championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1 - 14.04.2018 20:30
FC Ependes/Arconciel I
17' Martina Barandun
30' Marilyne Ropraz
70' Marilyne Ropraz
3:1
(2:1)
FC Val-de-Ruz I
44' Sara Marina Batista
  • But 3:1
    But   Ependes/Arconciel
    Buteur Marilyne Ropraz
  • avertissement Odile Ecoffey (Ependes/Arconciel)
    avertissement Odile Ecoffey (Ependes/Arconciel)
  • But 2:1
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Sara Marina Batista Pinto (Penalty)
  • avertissement Tania Ferreira Mendes (Val-de-Ruz)
    avertissement Tania Ferreira Mendes (Val-de-Ruz)
  • But 2:0
    But   Ependes/Arconciel
    Buteur Marilyne Ropraz
  • But 1:0
    But   Ependes/Arconciel
    Buteur Martina Barandun

FC Ependes/Arconciel I

21 Stirnimann 3 Ecoffey 11 Michel 27 Kreienbühl 13 Margueron 15 Bovet 10 Bossens 4 Fasel (C) 14 Barandun 18 Ropraz 23 Risse
 
21
Stirnimann Susanne
Gardien
3
Ecoffey Odile
Libéro
 
11
Michel Jordane
Stopper
27
Kreienbühl Kim
Arrière latéral droit (zone)
13
Margueron Lydie
Arrière latéral gauche (zone)
15
Bovet Maryline
Demi droit extérieur (zone)
10
Bossens Noémie
Demi droit intérieur (zone)
4
Fasel Carole(C)
Demi gauche intérieur (zone)
14
Barandun Martina
Demi gauche extérieur (zone)
 
18
Ropraz Marilyne
Attaquant de pointe droit
  
23
Risse Marion
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
6
Clément Séverine
17
Wartmann Johanna
16
Bertschy Loana
8
Schafer Coraline
9
Terreaux Joséphine
Entraîneur
 
Théraulaz Alexandre

FC Val-de-Ruz I

1 Metzger 5 Schmid 11 Desaules 12 Leuba 6 Teixeira 7 Miscioscia 10 Monnier 17 Ferreira 20 Ibrahimi 14 Ferreira 18 Batista (C)
 
1
Metzger Manel
Gardien
5
Schmid Mélina
Arrière latéral droit (zone)
11
Desaules Manon
Arrière central droit (zone)
12
Leuba Joséphine
Arrière central gauche (zone)
6
Teixeira Barbosa Ana Sofia
Arrière latéral gauche (zone)
7
Miscioscia Anahi
Demi droit (défensif)
10
Monnier Crystel
Demi (défensif)
17
Ferreira Mendes Tania
Demi gauche (défensiv)
 
20
Ibrahimi Lindita
Demi droit intérieur (zone)
14
Ferreira Neiva Baptista Sandra Isabel
Demi gauche intérieur (zone)
18
Batista Pinto Sara Marina(C)
Attaquant de soutien
 
Remplaçants
4
Strummiello Tamara
3
Cicchetti Laïla
19
Lage Menezes Diana
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Piccolo Marco