championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 15.05.2018 20:00
FC Val-de-Ruz I
51' But contre son camp
1:2
(0:1)
FC Le Landeron I
43' Moustapha Sylla
72' Flamur Ramcaj
  • Aldo Cavuoto remplace Quentin Dijkstra
    changement Val-de-Ruz
    Aldo Cavuoto remplace Quentin Dijkstra
  • Ozan Sinaci remplace Ange Sego Bi
    changement Landeron
    Ozan Sinaci remplace Ange Sego Bi
  • Samuel Rodrigues Dos Santos remplace Flamur Ramcaj
    changement Landeron
    Samuel Rodrigues Dos Santos remplace Flamur Ramcaj
  • avertissement Kevin Luis Ribeiro dos Reis (Landeron)
    avertissement Kevin Luis Ribeiro dos Reis (Landeron)
  • But 1:2
    But   Landeron
    Buteur Flamur Ramcaj
  • Durim Ramqaj remplace Teofilo Nalumbo
    changement Landeron
    Durim Ramqaj remplace Teofilo Nalumbo
  • avertissement Seydi Sinaci (Landeron)
    avertissement Seydi Sinaci (Landeron)
  • Frédéric Viatte remplace Maxime Voyame
    changement Val-de-Ruz
    Frédéric Viatte remplace Maxime Voyame
  • But 1:1
    But contre son camp   Landeron
    But contre son camp Seydi Sinaci
  • But 0:1
    But   Landeron
    Buteur Moustapha Sylla
  • avertissement Quentin Zbinden (Val-de-Ruz)
    avertissement Quentin Zbinden (Val-de-Ruz)

FC Val-de-Ruz I

28 Briggen 14 Meireis 18 Zbinden 15 Dijkstra 5 Dijkstra 6 Simeoni 20 Botteron (C) 10 Chopard 17 Sandoz 13 Voyame 12 Colette
 
28
Briggen Jonas
Gardien
14
Meireis Pereira Stive
Arrière latéral droit (zone)
18
Zbinden Quentin
Arrière central gauche (zone)
 
15
Dijkstra Quentin
Arrière latéral gauche (zone)
 
5
Dijkstra Adrien
Demi (défensif)
6
Simeoni Livio
Demi
20
Botteron Jérémie(C)
Demi droit extérieur (zone)
10
Chopard Guillaumot Dimitri
Demi gauche intérieur (zone)
17
Sandoz Gaëtan
Ailier droit
13
Voyame Maxime
Ailier gauche
 
12
Colette Alex Pierre
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
2
Cavuoto Aldo
 
8
Boillat Sylvain
 
11
Castro Pissarra David Miguel
 
9
Viatte Frédéric
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Fontela Armindo

FC Le Landeron I

1 Ribeiro 4 Bourdon 14 Sinaci 5 Sinaci 16 Sego 12 Sinaci 17 Atangana (C) 10 Nalumbo 15 Gutaj 9 Ramcaj 20 Sylla
 
1
Ribeiro dos Reis Kevin Luis
Gardien
 
4
Bourdon Loïc
Arrière latéral droit (zone)
14
Sinaci Ufuk
Arrière central droit (zone)
5
Sinaci Seydi
Arrière central gauche (zone)
  
16
Sego Bi Ange
Arrière latéral gauche (zone)
 
12
Sinaci Sercan
Demi droit intérieur (zone)
17
Atangana Nicolas(C)
Demi gauche intérieur (zone)
10
Nalumbo Teofilo
Attaquant de soutien
 
15
Gutaj Arjanit
Attaquant de pointe droit
9
Ramcaj Flamur
Attaquant de pointe
  
20
Sylla Moustapha
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
3
Rodrigues Dos Santos Samuel
 
13
Rebelo Loureiro David Alexandre
 
7
Ramqaj Durim
 
2
Sinaci Ozan
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Sylla Moustapha
 
Rebelo David Alexandre