Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 556.
championnat - 5e ligue / Groupe 1 - 23.05.2018 20:00
FC Cornaux III
30' Mehmet Cira
89' Sandro Pane
2:1
(1:1)
FC Val-de-Ruz III
45' Andre Ribeiro
    • But 2:1
      But   Cornaux
      Buteur Sandro Pane
    • avertissement Sandro Pane (Cornaux)
      avertissement Sandro Pane (Cornaux)
    • avertissement Fábio Fernando Silva Jesus (Val-de-Ruz)
      avertissement Fábio Fernando Silva Jesus (Val-de-Ruz)
    • avertissement Manuel Prétôt (Cornaux)
      avertissement Manuel Prétôt (Cornaux)
    • avertissement Jose Antonio De Oliveira Carvalho (Val-de-Ruz)
      avertissement Jose Antonio De Oliveira Carvalho (Val-de-Ruz)
    • Vitor Hugo Marques remplacé par Michel Maillard
      changement Val-de-Ruz
      Vitor Hugo Marques remplacé par Michel Maillard
    • avertissement Loïc Hämmerli (Cornaux)
      avertissement Loïc Hämmerli (Cornaux)
    • But 1:1
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Andre Ribeiro Cardoso
    • Sébastien Racine remplacé par Gian Piero Marcon
      changement Cornaux
      Sébastien Racine remplacé par Gian Piero Marcon
    • Marco Paulo Marques Mesquita remplacé par Sandro Pane
      changement Cornaux
      Marco Paulo Marques Mesquita remplacé par Sandro Pane
    • Manuel Prétôt remplacé par Benjamin Hämmerli
      changement Cornaux
      Manuel Prétôt remplacé par Benjamin Hämmerli
    • David Lopez Mesquita remplacé par Nicolas Meuwly
      changement Cornaux
      David Lopez Mesquita remplacé par Nicolas Meuwly
    • Craig Chapman remplacé par Loïc Hämmerli
      changement Cornaux
      Craig Chapman remplacé par Loïc Hämmerli
    • But 1:0
      But   Cornaux
      Buteur Mehmet Cira (Penalty)

    FC Cornaux III

    1 Evangelista 5 Schallenberger 2 Boillat (C) 4 De Jesus 3 Chapman 8 Racine 6 Cira 7 Prétôt 10 Dupasquier 11 Lopez 9 Marques
     
    1
    Evangelista Nicola
    Gardien
    5
    Schallenberger Frédéric
    Libéro
    2
    Boillat Xavier(C)
    Arrière droit
    4
    De Jesus Antunes Nelson
    Stopper
    3
    Chapman Craig
    Arrière gauche
     
    8
    Racine Sébastien
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Cira Mehmet
    Demi (défensif)
     
    7
    Prétôt Manuel
    Demi gauche (défensiv)
      
    10
    Dupasquier Cédric
    Demi
    11
    Lopez Mesquita David
    Attaquant droit de soutien
     
    9
    Marques Mesquita Marco Paulo
    Attaquant gauche de soutien
     
    Remplaçants
    16
    Meuwly Nicolas
     
    14
    Hämmerli Loïc
       
    17
    Hämmerli Benjamin
     
    15
    Musy Olivier
     
    12
    Pane Sandro
        
    18
    Couto Da Silva Carlos Filipe
     
    13
    Marcon Gian Piero
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Evangelista Nicola
     
    Couto Carlos Filipe
    Absents
    Maspoli Jérôme (blessé)
    Roos Laurent (vacances)
    Roos Hervé (Entraînement de préparation)
    Stauffer Arnaud (blessé)

    FC Val-de-Ruz III

    1 Moreira 5 Esteves 3 De Oliveira 4 Blanchard 9 Marques 6 Pinto (C) 13 Ribeiro 7 Da Costa 12 Silva 19 Pereira 17 Candeias
     
    1
    Moreira Valinho Gabriel
    Gardien
    5
    Esteves Claudio Carlos Jose
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    De Oliveira Carvalho Jose Antonio
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Blanchard Benoit
    Arrière central gauche (zone)
    9
    Marques Vitor Hugo
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Pinto Pereira Marcio Andre(C)
    Demi (défensif)
    13
    Ribeiro Cardoso Andre
    Demi
     
    7
    Da Costa Carvalho Micael Alexandre
    Demi droit (couloir)
    12
    Silva Jesus Fábio Fernando
    Demi gauche (couloir)
     
    19
    Pereira Nunes Miguel Artur
    Attaquant de pointe droit
    17
    Candeias José Manuel
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    11
    Maillard Michel
     
    Entraîneur
     
    Maillard Michel
    Absents
    Pereira Daniel (blessé)
    Ibrahimovic Saban (pas convoqué)
    Fernandes Alberto (blessé)
    Couto Mikael (travail)
    Castro Andre Filipe (travail)
    Tarabbia Laurent (pas convoqué)
    Da Costa Luis Manuel (travail)
    Alves Paulo Jorge (travail)
    Tiron Maximilien (pas convoqué)
    Rolland Camille (pas convoqué)
    Guillot Nicolas (blessé)
    Guillot Julien (blessé)
    Dias Ruben Andre (Privé)
    Cotting Jessy (École/Formation)
    da Silva Hugo Filipe (vacances)
    Da Costa Bruno Daniel (Famille)