Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 557.
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 - 18.05.2019 12:00
FC Deportivo II
10' Ziya Kurucu
12' Tarik Kalkan
18' Luca De Piante
27' Polat Cakal
44' Jalal Ghani
48' Jalal Ghani
60' But contre son camp
60' Tarik Kalkan
9:2
(6:1/8:3)
Team VDR (FC VDR) III
29' Marco Lemos
30' Lorenzo Riboni
75' Abel Dawit
    • But 8:3
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Abel Dawit
    • But 8:2
      But contre son camp   Val-de-Ruz
      But contre son camp Marco Lemos
    • But 7:2
      But   Deportivo
      Buteur Tarik Kalkan
    • But 6:2
      But   Deportivo
      Buteur Jalal Ghani
    • But 5:2
      But   Deportivo
      Buteur Jalal Ghani
    • But 4:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Lorenzo Riboni
    • But 4:1
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Marco Lemos
    • But 4:0
      But   Deportivo
      Buteur Polat Cakal
    • But 3:0
      But   Deportivo
      Buteur Luca De Piante
    • But 2:0
      But   Deportivo
      Buteur Tarik Kalkan
    • But 1:0
      But   Deportivo
      Buteur Ziya Kurucu

    FC Deportivo II

    1 Sahin (C) 5 Lafranchi 2 Kurucu 3 Nosri 6 De Piante 8 Silva 7 Cambra 11 Ghani 9 Kalkan
     
    1
    Sahin Figueiredo Ali Jose(C)
    Gardien
    5
    Lafranchi Alessandro
    Libéro
    2
    Kurucu Ziya
    Arrière droit
     
    3
    Nosri Chanothai
    Arrière gauche
    6
    De Piante Luca
    Demi droit
     
    8
    Silva Pinto Joao Miguel
    Demi
    7
    Cambra Rodriguez Roberto
    Demi gauche
    11
    Ghani Jalal
    Ailier droit
      
    9
    Kalkan Tarik
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    13
    Vital Amaral Tiago José
    10
    Cakal Polat
     
    Entraîneur
     
    Chouaya Khalifa
    Absents
    Laribi Yanis (Convocation autre équipe)

    Team VDR (FC VDR) III

    16 Monnot 5 Dawit 6 Sinaci 3 Lemos 11 Riboni (C) 8 Cormehic 14 Goncalves 7 Baroni 9 Beguin
     
    16
    Monnot Samuel
    Gardien
    5
    Dawit Abel
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Sinaci Deniz
    Arrière central
    3
    Lemos Marco
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    11
    Riboni Lorenzo(C)
    Demi (défensif)
     
    8
    Cormehic Malik
    Demi
    14
    Goncalves Pacheco Rodrigo Filipe
    Demi droit (couloir)
    7
    Baroni Romain
    Demi gauche (couloir)
    9
    Beguin Nils
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    2
    Mettraux Timothee
    12
    Etter Nathan
    4
    Bandelier Samuel
    Entraîneur
     
    Sanz David
    Absents
    Amez Morgane (Famille)
    Chevillat Theo (Famille)
    Wipfli Timeo (Famille)