Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 557.
championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 16.05.2019 20:15
FC Val-de-Ruz II
35' Cyril Chevillat
45' Christophe Schornoz
2:3
(2:0)
FC Saint-Blaise I
48' Mohamed El Ech
76' Arno Haussener
86' Arno Haussener
    • But 2:3
      But   Saint-Blaise
      Buteur Arno Haussener
    • Christophe Schornoz remplacé par Kevin Clerc
      changement Val-de-Ruz
      Christophe Schornoz remplacé par Kevin Clerc
    • Darryl Jeanneret remplacé par Rafael De Aguiar da Silva
      changement Saint-Blaise
      Darryl Jeanneret remplacé par Rafael De Aguiar da Silva
    • But 2:2
      But   Saint-Blaise
      Buteur Arno Haussener
    • Tiago Macedo Horta remplacé par Thomas Flury
      changement Saint-Blaise
      Tiago Macedo Horta remplacé par Thomas Flury
    • avertissement Tiago Macedo Horta (Saint-Blaise)
      avertissement Tiago Macedo Horta (Saint-Blaise)
    • Kevin Clerc remplacé par Emanuel Filipe Teixeira Moleiro
      changement Val-de-Ruz
      Kevin Clerc remplacé par Emanuel Filipe Teixeira Moleiro
    • Rafael De Aguiar da Silva remplacé par Luca Meli
      changement Saint-Blaise
      Rafael De Aguiar da Silva remplacé par Luca Meli
    • Gaël Botteron remplacé par Andre de Jesus Correia
      changement Val-de-Ruz
      Gaël Botteron remplacé par Andre de Jesus Correia
    • But 2:1
      But   Saint-Blaise
      Buteur Mohamed El Ech
    • Gabriel Alves Machado remplacé par Mohamed El Ech
      changement Saint-Blaise
      Gabriel Alves Machado remplacé par Mohamed El Ech
    • Thomas Flury remplacé par Jordi Habermacher Moreira
      changement Saint-Blaise
      Thomas Flury remplacé par Jordi Habermacher Moreira
    • Alexandre Gassmann remplacé par Arno Haussener
      changement Saint-Blaise
      Alexandre Gassmann remplacé par Arno Haussener
    • But 2:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Christophe Schornoz
    • But 1:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Cyril Chevillat
    • Albert Riera Boadas remplacé par Timothée Sprunger
      changement Val-de-Ruz
      Albert Riera Boadas remplacé par Timothée Sprunger

    FC Val-de-Ruz II

    1 Teixeira 14 Bizimungu 4 Vulliemin 3 Botteron 11 Clerc 15 Botteron (C) 8 Sandoz 5 Carrard 9 Chevillat 13 Schornoz 10 Riera
     
    1
    Teixeira da Costa Claudio Diogo
    Gardien
    14
    Bizimungu Kizito
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Vulliemin Brice
    Arrière central droit (zone)
    3
    Botteron Gaël
    Arrière central gauche (zone)
     
    11
    Clerc Kevin
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    15
    Botteron Loïc(C)
    Demi droit (défensif)
    8
    Sandoz Ludovic
    Demi gauche (défensiv)
    5
    Carrard Jérôme
    Attaquant droit de soutien
    9
    Chevillat Cyril
    Attaquant de soutien
     
    13
    Schornoz Christophe
    Attaquant gauche de soutien
      
    10
    Riera Boadas Albert
    Centre avant
     
    Remplaçants
    18
    Stoudmann Lionel
     
    16
    Sprunger Timothée
     
    2
    Teixeira Moleiro Emanuel Filipe
     
    12
    de Jesus Correia Andre
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Stoudmann Lionel
    Absents
    Fougeray Dylan (suspendu)
    Schneider Alexandre (suspendu)
    Viatte Frédéric (blessé)
    Béguin Jonathan (blessé)
    Carrard Robin (travail)

    FC Saint-Blaise I

    1 Beck 2 Jeanneret 17 Flury 5 Ben Mansour (C) 10 Baptista 18 Jeanneret 19 Alves 12 Macedo 9 De Aguiar 11 Gassmann 14 Cito
     
    1
    Beck Lionel
    Gardien
    2
    Jeanneret Loïc
    Libéro
    17
    Flury Thomas
    Arrière droit
     
    5
    Ben Mansour Karim(C)
    Arrière gauche
    10
    Baptista Freitas Helder
    Demi droit (défensif)
    18
    Jeanneret Darryl
    Demi gauche (défensiv)
     
    19
    Alves Machado Gabriel
    Demi
     
    12
    Macedo Horta Tiago
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    9
    De Aguiar da Silva Rafael
    Attaquant droit de soutien
     
    11
    Gassmann Alexandre
    Attaquant de pointe droit
     
    14
    Cito Karim
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    21
    Eggli François
     
    13
    Habermacher Moreira Jordi
     
    22
    El Ech Mohamed
       
    20
    Meli Luca
     
    16
    Haussener Arno
        
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rupil Bruno
    Absents
    Negro Leonard (Armée)
    Noyer Julien (vacances)
    Mioch Aurélien (Entraînement de préparation)
    Meli Loris (blessé)
    Geuggis Tim (Étranger)
    Facchinetti Lucas (Pompier)
    Daniele Mauro (blessé)
    Aubert Jules (Cours)