Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 557.
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 - 16.05.2019 18:30
Team VDR (FC VDR) III
6' Deniz Sinaci
29' Romain Baroni
62' Samuel Bandelier
66' Lorenzo Riboni
75'+1' Samuel Bandelier
5:3
(1:0/2:2)
GrpM Etoile-Sporting I
32' Matteo Lehmann
42' Matthieu Rohner
54' Théo Aeschlimann
    • But 5:3
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Samuel Bandelier
    • But 4:3
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Lorenzo Riboni
    • But 3:3
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Samuel Bandelier
    • But 2:3
      But   Etoile-Sporting
      Buteur Théo Aeschlimann
    • But 2:2
      But   Etoile-Sporting
      Buteur Matthieu Rohner
    • But 2:1
      But   Etoile-Sporting
      Buteur Matteo Lehmann (Penalty)
    • But 2:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Romain Baroni
    • Andrea Cibrario Nona remplacé par Izan L Epalattenier
      changement Etoile-Sporting
      Andrea Cibrario Nona remplacé par Izan L Epalattenier
    • Lorenzo Riboni remplacé par Rodrigo Filipe Goncalves Pacheco
      changement Val-de-Ruz
      Lorenzo Riboni remplacé par Rodrigo Filipe Goncalves Pacheco
    • Nathan Etter remplacé par Nils Beguin
      changement Val-de-Ruz
      Nathan Etter remplacé par Nils Beguin
    • Theo Chevillat remplacé par Romain Baroni
      changement Val-de-Ruz
      Theo Chevillat remplacé par Romain Baroni
    • Samuel Bandelier remplacé par Morgane Amez Droz
      changement Val-de-Ruz
      Samuel Bandelier remplacé par Morgane Amez Droz
    • Timothee Mettraux remplacé par Marco Lemos
      changement Val-de-Ruz
      Timothee Mettraux remplacé par Marco Lemos
    • But 1:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Deniz Sinaci

    Team VDR (FC VDR) III

    1 Wipfli 5 Dawit 10 Sinaci 2 Mettraux 11 Riboni (C) 8 Cormehic 12 Etter 4 Bandelier 9 Chevillat
     
    1
    Wipfli Timeo
    Gardien
    5
    Dawit Abel
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Sinaci Deniz
    Arrière central
     
    2
    Mettraux Timothee
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    11
    Riboni Lorenzo(C)
    Demi (défensif)
      
    8
    Cormehic Malik
    Demi
    12
    Etter Nathan
    Demi droit extérieur (zone)
     
    4
    Bandelier Samuel
    Demi gauche extérieur (zone)
       
    9
    Chevillat Theo
    Centre avant
     
    Remplaçants
    3
    Lemos Marco
     
    6
    Amez Droz Morgane
     
    13
    Beguin Nils
     
    14
    Goncalves Pacheco Rodrigo Filipe
     
    7
    Baroni Romain
       
    Entraîneur
     
    Chevillat Cyril
     
    Sanz David
    Absents
    Mujcinovic Samil (pas convoqué)
    Monnot Samuel (blessé)

    GrpM Etoile-Sporting I

    1 Thalmann (C) 13 Tissot 5 Brayek 10 Ghisletta 17 Cibrario 14 Aeschlimann 8 Rohner 15 Lehmann 12 Oliveira
     
    1
    Thalmann Mathys(C)
    Gardien
    13
    Tissot Daguette Eliott
    Arrière droit
    5
    Brayek Kevin
    Arrière gauche
    10
    Ghisletta Valentino
    Arrière central
    17
    Cibrario Nona Andrea
    Demi droit
     
    14
    Aeschlimann Théo
    Demi
     
    8
    Rohner Matthieu
    Demi gauche
     
    15
    Lehmann Matteo
    Attaquant de pointe droit
     
    12
    Oliveira Silva Tiago
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    9
    L Epalattenier Izan
     
    Entraîneur
     
    Rohner Daniel
    Absents
    Duarte Stefane (Famille)
    Lando Ejoty (pas convoqué)
    Wuthrich Loris (Convocation autre équipe)
    Correia Tomas (Convocation autre équipe)
    Barreiro Golvenn (École/Formation)