championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1 - 08.04.2018 13:00
FC Val-de-Ruz I
61' Anahi Miscioscia
1:3
(0:1)
FC Termen/Ried-Brig
44' Camille Salamin
56' Aline Schmid
72' Dominique Zuber
  • Diana Lage Menezes remplace Malizia Stigliano
    changement Val-de-Ruz
    Diana Lage Menezes remplace Malizia Stigliano
  • But 1:3
    But   Termen/Ried-Brig
    Buteur Dominique Zuber
  • But 1:2
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Anahi Miscioscia
  • But 0:2
    But   Termen/Ried-Brig
    Buteur Aline Schmid
  • Melanie Schmidhalter remplace Adelina Susuri
    changement Termen/Ried-Brig
    Melanie Schmidhalter remplace Adelina Susuri
  • Anahi Miscioscia remplace Diana Lage Menezes
    changement Val-de-Ruz
    Anahi Miscioscia remplace Diana Lage Menezes
  • Corinne Imwinkelried remplace Camille Salamin
    changement Termen/Ried-Brig
    Corinne Imwinkelried remplace Camille Salamin
  • But 0:1
    But   Termen/Ried-Brig
    Buteur Camille Salamin
  • Rafaela Schinner remplace Giulia Chiarinotti
    changement Termen/Ried-Brig
    Rafaela Schinner remplace Giulia Chiarinotti

FC Val-de-Ruz I

1 Strummiello 19 Lage 11 Desaules 12 Leuba 6 Teixeira 9 Stigliano 8 Javier 17 Ferreira 20 Ibrahimi 14 Ferreira 18 Batista (C)
 
1
Strummiello Tamara
Gardien
19
Lage Menezes Diana
Arrière latéral droit (zone)
 
11
Desaules Manon
Arrière central droit (zone)
12
Leuba Joséphine
Arrière central gauche (zone)
6
Teixeira Barbosa Ana Sofia
Arrière latéral gauche (zone)
9
Stigliano Malizia
Demi droit (défensif)
 
8
Javier Ruedin Esther
Demi (défensif)
17
Ferreira Mendes Tania
Demi gauche (défensiv)
20
Ibrahimi Lindita
Demi droit intérieur (zone)
14
Ferreira Neiva Baptista Sandra Isabel
Demi gauche intérieur (zone)
18
Batista Pinto Sara Marina(C)
Attaquant de soutien
Remplaçants
10
Von Wyss Andrée
 
7
Miscioscia Anahi
   
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Fantini Alfio
Absents
Metzger Manel (Convocation autre équipe)
Schmid Joy (pas convoqué)
Tschopp Lucie (Pompier)

FC Termen/Ried-Brig

1 Walker 9 Schmid 4 Gasser 7 Schwery 5 Susuri 16 Antille (C) 6 Schmid 12 Garbely 14 Chiarinotti 18 Salamin 11 Zuber
 
1
Walker Philine
Gardien
9
Schmid Céline
Arrière latéral droit (zone)
4
Gasser Anja
Arrière central droit (zone)
7
Schwery Joséphine
Arrière central gauche (zone)
5
Susuri Adelina
Arrière latéral gauche (zone)
 
16
Antille Magali(C)
Demi (défensif)
6
Schmid Aline
Demi gauche (défensiv)
 
12
Garbely Michele
Demi droit extérieur (zone)
14
Chiarinotti Giulia
Demi gauche (couloir)
 
18
Salamin Camille
Attaquant de soutien
  
11
Zuber Dominique
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
17
Imwinkelried Corinne
 
8
Schinner Rafaela
 
15
Schmidhalter Melanie
 
Entraîneur
 
Schöpf Elmar
Absents
Gsponer Lena (Privé)
Ludi Fabienne (Privé)
Meyer Sophia (Privé)
Schwery Geraldine (blessé)