Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 556.
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 - 27.09.2017 20:00
FC Cornaux
70' Jehanne-Gabrielle Béguin
1:4
(0:3)
FC Val-de-Ruz II
20' Laelia Andri
35' Shanna Maietti
40' Laïla Cicchetti
90' Marise Da Silva
    • But 1:4
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Marise Da Silva
    • But 1:3
      But   Cornaux
      Buteur Jehanne-Gabrielle Béguin
    • But 0:3
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Laïla Cicchetti
    • But 0:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Shanna Maietti
    • But 0:1
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Laelia Andri

    FC Cornaux

    1 Racine 2 Reymond 7 Bourgeois 4 Racine 3 Pecoraro 10 Mannino 6 Masmoudi 8 Marques 11 Boillat 5 Béguin (C) 9 Romano
     
    1
    Racine Chrystel
    Gardien
    2
    Reymond Sophie
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Bourgeois Rachel
    Arrière central droit (zone)
    4
    Racine Carine
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Pecoraro Gaëlle Karin
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Mannino Silvia
    Demi
    6
    Masmoudi Safia
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Marques Lopes Daniela
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Boillat Davya
    Ailier droit
    5
    Béguin Jehanne-Gabrielle(C)
    Centre avant
     
    9
    Romano Simona
    Ailier gauche
    Remplaçants
    13
    Béguin Anne Gaëlle
    18
    Barry Géraldine
    12
    Sekulic Tamara
    Entraîneur
     
    Rod Fabien
     
    Muriset Thierry
    Absents
    Grimaître Sarah (blessé)
    Rothen Marie Aldine (blessé)

    FC Val-de-Ruz II

    1 Strummiello 14 Strummiello 4 Bourgeois (C) 12 Von Wyss 6 Maietti 2 Tschopp 20 Gutknecht 8 Andri 21 Grillo 18 Hormazabal 19 Jordan
     
    1
    Strummiello Tamara
    Gardien
    14
    Strummiello Melissa
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Bourgeois Céline(C)
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Von Wyss Andrée
    Demi droit (défensif)
    6
    Maietti Shanna
    Demi (défensif)
     
    2
    Tschopp Lucie
    Demi droit extérieur (zone)
    20
    Gutknecht Sophie
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Andri Laelia
    Demi gauche (couloir)
     
    21
    Grillo Kim
    Attaquant droit de soutien
    18
    Hormazabal Ramirez Amanda
    Centre avant
    19
    Jordan Virginie
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    11
    Roulet Odile
    7
    Cicchetti Laïla
     
    9
    Da Silva Marise
     
    10
    Benz Alexia
    23
    Fernandes Helena
    17
    Petchanikow Claude Sophie
    Entraîneur
     
    Piccolo Marco