Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 564.
championnat - Juniors C / 3ème degré - tour automne / Groupe 3 - 08.09.2018 13:00
Team VDR (FC VDR) IV
79' Zeqir Azemi
1:9
(0:5)
Team BBC (Cortaillod)
15' Diego Jobin
19' Marinko Mikerevic
21' Diego Jobin
35' Alan May
40' Marinko Mikerevic
43' Mateo Assumani
57' Zak Panizza
62' Joao Pedro Cruz
73' Eliot Gindrat
    • But 1:9
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Zeqir Azemi
    • But 0:9
      But   Cortaillod
      Buteur Eliot Gindrat (Penalty)
    • But 0:8
      But   Cortaillod
      Buteur Joao Pedro Cruz Meireles
    • But 0:7
      But   Cortaillod
      Buteur Zak Panizza
    • But 0:6
      But   Cortaillod
      Buteur Mateo Assumani
    • But 0:5
      But   Cortaillod
      Buteur Marinko Mikerevic
    • But 0:4
      But   Cortaillod
      Buteur Alan May
    • But 0:3
      But   Cortaillod
      Buteur Diego Jobin
    • But 0:2
      But   Cortaillod
      Buteur Marinko Mikerevic
    • But 0:1
      But   Cortaillod
      Buteur Diego Jobin

    Team VDR (FC VDR) IV

    1 Coccia 3 Dellal 13 Pereira 14 Byrne 16 Shatri 15 da Silva 10 Yalçinkaya 7 Da Costa 8 de Coulon 6 Eschler (C) 9 Felder
     
    1
    Coccia Domenico
    Gardien
    3
    Dellal Dounia
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Pereira Dantas Ivo
    Arrière central droit (zone)
    14
    Byrne Alvarez Alicia
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Shatri Dard
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    da Silva Sebastiao Pablo
    Demi droit (défensif)
    10
    Yalçinkaya Berkan
    Demi (défensif)
    7
    Da Costa Fonseca José Gabriel
    Demi gauche (défensiv)
    8
    de Coulon Lukas
    Attaquant de soutien
    6
    Eschler Arnaud(C)
    Attaquant de pointe droit
    9
    Felder Morgan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    2
    Lukacs Noé Bence
    17
    Azemi Zeqir
     
    11
    Cuco Isidoro Dos Santos Diogo Filipe
    Entraîneur
     
    Eschler Cédric
     
    Maillard Michel
    Absents

    Team BBC (Cortaillod)

    1 Gindrat 4 Cruz (C) 2 Landino 5 Panizza 10 Mathez 7 Jobin 9 May 8 Assumani 11 Schouwey
     
    1
    Gindrat Eliot
    Gardien
     
    4
    Cruz Meireles Joao Pedro(C)
    Libéro
     
    2
    Landino Paolo
    Arrière droit
    5
    Panizza Zak
    Demi (défensif)
     
    10
    Mathez Tangui
    Demi
    7
    Jobin Diego
    Demi droit (couloir)
      
    9
    May Alan
    Demi gauche (couloir)
     
    8
    Assumani Mateo
    Attaquant droit de soutien
     
    17
    Mikerevic Marinko
    Joueur remplaçant
      
    13
    Von Allmen Rayan
    Joueur remplaçant
    11
    Schouwey Hugo
    ?
    Remplaçants
    3
    Leroy Yoan
    Hosselet Felix
     
    14
    Loureiro Saraiva Alexandre
     
    15
    Friedli Evan
     
    11
    Bubendorf Loïc
     
    16
    Schaller Léo
     
    12
    Bolliger Ilian
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Assirati Nicolas