championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 - 15.05.2018 20:15
FC Etoile-Sporting
11' Solange Valente
26' Camille Giusto
35' Cindy Hapka
40' Camille Giusto
55' Camille Giusto
5:2
(4:0)
FC Val-de-Ruz II
47' Virginie Jordan
65' Andrée Von Wyss
  • Miski Maxamed remplace Joy Schmid
    changement Val-de-Ruz
    Miski Maxamed remplace Joy Schmid
  • But 5:2
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Andrée Von Wyss
  • Anita Morovic remplace Lorine Miéville
    changement Etoile-Sporting
    Anita Morovic remplace Lorine Miéville
  • Marise Da Silva remplace Daphné Veuve
    changement Val-de-Ruz
    Marise Da Silva remplace Daphné Veuve
  • Elisa Couso remplace Cindy Hapka
    changement Etoile-Sporting
    Elisa Couso remplace Cindy Hapka
  • But 5:1
    But   Etoile-Sporting
    Buteur Camille Giusto
  • But 4:1
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Virginie Jordan
  • Sophie Gutknecht remplace Melissa Strummiello
    changement Val-de-Ruz
    Sophie Gutknecht remplace Melissa Strummiello
  • But 4:0
    But   Etoile-Sporting
    Buteur Camille Giusto
  • Alexia Benz remplace Laelia Andri
    changement Val-de-Ruz
    Alexia Benz remplace Laelia Andri
  • Solange Valente Batista remplace Angy Aurianne Neokul
    changement Etoile-Sporting
    Solange Valente Batista remplace Angy Aurianne Neokul
  • But 3:0
    But   Etoile-Sporting
    Buteur Cindy Hapka
  • But 2:0
    But   Etoile-Sporting
    Buteur Camille Giusto
  • But 1:0
    But   Etoile-Sporting
    Buteur Solange Valente Batista

FC Etoile-Sporting

1 Amstutz 3 Almeida 13 Terzaroli 12 Hublard 8 De Figueiredo (C) 17 Miéville 18 Pereira 9 Valenzuela 24 Giusto 7 Robert 16 Hapka
 
1
Amstutz Charline
Gardien
3
Almeida De Carvalho Sofia Isabel
Arrière latéral droit (zone)
13
Terzaroli Joanna
Arrière central droit (zone)
12
Hublard Mélina
Arrière central gauche (zone)
8
De Figueiredo Malvina(C)
Arrière latéral gauche (zone)
17
Miéville Lorine
Demi droit (défensif)
 
18
Pereira Kely
Demi gauche (défensiv)
9
Valenzuela Cuenca Amara
Demi droit
24
Giusto Camille
Demi gauche extérieur (zone)
   
7
Robert Charrue Justine
Attaquant de pointe droit
16
Hapka Cindy
Attaquant de pointe gauche
  
Remplaçants
2
Neokul Angy Aurianne
 
20
Valente Batista Solange
   
25
Morovic Anita
 
15
Couso Elisa
 
Entraîneur
 
Vermot Thomas

FC Val-de-Ruz II

1 Metzger 14 Strummiello 5 Schmid 4 Bourgeois 11 Roulet 13 Von Wyss (C) 16 Schmid 12 Von Wyss 8 Andri 9 Veuve 19 Jordan
 
1
Metzger Manel
Gardien
14
Strummiello Melissa
Arrière latéral droit (zone)
 
5
Schmid Joy
Arrière central droit (zone)
 
4
Bourgeois Céline
Arrière central gauche (zone)
11
Roulet Odile
Arrière latéral gauche (zone)
13
Von Wyss Laure(C)
Demi (défensif)
16
Schmid Mélina
Demi droit extérieur (zone)
12
Von Wyss Andrée
Demi droit intérieur (zone)
 
8
Andri Laelia
Demi gauche intérieur (zone)
 
9
Veuve Daphné
Attaquant droit de soutien
 
19
Jordan Virginie
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
10
Benz Alexia
 
15
Maxamed Miski
 
18
Gutknecht Sophie
 
20
Da Silva Marise
 
Entraîneur
 
Piccolo Marco
 
Von Wyss Laure
Absents
Béguin Megan (pas convoqué)
Lopez Valentine (École/Formation)
Maietti Shanna (malade)
Cicchetti Laïla (travail)
Petchanikow Claude Sophie (blessé)
Grillo Kim (travail)
Strummiello Tamara (pas convoqué)