Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
championnat - 5e ligue / Groupe 1 - 10.04.2018 20:15
FC Val-de-Ruz III
35' Ruben Andre Dias
56' Kizito Bizimungu
76' Christophe Schornoz
85' Jonathan Béguin
90' Lionel Carrard
90'+2' Christophe Schornoz
6:0
(1:0)
FC Peseux Comète III
    • But 6:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Christophe Schornoz
    • But 5:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Lionel Carrard
    • avertissement Mike Audétat (Peseux Comète)
      avertissement Mike Audétat (Peseux Comète)
    • But 4:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Jonathan Béguin
    • Fábio Fernando Silva Jesus remplace Bruno Daniel Da Costa Esteves
      changement Val-de-Ruz
      Fábio Fernando Silva Jesus remplace Bruno Daniel Da Costa Esteves
    • Gianni Luca remplace Alexandre Krieg
      changement Peseux Comète
      Gianni Luca remplace Alexandre Krieg
    • But 3:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Christophe Schornoz (Penalty)
    • Benoit Blanchard remplace Carlos Jose Esteves Claudio
      changement Val-de-Ruz
      Benoit Blanchard remplace Carlos Jose Esteves Claudio
    • Matthieu Beyeler remplace Mauro Del Greco
      changement Peseux Comète
      Matthieu Beyeler remplace Mauro Del Greco
    • But 2:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Kizito Bizimungu
    • Christophe Schornoz remplace Andre Ribeiro Cardoso
      changement Val-de-Ruz
      Christophe Schornoz remplace Andre Ribeiro Cardoso
    • Lionel Carrard remplace Fábio Fernando Silva Jesus
      changement Val-de-Ruz
      Lionel Carrard remplace Fábio Fernando Silva Jesus
    • Kizito Bizimungu remplace Micael Alexandre Da Costa Carvalho
      changement Val-de-Ruz
      Kizito Bizimungu remplace Micael Alexandre Da Costa Carvalho
    • Jonathan Béguin remplace Daniel Pereira da Silva
      changement Val-de-Ruz
      Jonathan Béguin remplace Daniel Pereira da Silva
    • But 1:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Ruben Andre Dias Gonçalves
    • avertissement Gabriel Moreira Valinho (Val-de-Ruz)
      avertissement Gabriel Moreira Valinho (Val-de-Ruz)
    • Anthony Brülhart remplace Johann Sansonnens
      changement Peseux Comète
      Anthony Brülhart remplace Johann Sansonnens

    FC Val-de-Ruz III

    1 Moreira 9 Marques 16 Couto 18 Dias (C) 10 Carrard 12 Silva 8 Da Costa 15 Pereira 13 Ribeiro 5 Esteves 7 Da Costa
     
    1
    Moreira Valinho Gabriel
    Gardien
     
    9
    Marques Vitor Hugo
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Couto de Oliveira Mikael
    Arrière central droit (zone)
    18
    Dias Gonçalves Ruben Andre(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    10
    Carrard Jérôme
    Demi droit (défensif)
    12
    Silva Jesus Fábio Fernando
    Demi droit (défensif)
     
    8
    Da Costa Esteves Bruno Daniel
    Demi gauche (défensiv)
     
    15
    Pereira da Silva Daniel
    Demi droit (couloir)
     
    13
    Ribeiro Cardoso Andre
    Demi gauche (couloir)
     
    5
    Esteves Claudio Carlos Jose
    Attaquant de soutien
     
    7
    Da Costa Carvalho Micael Alexandre
    Centre avant
     
    Remplaçants
    3
    Blanchard Benoit
     
    2
    Guillot Julien
     
    11
    Schornoz Christophe
        
    6
    Carrard Lionel
       
    14
    Béguin Jonathan
       
    4
    Bizimungu Kizito
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Maillard Michel
    Absents
    Ibrahimovic Saban (pas convoqué)
    Candeias José Manuel (pas convoqué)
    Pereira Miguel Artur (blessé)
    Alves Paulo Jorge (travail)
    Tiron Maximilien (blessé)
    Castro Andre Filipe (travail)
    Fernandes Alberto (blessé)
    Guillot Nicolas (blessé)
    Pinto Marcio Andre (travail)
    Da Costa Luis Manuel (travail)
    Rolland Camille (pas convoqué)
    Tarabbia Laurent (pas convoqué)
    De Oliveira Jose Antonio (suspendu)
    Cotting Jessy (pas convoqué)
    da Silva Hugo Filipe (travail)

    FC Peseux Comète III

    1 Rey 6 Krieg 11 Magalhães 3 Ghebrihiwet 8 da Silva 7 Audétat (C) 4 Gibilini 9 Pennisi 5 Del Greco 2 Asgodom
     
    1
    Rey Gaëtan
    Gardien
    6
    Krieg Alexandre
    Arrière latéral droit (zone)
     
    11
    Magalhães Adam
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Ghebrihiwet Merhawi
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    da Silva Sousa Daniel
    Demi droit
    7
    Audétat Mike(C)
    Demi
     
    4
    Gibilini Valentin
    Demi gauche
    9
    Pennisi Giuseppe
    Centre avant
    5
    Del Greco Mauro
    Attaquant de pointe droit
     
    2
    Asgodom Zeru
    Attaquant de pointe gauche
    12
    Sansonnens Johann
    Joueur remplaçant
     
    Remplaçants
    10
    Mignone Matteo
     
    14
    Beyeler Matthieu
     
    13
    Brülhart Anthony
     
    15
    Luca Gianni
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Menicagli Alessio
     
    Ravera Piero
    Absents
    Angéloz Romain (pas convoqué)
    Ravera Massimo (pas convoqué)