Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 564.
championnat - Juniors C / 3ème degré - tour automne / Groupe 3 - 25.08.2018 13:00
Team VDR (FC VDR) IV
21' Zeqir Azemi
55' Arnaud Eschler
57' Morgan Felder
80' Morgan Felder
4:4
(1:2)
FC Hauterive III
24' Kevin Sidler
37' Samy Burgos
60' Corantin Guelat
75' Noyan Aegerter
    • But 4:4
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Morgan Felder
    • But 3:4
      But   Hauterive
      Buteur Noyan Aegerter
    • But 3:3
      But   Hauterive
      Buteur Corantin Guelat
    • But 3:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Morgan Felder
    • But 2:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Arnaud Eschler
    • But 1:2
      But   Hauterive
      Buteur Samy Burgos
    • Diogo Filipe Cuco Isidoro Dos Santos remplacé par Lukas de Coulon
      changement Val-de-Ruz
      Diogo Filipe Cuco Isidoro Dos Santos remplacé par Lukas de Coulon
    • Noyan Aegerter remplacé par Samy Burgos
      changement Hauterive
      Noyan Aegerter remplacé par Samy Burgos
    • Pablo da Silva Sebastiao remplacé par Dard Shatri
      changement Val-de-Ruz
      Pablo da Silva Sebastiao remplacé par Dard Shatri
    • Morgan Felder remplacé par Noé Bence Lukacs
      changement Val-de-Ruz
      Morgan Felder remplacé par Noé Bence Lukacs
    • Samy Burgos remplacé par Deniz Toz
      changement Hauterive
      Samy Burgos remplacé par Deniz Toz
    • But 1:1
      But   Hauterive
      Buteur Kevin Sidler
    • But 1:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Zeqir Azemi

    Team VDR (FC VDR) IV

    1 Oliveira 2 Lukacs 14 Byrne 5 Pereira 3 Shatri 15 Yalçinkaya 17 Azemi 12 Dellal 7 Da Costa 6 Eschler (C) 11 Cuco
     
    1
    Oliveira Teixeira kevin Miguel
    Gardien
    2
    Lukacs Noé Bence
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Byrne Alvarez Alicia
    Arrière central droit (zone)
    5
    Pereira Dantas Ivo
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Shatri Dard
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Yalçinkaya Berkan
    Demi (défensif)
    17
    Azemi Zeqir
    Demi
     
    12
    Dellal Dounia
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Da Costa Fonseca José Gabriel
    Demi gauche extérieur (zone)
    6
    Eschler Arnaud(C)
    Attaquant de soutien
     
    11
    Cuco Isidoro Dos Santos Diogo Filipe
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    8
    de Coulon Lukas
     
    13
    da Silva Sebastiao Pablo
     
    9
    Felder Morgan
       
    Entraîneur
     
    Eschler Cédric
     
    Maillard Michel

    FC Hauterive III

    1 Rakotoniaina 4 Alawi 2 Mehmedovic 13 Angehrn 5 Farah 6 Moreno 8 Sidler (C) 9 Di Gergorio 12 Guelat 10 Aegerter 7 Burgos
     
    1
    Rakotoniaina Matis
    Gardien
    4
    Alawi Amir
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Mehmedovic Muhamed
    Arrière central droit (zone)
    13
    Angehrn Grégory
    Arrière central
    5
    Farah Adam
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Moreno Mazzucotelli Alessandro
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Sidler Kevin(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    9
    Di Gergorio Zitella Alessandro
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Guelat Corantin
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Aegerter Noyan
    Attaquant de soutien
      
    7
    Burgos Samy
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    14
    Toz Deniz
     
    Entraîneur
     
    Di Gregorio Roberto
    Absents