Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - 16.05.2018 18:30
Team VDR (FC VDR) II
0' Nathan Sandoz
0' Mathis Wälti
0' Mathis Wälti
0' Mathis Wälti
0' Manoe Roquier
0' Clement Tomasino
0' Mathis Wälti
0' Nathan Sandoz
0' Clement Tomasino
0' Nathan Nicolet
10:6
Neuchâtel Xamax FCS II
    • But 10:6
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Nathan Sandoz
    • But 9:6
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Mathis Wälti
    • But 8:5
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Mathis Wälti
    • But 7:5
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Mathis Wälti
    • But 6:3
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Manoe Roquier
    • But 5:1
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Clement Tomasino
    • But 4:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Mathis Wälti
    • But 3:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Nathan Sandoz
    • But 2:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Clement Tomasino
    • But 1:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Nathan Nicolet

    Team VDR (FC VDR) II

    1 Pahud 3 Schüpbach 5 Roquier 2 Tomasino 10 Taddei 9 Rodrigues 4 Nicolet (C)
     
    1
    Pahud Maeky Dan
    Gardien
    3
    Schüpbach Romain
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Roquier Manoe
    Arrière central
     
    2
    Tomasino Clement
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    10
    Taddei Elias
    Demi
    9
    Rodrigues Loan
    Attaquant de pointe droit
    4
    Nicolet Nathan(C)
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    8
    Matthey Théo
    7
    Wälti Mathis
        
    6
    Sandoz Nathan
      
    Entraîneur
     
    Wälti Laurent
     
    Cattin Christophe
    Absents
    Schick Ilan (Famille)
    Pages Jules (Famille)
    Zybach Mikaela (Famille)

    Neuchâtel Xamax FCS II

    1 Roduit 3 Raneri 2 Bah 8 Yannopoulos (C) 7 Aktan 9 Gutmann 10 Nicolas
     
    1
    Roduit Ethan
    Gardien
    3
    Raneri Satya
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Bah Nora
    Arrière central
    8
    Yannopoulos Margot(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Aktan Osman Efe
    Attaquant droit de soutien
    9
    Gutmann Sacha
    Centre avant
    10
    Nicolas Milo
    Attaquant de pointe gauche
    Entraîneur
     
    Chefe Alves Jennifer