Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 629.
championnat - Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3 - 23.03.2019 13:30
FC Hauterive II
3' Leo Vizzi
24' Rayan Lapira
29' Emilio Lauper
31' Leo Vizzi
53' But contre son camp
58' Leo Vizzi
63' Anil Thaçi
68' Anil Thaçi
70' Rayan Lapira
9:2
(4:1)
Team VDR (FC VDR) IV
35' Florent Böni
73' Morgan Felder
    • But 9:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Morgan Felder
    • But 9:1
      But   Hauterive
      Buteur Rayan Lapira
    • But 8:1
      But   Hauterive
      Buteur Anil Thaçi
    • But 7:1
      But   Hauterive
      Buteur Anil Thaçi
    • But 6:1
      But   Hauterive
      Buteur Leo Vizzi
    • But 5:1
      But contre son camp   Val-de-Ruz
      But contre son camp Florent Böni
    • Michael Gassi remplacé par Alessandro Moreno Mazzucotelli
      changement Hauterive
      Michael Gassi remplacé par Alessandro Moreno Mazzucotelli
    • Nobel Negash remplacé par Janel Poutougni Ondo
      changement Hauterive
      Nobel Negash remplacé par Janel Poutougni Ondo
    • But 4:1
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Florent Böni
    • Nahom Mulugeta remplacé par Gebreadonay Daniel
      changement Hauterive
      Nahom Mulugeta remplacé par Gebreadonay Daniel
    • But 4:0
      But   Hauterive
      Buteur Leo Vizzi
    • Anil Thaçi remplacé par Armia Moradizadeh
      changement Hauterive
      Anil Thaçi remplacé par Armia Moradizadeh
    • But 3:0
      But   Hauterive
      Buteur Emilio Lauper
    • Rayan Lapira remplacé par Dani Alic
      changement Hauterive
      Rayan Lapira remplacé par Dani Alic
    • But 2:0
      But   Hauterive
      Buteur Rayan Lapira
    • Giovanni Coccia remplacé par Florent Böni
      changement Val-de-Ruz
      Giovanni Coccia remplacé par Florent Böni
    • Alicia Byrne Alvarez remplacé par Diogo Filipe Cuco Isidoro Dos Santos
      changement Val-de-Ruz
      Alicia Byrne Alvarez remplacé par Diogo Filipe Cuco Isidoro Dos Santos
    • Domenico Coccia remplacé par Florent Böni
      changement Val-de-Ruz
      Domenico Coccia remplacé par Florent Böni
    • Lukas de Coulon remplacé par Morgan Felder
      changement Val-de-Ruz
      Lukas de Coulon remplacé par Morgan Felder
    • But 1:0
      But   Hauterive
      Buteur Leo Vizzi

    FC Hauterive II

    1 Voisin 3 Mulugeta 5 Ieracitano 4 Gassi 2 La Grutta (C) 6 Negash 8 Baptista 10 Thaçi 7 Lapira 17 Lauper 11 Vizzi
     
    1
    Voisin Noé
    Gardien
    3
    Mulugeta Nahom
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Ieracitano Luigi Francesco
    Arrière central droit (zone)
    4
    Gassi Michael
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    La Grutta Nathan(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Negash Nobel
    Demi (défensif)
     
    8
    Baptista Gabriel
    Demi droit
    10
    Thaçi Anil
    Demi gauche
       
    7
    Lapira Rayan
    Ailier droit
       
    17
    Lauper Emilio
    Ailier gauche
     
    11
    Vizzi Leo
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    20
    Daniel Gebreadonay
     
    14
    Poutougni Ondo Janel
     
    12
    Moradizadeh Armia
     
    15
    Moreno Mazzucotelli Alessandro
     
    9
    Alic Dani
     
    Entraîneur
     
    Chebbah Amin Mohamed
     
    Gentile Leandro
     
    Molo Mael
    Absents
    Thirunavukarasu Thitich (malade)
    Krasniqi Adri (pas convoqué)
    Dinaj Labinot (blessé)

    Team VDR (FC VDR) IV

    1 Oliveira 4 Byrne 13 Pereira 10 Yalçinkaya 2 Coccia 17 Azemi 8 de Coulon 5 Dufour 7 Da Costa 12 Coccia 6 Eschler (C)
     
    1
    Oliveira Teixeira kevin Miguel
    Gardien
    4
    Byrne Alvarez Alicia
    Arrière latéral droit (zone)
     
    13
    Pereira Dantas Ivo
    Arrière central droit (zone)
    10
    Yalçinkaya Berkan
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Coccia Giovanni
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    17
    Azemi Zeqir
    Demi (défensif)
    8
    de Coulon Lukas
    Demi
     
    5
    Dufour Antoine
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Da Costa Fonseca José Gabriel
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Coccia Domenico
    Attaquant de soutien
     
    6
    Eschler Arnaud(C)
    Centre avant
    Remplaçants
    16
    Böni Florent
         
    11
    Cuco Isidoro Dos Santos Diogo Filipe
     
    15
    Vietti Jessy
    9
    Felder Morgan
       
    Entraîneur
     
    Maillard Michel
     
    Eschler Cédric
    Absents
    Shatri Dard (Famille)