Matches actuels

Sa 25.03.2017
11:45
FC United Zürich b (Jun.B 1/D)
1
3
matchs d'entraînement 
Eichrain, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
12:00
FC United Zürich b (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
non joué (équipe)
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC United Zürich b (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement 
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC United Zürich a (Jun.E 3/3)
matchs d'entraînement 
Geren, Birmensdorf - Geren 2
14:00
FC United Zürich b (Jun.C 1/D)
3
6
matchs d'entraînement 
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC United Zürich a (CCJL C)
1
4
matchs d'entraînement 
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
18:00
FC United Zürich
3
2
championnat Promotion League / - / -
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
Di 26.03.2017
14:00
FC United Zürich a (CCJL B)
Axpo coupe régional juniors B / 1/8 de finale
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC United Zürich (CCJL A)
Axpo coupe régional juniors A / 1/8 de finale
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.04.2017
10:00
FC United Zürich a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour printemps / Groupe 1
N° match 232571
Lengg, Zürich - R1
12:00
FC United Zürich a
championnat Juniors E (Heure du match 3/3) / Promotion - tour printemps / Groupe 1
N° match 235225
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC United Zürich a
championnat Juniors D/9 (Heure du match 3/3) / élite - tour printemps / Groupe 2
N° match 217765
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FC United Zürich b
championnat Juniors E (Heure du match 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 238915
Tal, Adliswil - Tal
14:00
FC United Zürich c
championnat Juniors D/9 (Heure du match 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 218963
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC United Zürich b
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 232855
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
14:30
FC United Zürich b
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 224444
Geren, Birmensdorf - Breite
14:45
FC United Zürich b
championnat Juniors D/9 (Heure du match 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 218155
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
16:00
FC United Zürich
championnat Promotion League / - / -
N° match 104588
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 02.04.2017
10:00
FC United Zürich 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 173200
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC United Zürich
championnat Coca-Cola Junior League A / tour printemps / Groupe 1
N° match 223348
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC United Zürich a
championnat Coca-Cola Junior League B / tour printemps / Groupe 1
N° match 224249
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort