Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 629.
matchs d'entraînement - - 20.03.2019 17:00
Team Bas-Lac (Saint-Blaise)
20' Deyson Jacquin
35' Lucas Hofmann
2:4
(1:1/2:2)
Team VDR (FC VDR) III
2' Lorenzo Riboni
29' Nathan Etter
55' Nathan Etter
60' Malik Cormehic
    • But 2:4
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Malik Cormehic
    • But 2:3
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Nathan Etter
    • But 2:2
      But   Saint-Blaise
      Buteur Lucas Hofmann
    • But 1:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Nathan Etter
    • But 1:1
      But   Saint-Blaise
      Buteur Deyson Jacquin
    • But 0:1
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Lorenzo Riboni

    Team Bas-Lac (Saint-Blaise)

    1 Randazzo 4 Kobel 11 Baroni 14 Cattoni 13 Jacquin 10 Piazzolla 8 Haguet 18 Jacquin (C) 7 Coelho
     
    1
    Randazzo Vittorio
    Gardien
    4
    Kobel Noam
    Arrière droit
    11
    Baroni Luca
    Arrière gauche
    14
    Cattoni Elio
    Arrière central
    13
    Jacquin Deyson
    Demi droit
     
    10
    Piazzolla Pietro
    Demi gauche
    8
    Haguet Antoine
    Demi droit intérieur (zone)
    18
    Jacquin Kelyan(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Coelho e Silva Lucas
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    5
    Melro Serdoura Daniel
    12
    Carvalho de Freitas Gustavo Messlas
    15
    Hofmann Lucas
     
    Entraîneur
     
    Morel Jérôme
    Absents
    Inversin Gaspar (pas convoqué)
    Franco Nil (pas convoqué)
    Beljean Mattia (Privé)
    Leuenberger Anthony (pas convoqué)

    Team VDR (FC VDR) III

    16 Monnot 5 Sinaci 6 Amez 2 Baroni 11 Goncalves 8 Riboni (C) 10 Dawit 4 Bandelier 9 Chevillat
     
    16
    Monnot Samuel
    Gardien
    5
    Sinaci Deniz
    Stopper
    6
    Amez Droz Morgane
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Baroni Romain
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Goncalves Pacheco Rodrigo Filipe
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Riboni Lorenzo(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Dawit Abel
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Bandelier Samuel
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Chevillat Theo
    Centre avant
    Remplaçants
    1
    Wipfli Timeo
    3
    Lemos Marco
    7
    Beguin Nils
    12
    Cormehic Malik
     
    13
    Etter Nathan
      
    Entraîneur
     
    Chevillat Cyril
     
    Sanz David
    Absents
    Mujcinovic Samil (Famille)
    Mettraux Timothee (Famille)