Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 - 24.03.2018 11:00
FC Le Landeron II
70' Darren de Castro
74' Luca De Nale
2:0
(0:0/0:0)
Team VDR (FC VDR) III
    • But 2:0
      But   Landeron
      Buteur Luca De Nale
    • But 1:0
      But   Landeron
      Buteur Darren de Castro Assunção (Penalty)
    • Lukas de Coulon remplace Samil Mujcinovic
      changement Val-de-Ruz
      Lukas de Coulon remplace Samil Mujcinovic
    • Samil Mujcinovic remplace Diogo Antonio Miguel
      changement Val-de-Ruz
      Samil Mujcinovic remplace Diogo Antonio Miguel
    • Pablo da Silva Sebastiao remplace Rodrigo Filipe Goncalves Pacheco
      changement Val-de-Ruz
      Pablo da Silva Sebastiao remplace Rodrigo Filipe Goncalves Pacheco
    • Diogo Antonio Miguel remplace Lukas de Coulon
      changement Val-de-Ruz
      Diogo Antonio Miguel remplace Lukas de Coulon
    • Samil Mujcinovic remplace Morgane Amez Droz
      changement Val-de-Ruz
      Samil Mujcinovic remplace Morgane Amez Droz
    • Samil Mujcinovic remplace Morgane Amez Droz
      changement Val-de-Ruz
      Samil Mujcinovic remplace Morgane Amez Droz
    • Muhamed Mehic remplace Pablo da Silva Sebastiao
      changement Val-de-Ruz
      Muhamed Mehic remplace Pablo da Silva Sebastiao
    • Lukas de Coulon remplace Diogo Antonio Miguel
      changement Val-de-Ruz
      Lukas de Coulon remplace Diogo Antonio Miguel
    • Rodrigo Filipe Goncalves Pacheco remplace Morgane Amez Droz
      changement Val-de-Ruz
      Rodrigo Filipe Goncalves Pacheco remplace Morgane Amez Droz
    • Ledion Breznica remplace Maxime Perdrix
      changement Landeron
      Ledion Breznica remplace Maxime Perdrix
    • Toine Wuthrich remplace Jolan Correia Morgado
      changement Landeron
      Toine Wuthrich remplace Jolan Correia Morgado
    • Luana Pellegrini remplace Tim Chapatte
      changement Landeron
      Luana Pellegrini remplace Tim Chapatte
    • Kacper Skowron remplace Rodrigo Filipe Goncalves Pacheco
      changement Val-de-Ruz
      Kacper Skowron remplace Rodrigo Filipe Goncalves Pacheco
    • Diogo Antonio Miguel remplace Lorenzo Riboni
      changement Val-de-Ruz
      Diogo Antonio Miguel remplace Lorenzo Riboni
    • Samil Mujcinovic remplace Muhamed Mehic
      changement Val-de-Ruz
      Samil Mujcinovic remplace Muhamed Mehic
    • Jolan Correia Morgado remplace Ledion Breznica
      changement Landeron
      Jolan Correia Morgado remplace Ledion Breznica
    • Dylan Wyss remplace Luana Pellegrini
      changement Landeron
      Dylan Wyss remplace Luana Pellegrini
    • Maxime Perdrix remplace Toine Wuthrich
      changement Landeron
      Maxime Perdrix remplace Toine Wuthrich
    • Caryl Barras remplace Lukas de Coulon
      changement Val-de-Ruz
      Caryl Barras remplace Lukas de Coulon
    • Romain Baroni remplace Caryl Barras
      changement Val-de-Ruz
      Romain Baroni remplace Caryl Barras

    FC Le Landeron II

    1 Guillod 7 Chételat 12 Pellegrini 11 de Castro 5 Xheladini 14 Breznica 9 Chapatte 8 De Nale (C) 10 Wuthrich
     
    1
    Guillod Lorenzo
    Gardien
    7
    Chételat Maxence
    Libéro
    12
    Pellegrini Luana
    Arrière latéral droit (zone)
     
    11
    de Castro Assunção Darren
    Demi
     
    5
    Xheladini Dardan
    Demi droit extérieur (zone)
    14
    Breznica Ledion
    Demi droit intérieur (zone)
     
    9
    Chapatte Tim
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    8
    De Nale Luca(C)
    Attaquant droit de soutien
     
    10
    Wuthrich Toine
    Attaquant gauche de soutien
     
    Remplaçants
    3
    Buser Evan
     
    13
    Wyss Dylan
     
    6
    De Barros Martins Cristiano
    4
    Perdrix Maxime
       
    15
    Correia Morgado Jolan
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    De Nale Dimitri
    Absents
    Oehl Nathan (pas convoqué)

    Team VDR (FC VDR) III

    16 Liechti 2 de Coulon 3 Barras 4 Mehic 6 Amez (C) 10 da Silva 7 Zbinden 11 Riboni 5 Goncalves
     
    16
    Liechti Grégoire
    Gardien
    2
    de Coulon Lukas
    Arrière latéral droit (zone)
      
    3
    Barras Caryl
    Arrière central
     
    4
    Mehic Muhamed
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Amez Droz Morgane(C)
    Demi (défensif)
       
    10
    da Silva Sebastiao Pablo
    Demi
     
    7
    Zbinden Naël
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Riboni Lorenzo
    Demi gauche (couloir)
     
    5
    Goncalves Pacheco Rodrigo Filipe
    Attaquant de pointe droit
      
    Remplaçants
    14
    Mujcinovic Samil
          
    8
    Baroni Romain
     
    12
    Antonio Miguel Diogo
         
    14
    Skowron Kacper
     
    Entraîneur
     
    Von Wyss Laure