Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 561.
championnat - Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 - 16.06.2018 13:00
Team VDR (FC VDR) III
28' Alexis Baroni
38' Alexis Baroni
2:2
(2:1)
Team Bas-Lac (Cornaux)
20' Nathan Messmer
52' Nathan Messmer
    • Nathan Messmer remplacé par Steven Perrin
      changement Cornaux
      Nathan Messmer remplacé par Steven Perrin
    • But 2:2
      But   Cornaux
      Buteur Nathan Messmer
    • Alexis Baroni remplacé par Alessio Picci
      changement Val-de-Ruz
      Alexis Baroni remplacé par Alessio Picci
    • Loris Mele remplacé par Mateo Martinez Dos Santos
      changement Cornaux
      Loris Mele remplacé par Mateo Martinez Dos Santos
    • Mateo Martinez Dos Santos remplacé par Loris Mele
      changement Cornaux
      Mateo Martinez Dos Santos remplacé par Loris Mele
    • Thomas Perret remplacé par Diogo Filipe Cuco Isidoro Dos Santos
      changement Val-de-Ruz
      Thomas Perret remplacé par Diogo Filipe Cuco Isidoro Dos Santos
    • But 2:1
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Alexis Baroni
    • Flavio Clavel remplacé par Olivier Küenzi
      changement Cornaux
      Flavio Clavel remplacé par Olivier Küenzi
    • Laura Bichsel remplacé par Mickael Ribeiro Santos
      changement Val-de-Ruz
      Laura Bichsel remplacé par Mickael Ribeiro Santos
    • But 1:1
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Alexis Baroni
    • Miguel Rocha Rei remplacé par Evan Rognon
      changement Cornaux
      Miguel Rocha Rei remplacé par Evan Rognon
    • But 0:1
      But   Cornaux
      Buteur Nathan Messmer

    Team VDR (FC VDR) III

    1 Marti 3 Maridor 4 Perret 12 Haussener (C) 10 Bichsel 5 Baroni 8 Huguelet 7 Lopes 2 Schürch 15 Sanz 6 Eschler
     
    1
    Marti Kilian
    Gardien
    3
    Maridor Tim Anucha
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Perret Thomas
    Arrière central droit (zone)
     
    12
    Haussener Olivia(C)
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Bichsel Laura
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    5
    Baroni Alexis
    Demi droit extérieur (zone)
       
    8
    Huguelet Evan
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Lopes Marques Hugo
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Schürch Allan
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    Sanz Nolan
    Attaquant de soutien
    6
    Eschler Arnaud
    Centre avant
    Remplaçants
    11
    Cuco Isidoro Dos Santos Diogo Filipe
     
    17
    Ribeiro Santos Mickael
     
    9
    Picci Alessio
     
    Entraîneur
     
    Maillard Michel
     
    Eschler Cédric
    Absents
    Ludi Kyrian (blessé)
    Cotting Neel (Famille)

    Team Bas-Lac (Cornaux)

    1 Pagnamenta 15 Giorgianni 12 Martins 5 Loosli (C) 10 Freitas 6 Fernandez 13 Messmer 9 Da Cunha 11 Clavel 7 Rocha
     
    1
    Pagnamenta Paolo
    Gardien
    15
    Giorgianni Luca
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Martins Araujo Ruben Antonio
    Arrière central droit (zone)
    5
    Loosli Enzo(C)
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Freitas Fernandes Alex
    Demi
    6
    Fernandez Buitron Marco
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Messmer Nathan
    Demi gauche extérieur (zone)
       
    9
    Da Cunha GracioPereira De Sa Francisco
    Attaquant de pointe droit
    11
    Clavel Flavio
    Attaquant de pointe gauche
     
    8
    Hazi Kalil
    Gardien remplaçant
    7
    Rocha Rei Miguel
    ?
     
    Remplaçants
    2
    Rognon Evan
     
    16
    Perrin Steven
     
    3
    Mele Loris
       
    14
    Martinez Dos Santos Mateo
       
    4
    Küenzi Olivier
     
    Entraîneur
     
    De Cao Raphaël
     
    Vonlanthen Laurent