Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 556.
championnat - 5e ligue / Groupe 1 - 03.06.2018 10:00
FC Val-de-Ruz III
3' Ruben Andre Dias
18' Daniel Pereira
44' Micael Alexandre Da Costa
76' Miguel Artur Pereira
84' Alberto Fernandes
5:1
FC La Sagne II
87' Berhane Ghenzebu
    • But 5:1
      But   Sagne
      Buteur Berhane Ghenzebu
    • But 5:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Alberto Fernandes de Almeida
    • Moubarak Bourma Hassan  remplacé par Awet Yohans
      changement Sagne
      Moubarak Bourma Hassan remplacé par Awet Yohans
    • But 4:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Miguel Artur Pereira Nunes
    • Merhawi Mathios remplacé par Khalil Hotak
      changement Sagne
      Merhawi Mathios remplacé par Khalil Hotak
    • Hamid Ahmadi remplacé par Tekie Hagos
      changement Sagne
      Hamid Ahmadi remplacé par Tekie Hagos
    • Alberto Fernandes de Almeida remplacé par Miguel Artur Pereira Nunes
      changement Val-de-Ruz
      Alberto Fernandes de Almeida remplacé par Miguel Artur Pereira Nunes
    • Haben Lemlem remplacé par Salih Yassin
      changement Sagne
      Haben Lemlem remplacé par Salih Yassin
    • But 3:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Micael Alexandre Da Costa Carvalho
    • Moubarak Bourma Hassan  remplacé par Mustafa Mohamed Othman
      changement Sagne
      Moubarak Bourma Hassan remplacé par Mustafa Mohamed Othman
    • Bilal Yesuf remplacé par Assad Wahedy
      changement Sagne
      Bilal Yesuf remplacé par Assad Wahedy
    • Berhane Ghenzebu remplacé par Suliman Yosuf
      changement Sagne
      Berhane Ghenzebu remplacé par Suliman Yosuf
    • But 2:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Daniel Pereira da Silva
    • Mikael Couto de Oliveira remplacé par Daniel Pereira da Silva
      changement Val-de-Ruz
      Mikael Couto de Oliveira remplacé par Daniel Pereira da Silva
    • Andre Filipe Castro Pissarra remplacé par Gabriel Moreira Valinho
      changement Val-de-Ruz
      Andre Filipe Castro Pissarra remplacé par Gabriel Moreira Valinho
    • But 1:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Ruben Andre Dias Gonçalves

    FC Val-de-Ruz III

    1 Moreira 2 Blanchard 18 Dias (C) 16 Couto 9 Marques 13 Gaillet 11 Da Costa 10 Fernandes 17 Rochat 5 Esteves 7 Da Costa
     
    1
    Moreira Valinho Gabriel
    Gardien
    2
    Blanchard Benoit
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Dias Gonçalves Ruben Andre(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    16
    Couto de Oliveira Mikael
    Arrière central gauche (zone)
     
    9
    Marques Vitor Hugo
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Gaillet Joël
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Da Costa Esteves Bruno Daniel
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Fernandes de Almeida Alberto
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    17
    Rochat Thomas
    Demi gauche extérieur (zone)
    5
    Esteves Claudio Carlos Jose
    Attaquant de pointe droit
    7
    Da Costa Carvalho Micael Alexandre
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    14
    Castro Pissarra Andre Filipe
     
    15
    Pereira da Silva Daniel
       
    19
    Pereira Nunes Miguel Artur
       
    Entraîneur
     
    Maillard Michel
    Absents
    Ribeiro Andre (blessé)
    Pinto Marcio Andre (Famille)
    Ibrahimovic Saban (pas convoqué)
    Tiron Maximilien (pas convoqué)
    Tarabbia Laurent (pas convoqué)
    Silva Fábio Fernando (suspendu)
    Da Costa Luis Manuel (pas convoqué)
    Candeias José Manuel (vacances)
    Alves Paulo Jorge (Famille)
    Rolland Camille (pas convoqué)
    Guillot Nicolas (blessé)
    Guillot Julien (blessé)
    De Oliveira Jose Antonio (suspendu)
    Cotting Jessy (suspendu)
    da Silva Hugo Filipe (travail)

    FC La Sagne II

    1 Nabikhail 8 Lemlem 3 Ahmadi (C) 6 Mathios 7 Negasi 5 Mohamed 15 Kesete 9 Hailemariam 10 Ghenzebu 18 Hassan 4 Yesuf
     
    1
    Nabikhail Samim Rahman
    Gardien
    8
    Lemlem Haben
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Ahmadi Hamid(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Mathios Merhawi
    Demi
     
    7
    Negasi Haileab
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Mohamed Beshir
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Kesete Kaleab
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Hailemariam Yonatan
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Ghenzebu Berhane
    Centre avant
      
    18
    Hassan Moubarak Bourma
    Attaquant de pointe droit
      
    4
    Yesuf Bilal
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    11
    Hagos Tekie
     
    16
    Wahedy Assad
     
    12
    Yosuf Suliman
     
    14
    Yassin Salih
     
    19
    Othman Mustafa Mohamed
     
    17
    Hotak Khalil
     
    2
    Yohans Awet
     
    Entraîneur
     
    Schmid Fritz