Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 556.
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 - 13.10.2017 20:15
FC La Chaux-de-Fonds
14' Dafina Bajrami
52' Mélissa Allimann
2:5
(1:4)
FC Val-de-Ruz II
2' Andrée Von Wyss
10' Tania Ferreira
12' Tania Ferreira
17' Sandra Isabel Ferreira
69' Tania Ferreira
    • But 2:5
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Tania Ferreira Mendes
    • Claude Sophie Petchanikow remplacé par Tania Ferreira Mendes
      changement Val-de-Ruz
      Claude Sophie Petchanikow remplacé par Tania Ferreira Mendes
    • But 2:4
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Mélissa Allimann
    • Tania Ferreira Mendes remplacé par Claude Sophie Petchanikow
      changement Val-de-Ruz
      Tania Ferreira Mendes remplacé par Claude Sophie Petchanikow
    • Esther Javier Ruedin remplacé par Amanda Hormazabal Ramirez
      changement Val-de-Ruz
      Esther Javier Ruedin remplacé par Amanda Hormazabal Ramirez
    • Laïla Cicchetti remplacé par Diana Lage Menezes
      changement Val-de-Ruz
      Laïla Cicchetti remplacé par Diana Lage Menezes
    • Ana Sofia Teixeira Barbosa remplacé par Lucie Tschopp
      changement Val-de-Ruz
      Ana Sofia Teixeira Barbosa remplacé par Lucie Tschopp
    • But 1:4
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Sandra Isabel Ferreira Neiva Baptista
    • Solane Caliendo remplacé par Mélissa Allimann
      changement Chaux-de-Fonds
      Solane Caliendo remplacé par Mélissa Allimann
    • But 1:3
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Dafina Bajrami
    • But 0:3
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Tania Ferreira Mendes
    • But 0:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Tania Ferreira Mendes
    • But 0:1
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Andrée Von Wyss

    FC La Chaux-de-Fonds

    1 Gaspar 3 Jesus 10 Di Caprio 19 Capraro 8 Vuilleumier 11 Aebli 18 Singele 15 Borel 7 Caliendo 2 John (C) 6 Bajrami
     
    1
    Gaspar Alves Eva Gilvania
    Gardien
    3
    Jesus Valente Jessica
    Arrière central droit (zone)
    10
    Di Caprio Carla
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Capraro Jenna
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Vuilleumier Lena
    Demi droit
    11
    Aebli Celia
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Singele Jenna
    Attaquant droit de soutien
    15
    Borel Estelle
    Attaquant de soutien
    7
    Caliendo Solane
    Attaquant gauche de soutien
     
    2
    John Dylanie(C)
    Attaquant de pointe
    6
    Bajrami Dafina
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Allimann Mélissa
       
    Entraîneur
     
    Landry Baptiste
     
    Landry Jacques

    FC Val-de-Ruz II

    1 Strummiello 14 Strummiello 5 Desaules 3 Teixeira 11 Roulet 12 Von Wyss (C) 8 Javier 20 Gutknecht 9 Ferreira 10 Ferreira 7 Cicchetti
     
    1
    Strummiello Tamara
    Gardien
    14
    Strummiello Melissa
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Desaules Manon
    Arrière central droit (zone)
    3
    Teixeira Barbosa Ana Sofia
    Arrière central gauche (zone)
     
    11
    Roulet Odile
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Von Wyss Andrée(C)
    Demi (défensif)
     
    8
    Javier Ruedin Esther
    Demi droit intérieur (zone)
     
    20
    Gutknecht Sophie
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Ferreira Neiva Baptista Sandra Isabel
    Demi droit (couloir)
     
    10
    Ferreira Mendes Tania
    Attaquant de soutien
        
    7
    Cicchetti Laïla
    Centre avant
     
    Remplaçants
    6
    Lage Menezes Diana
     
    2
    Tschopp Lucie
     
    17
    Petchanikow Claude Sophie
       
    18
    Hormazabal Ramirez Amanda
     
    Entraîneur
     
    Piccolo Marco
    Absents
    Béguin Megan (blessé)
    Lopez Valentine (blessé)
    Von Wyss Laure (vacances)
    Jordan Virginie (vacances)
    Grillo Kim (blessé)
    Fernandes Helena (blessé)
    Benz Alexia (vacances)
    Da Silva Marise (malade)
    Andri Laelia (malade)
    Bourgeois Céline (vacances)