Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 561.
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 - 16.06.2018 11:00
Team VDR (FC VDR) III
1' Lorenzo Riboni
13' Lorenzo Riboni
23' But contre son camp
25' Lorenzo Riboni
68' Samil Mujcinovic
5:2
(4:0/4:1)
Team BBC (Béroche) II
50' Carl Perret
55' But contre son camp Naël Zbinden
    • But 5:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Samil Mujcinovic
    • But 4:2
      But contre son camp   Val-de-Ruz
      But contre son camp Naël Zbinden
    • But 4:1
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Carl Perret
    • Basile Gertsch remplacé par Joao Henrique Heitor Da Silva
      changement Béroche-Gorgie
      Basile Gertsch remplacé par Joao Henrique Heitor Da Silva
    • Samil Mujcinovic remplacé par Ammar Hodzic
      changement Val-de-Ruz
      Samil Mujcinovic remplacé par Ammar Hodzic
    • But 4:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Lorenzo Riboni
    • But 3:0
      But contre son camp   Béroche-Gorgie
      But contre son camp Eliot Tinembart
    • Rayan Von Allmen remplacé par Danny Cuna
      changement Béroche-Gorgie
      Rayan Von Allmen remplacé par Danny Cuna
    • But 2:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Lorenzo Riboni
    • But 1:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Lorenzo Riboni

    Team VDR (FC VDR) III

    16 Mettraux 6 Amez 8 Baroni 7 Zbinden 13 Pizzagalli 2 Chillura 10 Mujcinovic 5 Goncalves 11 Riboni (C)
     
    16
    Mettraux Augustin
    Gardien
    6
    Amez Droz Morgane
    Arrière droit
    8
    Baroni Romain
    Arrière gauche
    7
    Zbinden Naël
    Arrière central
     
    13
    Pizzagalli Loris
    Demi (défensif)
    2
    Chillura Clovis
    Demi droit
    10
    Mujcinovic Samil
    Demi
      
    5
    Goncalves Pacheco Rodrigo Filipe
    Demi gauche
    11
    Riboni Lorenzo(C)
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    15
    Hodzic Ammar
     
    Entraîneur
     
    Von Wyss Laure

    Team BBC (Béroche) II

    1 Erard 4 Villard 5 Gertsch 2 Arni 10 Tinembart (C) 6 Meroni 7 Perret 9 Schaller 11 Von Allmen
     
    1
    Erard Gaëtan
    Gardien
    4
    Villard Elie
    Libéro
    5
    Gertsch Basile
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Arni Raphaël
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Tinembart Eliot(C)
    Demi
     
    6
    Meroni Milan
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Perret Carl
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Schaller Léo
    Attaquant de pointe droit
    11
    Von Allmen Rayan
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    3
    Loureiro Saraiva Alexandre
     
    12
    Heitor Da Silva Joao Henrique
     
    14
    Cuna Danny
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tomas Alan
     
    Kovacevic Igor