Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 556.
coupe - coupe neuchâteloise (féminine) / Finale - 30.05.2018 20:30
FC Cornaux
73' Gaëlle Karin Pecoraro
1:4
(0:3)
FC Val-de-Ruz I
4' Lindita Ibrahimi
43' Sara Marina Batista
43' Tania Ferreira
70' Sara Marina Batista
    • But 1:4
      But   Cornaux
      Buteur Gaëlle Karin Pecoraro (Penalty)
    • But 0:4
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Sara Marina Batista Pinto
    • But 0:3
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Sara Marina Batista Pinto (Penalty)
    • But 0:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Tania Ferreira Mendes
    • But 0:1
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Lindita Ibrahimi

    FC Cornaux

    1 Cruz 3 Reymond 5 Bourgeois 6 von Allmen 2 Racine 8 Pecoraro 7 Marques 10 Mannino 4 Rothen (C) 9 Béguin 11 Nkamo
     
    1
    Cruz Sabrina
    Gardien
    3
    Reymond Sophie
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Bourgeois Rachel
    Arrière central droit (zone)
    6
    von Allmen Tania
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Racine Carine
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Pecoraro Gaëlle Karin
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Marques Lopes Daniela
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Mannino Silvia
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Rothen Marie Aldine(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Béguin Jehanne-Gabrielle
    Attaquant de pointe droit
    11
    Nkamo Pemboura Yonga Atcha
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Racine Chrystel
    15
    Romano Simona
    14
    Sekulic Tamara
    17
    Grimaître Sarah
    16
    Béguin Marilyn
    13
    Masmoudi Safia
    18
    Barry Géraldine
    Entraîneur
     
    Rod Fabien
    Absents
    Boillat Davya (blessé)

    FC Val-de-Ruz I

    1 Strummiello 10 Ferreira 14 Schmid 11 Desaules 6 Teixeira 8 Javier 20 Ibrahimi 17 Ferreira 18 Batista (C) 19 Lage 12 Leuba
     
    1
    Strummiello Tamara
    Gardien
    10
    Ferreira Neiva Baptista Sandra Isabel
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Schmid Joy
    Arrière central droit (zone)
    11
    Desaules Manon
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Teixeira Barbosa Ana Sofia
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Javier Ruedin Esther
    Demi (défensif)
    20
    Ibrahimi Lindita
    Demi droit
     
    17
    Ferreira Mendes Tania
    Demi gauche
     
    18
    Batista Pinto Sara Marina(C)
    Attaquant de soutien
      
    19
    Lage Menezes Diana
    Attaquant de pointe droit
    12
    Leuba Joséphine
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    25
    Metzger Manel
    4
    Da Silva Marise
    13
    Von Wyss Andrée
    5
    Schmid Mélina
    9
    Stigliano Malizia
    7
    Miscioscia Anahi
    3
    Bourgeois Céline
    Entraîneur
     
    Leuba Joséphine