 5e ligue / - / Groupe 9
N° match 121361
Sportanlage, Busswil - Hauptplatz
19:00
FC Rapperswil-Jona
championnat Féminine 1ère ligue / - / Groupe 2
N° match 107333
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
Di 02.04.2017
11:00
FC Rapperswil-Jona (J-B/11 (F))
matchs d'entraînement 
N° match 720012
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Rapperswil-Jona 3a
championnat 5e ligue / - / Groupe 10
N° match 121451
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rapperswil-Jona
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 207112
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rapperswil-Jona 2
championnat Féminine 2ème ligue / - / Groupe 1
N° match 122296
Bergholz, Wil - Platz 1