Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
championnat - Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 - 05.05.2018 14:30
FC La Sagne
9' Luca Cozzani
25' Romain Kolonovics
65' Quentin Wurz
3:3
(2:1)
Team VDR (FC VDR) III
5' Hugo Lopes
41' Allan Schürch
70' Nolan Sanz
    • avertissement Allan Schürch (Val-de-Ruz)
      avertissement Allan Schürch (Val-de-Ruz)
    • But 3:3
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Nolan Sanz
    • But 3:2
      But   Sagne
      Buteur Quentin Wurz
    • avertissement Alessio Pizzagalli (Val-de-Ruz)
      avertissement Alessio Pizzagalli (Val-de-Ruz)
    • But 2:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Allan Schürch
    • Alexandre Meister remplacé par Quentin Wurz
      changement Sagne
      Alexandre Meister remplacé par Quentin Wurz
    • Simon Matile remplacé par Fabien Vuille
      changement Sagne
      Simon Matile remplacé par Fabien Vuille
    • Kyrian Ludi remplacé par Diogo Filipe Cuco Isidoro Dos Santos
      changement Val-de-Ruz
      Kyrian Ludi remplacé par Diogo Filipe Cuco Isidoro Dos Santos
    • Loîc Allemann remplacé par Pedro Gonçalves dos Reis
      changement Sagne
      Loîc Allemann remplacé par Pedro Gonçalves dos Reis
    • Noah Porchia remplacé par Virgil Rossel
      changement Sagne
      Noah Porchia remplacé par Virgil Rossel
    • Félicien Benoit remplacé par Tanguy Rossel
      changement Sagne
      Félicien Benoit remplacé par Tanguy Rossel
    • Jolan Richard remplacé par Valentin Volery
      changement Sagne
      Jolan Richard remplacé par Valentin Volery
    • Ylan Tüller remplacé par Henrique Manuel De Sousa Pinho
      changement Sagne
      Ylan Tüller remplacé par Henrique Manuel De Sousa Pinho
    • Nemo Graf remplacé par Dimitri Decrauzat
      changement Sagne
      Nemo Graf remplacé par Dimitri Decrauzat
    • But 2:1
      But   Sagne
      Buteur Romain Kolonovics
    • But 1:1
      But   Sagne
      Buteur Luca Cozzani
    • But 0:1
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Hugo Lopes Marques (Penalty)

    FC La Sagne

    1 Meister 5 Tüller 3 Benoit 4 Matile 2 Graf 10 Allemann 6 Richard 8 Faivre (C) 11 Kolonovics 7 Cozzani 9 Porchia
     
    1
    Meister Alexandre
    Gardien
     
    5
    Tüller Ylan
    Libéro
     
    3
    Benoit Félicien
    Arrière droit
     
    4
    Matile Simon
    Stopper
     
    2
    Graf Nemo
    Arrière gauche
     
    10
    Allemann Loîc
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Richard Jolan
    Demi (défensif)
     
    8
    Faivre Louan(C)
    Demi gauche (défensiv)
    11
    Kolonovics Romain
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Cozzani Luca
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Porchia Noah
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Gonçalves dos Reis Pedro
     
    15
    De Sousa Pinho Henrique Manuel
     
    19
    Wurz Quentin
       
    14
    Vuille Fabien
     
    16
    Volery Valentin
     
    13
    Rossel Tanguy
     
    17
    Rossel Virgil
     
    12
    Decrauzat Dimitri
     
    Entraîneur
     
    Hugi Hans
    Absents
    Baudin Titouan (pas convoqué)
    Jean Mairet Léo (blessé)
    Matotea Axel (Famille)

    Team VDR (FC VDR) III

    99 Cotting 13 Pizzagalli 12 Haussener (C) 4 Perret 18 Marti 7 Lopes 15 Sanz 14 Ludi 2 Schürch 3 Maridor 6 Eschler
     
    99
    Cotting Neel
    Gardien
    13
    Pizzagalli Alessio
    Arrière latéral droit (zone)
     
    12
    Haussener Olivia(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Perret Thomas
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Marti Kilian
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Lopes Marques Hugo
    Demi (défensif)
     
    15
    Sanz Nolan
    Demi
     
    14
    Ludi Kyrian
    Demi droit (couloir)
     
    2
    Schürch Allan
    Demi gauche (couloir)
      
    3
    Maridor Tim Anucha
    Attaquant de soutien
    6
    Eschler Arnaud
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    11
    Cuco Isidoro Dos Santos Diogo Filipe
     
    9
    Picci Alessio
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Maillard Michel
     
    Eschler Cédric
    Absents
    Bichsel Laura (blessé)
    Baroni Alexis (blessé)
    Ribeiro Mickael (pas convoqué)
    Huguelet Evan (Famille)