championnat - Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 - 16.06.2018 15:00
Team Erguël (Sonvilier)
9' Moritz Caduff
58' Haben Teweldemedhin
2:2
FC Val-de-Ruz
34' Alan Moor
84' Philippe Christen
  • avertissement Naod Andemichael (Sonvilier)
    avertissement Naod Andemichael (Sonvilier)
  • But 2:2
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Philippe Christen
  • Kilian Eschler remplace Ruben Estero Sanchis
    changement Val-de-Ruz
    Kilian Eschler remplace Ruben Estero Sanchis
  • But 2:1
    But   Sonvilier
    Buteur Haben Teweldemedhin
  • Acshayan Gunaratnam remplace Joshua Simonin
    changement Val-de-Ruz
    Acshayan Gunaratnam remplace Joshua Simonin
  • Aloïs Gaillet remplace Amil Sejmenovic
    changement Val-de-Ruz
    Aloïs Gaillet remplace Amil Sejmenovic
  • But 1:1
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Alan Moor (Penalty)
  • avertissement Owen Lemaitre (Sonvilier)
    avertissement Owen Lemaitre (Sonvilier)
  • Owen Lemaitre remplace Marco Bordichini
    changement Sonvilier
    Owen Lemaitre remplace Marco Bordichini
  • Ruben Estero Sanchis remplace Lucas Venuti
    changement Val-de-Ruz
    Ruben Estero Sanchis remplace Lucas Venuti
  • But 1:0
    But   Sonvilier
    Buteur Moritz Caduff

Team Erguël (Sonvilier)

1 Rodriguez 12 Guggisberg 6 Andemichael (C) 3 Doutaz 18 Saraiva 4 Bordichini 9 Juillerat 13 Al Boumaji 15 Rodriguez 7 Caduff 17 Teweldemedhin
 
1
Rodriguez Pablo
Gardien
12
Guggisberg Miele Marlon
Arrière latéral droit (zone)
6
Andemichael Naod(C)
Arrière central droit (zone)
 
3
Doutaz Andy
Arrière central gauche (zone)
18
Saraiva Tomas Rita Simao Pedro
Arrière latéral gauche (zone)
4
Bordichini Marco
Demi droit (défensif)
 
9
Juillerat Benoît
Demi gauche (défensiv)
13
Al Boumaji Kahar
Demi droit intérieur (zone)
15
Rodriguez Sergio
Demi gauche intérieur (zone)
7
Caduff Moritz
Attaquant de pointe droit
 
17
Teweldemedhin Haben
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
2
Lemaitre Owen
   
Entraîneur
 
Schafroth Mario

FC Val-de-Ruz

1 Gonçalves 7 Pizzagalli 18 Sejmenovic 6 Moreira (C) 4 Venuti 13 Faragalli 10 Moor 8 Gaillet 16 Christen 15 Simonin 14 Desaules
 
1
Gonçalves Martins Leandro
Gardien
7
Pizzagalli Alessio
Arrière latéral droit (zone)
18
Sejmenovic Amil
Arrière central droit (zone)
 
6
Moreira Dias Daniel(C)
Arrière central gauche (zone)
4
Venuti Lucas
Arrière latéral gauche (zone)
 
13
Faragalli Roman
Demi (défensif)
10
Moor Alan
Demi droit
 
8
Gaillet Aloïs
Demi gauche
16
Christen Philippe
Attaquant de soutien
 
15
Simonin Joshua
Attaquant de pointe droit
 
14
Desaules Mathieu
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
3
Eschler Kilian
 
5
Estero Sanchis Ruben
   
9
D Aquaro Maxime
19
Gunaratnam Acshayan
 
Entraîneur
 
Christen François
Absents
Garcia Esteban (Famille)
Rochat Ludovic (École/Formation)