championnat - Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 - 16.06.2018 13:00
FC Val-de-Ruz
28' Alexis Baroni
38' Alexis Baroni
2:2
(2:1)
Team Bas-Lac (Cornaux)
20' Nathan Messmer
52' Nathan Messmer
  • Steven Perrin remplace Nathan Messmer
    changement Cornaux
    Steven Perrin remplace Nathan Messmer
  • But 2:2
    But   Cornaux
    Buteur Nathan Messmer
  • Alessio Picci remplace Alexis Baroni
    changement Val-de-Ruz
    Alessio Picci remplace Alexis Baroni
  • Mateo Martinez Dos Santos remplace Loris Mele
    changement Cornaux
    Mateo Martinez Dos Santos remplace Loris Mele
  • Loris Mele remplace Mateo Martinez Dos Santos
    changement Cornaux
    Loris Mele remplace Mateo Martinez Dos Santos
  • Diogo Filipe Cuco Isidoro Dos Santos remplace Thomas Perret
    changement Val-de-Ruz
    Diogo Filipe Cuco Isidoro Dos Santos remplace Thomas Perret
  • But 2:1
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Alexis Baroni
  • Olivier Küenzi remplace Flavio Clavel
    changement Cornaux
    Olivier Küenzi remplace Flavio Clavel
  • Mickael Ribeiro Santos remplace Laura Bichsel
    changement Val-de-Ruz
    Mickael Ribeiro Santos remplace Laura Bichsel
  • But 1:1
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Alexis Baroni
  • Evan Rognon remplace Miguel Rocha Rei
    changement Cornaux
    Evan Rognon remplace Miguel Rocha Rei
  • But 0:1
    But   Cornaux
    Buteur Nathan Messmer

FC Val-de-Ruz

1 Marti 3 Maridor 4 Perret 12 Haussener (C) 10 Bichsel 5 Baroni 8 Huguelet 7 Lopes 2 Schürch 15 Sanz 6 Eschler
 
1
Marti Kilian
Gardien
3
Maridor Tim Anucha
Arrière latéral droit (zone)
4
Perret Thomas
Arrière central droit (zone)
 
12
Haussener Olivia(C)
Arrière central gauche (zone)
10
Bichsel Laura
Arrière latéral gauche (zone)
 
5
Baroni Alexis
Demi droit extérieur (zone)
   
8
Huguelet Evan
Demi droit intérieur (zone)
7
Lopes Marques Hugo
Demi gauche intérieur (zone)
2
Schürch Allan
Demi gauche extérieur (zone)
15
Sanz Nolan
Attaquant de soutien
6
Eschler Arnaud
Centre avant
Remplaçants
11
Cuco Isidoro Dos Santos Diogo Filipe
 
17
Ribeiro Santos Mickael
 
9
Picci Alessio
 
Entraîneur
 
Maillard Michel
 
Eschler Cédric
Absents
Ludi Kyrian (blessé)
Cotting Neel (Famille)

Team Bas-Lac (Cornaux)

1 Pagnamenta 15 Giorgianni 12 Martins 5 Loosli (C) 10 Freitas 6 Fernandez 13 Messmer 9 Da Cunha 11 Clavel 7 Rocha
 
1
Pagnamenta Paolo
Gardien
15
Giorgianni Luca
Arrière latéral droit (zone)
12
Martins Araujo Ruben Antonio
Arrière central droit (zone)
5
Loosli Enzo(C)
Arrière central gauche (zone)
10
Freitas Fernandes Alex
Demi
6
Fernandez Buitron Marco
Demi droit extérieur (zone)
13
Messmer Nathan
Demi gauche extérieur (zone)
   
9
Da Cunha GracioPereira De Sa Francisco
Attaquant de pointe droit
11
Clavel Flavio
Attaquant de pointe gauche
 
8
Hazi Kalil
Gardien remplaçant
7
Rocha Rei Miguel
?
 
Remplaçants
2
Rognon Evan
 
16
Perrin Steven
 
3
Mele Loris
   
14
Martinez Dos Santos Mateo
   
4
Küenzi Olivier
 
Entraîneur
 
De Cao Raphaël
 
Vonlanthen Laurent