championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1 - 25.04.2018 20:30
FC Val-de-Ruz I
0:2
(0:1)
FC Sion
17' Gisele Zufferey
87' Gaëlle Gabioud
  • But 0:2
    But   Sion
    Buteur Gaëlle Gabioud
  • Céline Bourgeois remplace Ana Sofia Teixeira Barbosa
    changement Val-de-Ruz
    Céline Bourgeois remplace Ana Sofia Teixeira Barbosa
  • Marion Constantin remplace Charlène Arlettaz
    changement Sion
    Marion Constantin remplace Charlène Arlettaz
  • Marion Constantin remplace Céline Rausis
    changement Sion
    Marion Constantin remplace Céline Rausis
  • Joy Schmid remplace Esther Javier Ruedin
    changement Val-de-Ruz
    Joy Schmid remplace Esther Javier Ruedin
  • But 0:1
    But   Sion
    Buteur Gisele Zufferey

FC Val-de-Ruz I

1 Strummiello 14 Ferreira 8 Javier 12 Leuba 6 Teixeira 20 Ibrahimi 13 Von Wyss 17 Ferreira 18 Batista (C) 19 Lage 7 Veuve
 
1
Strummiello Tamara
Gardien
14
Ferreira Neiva Baptista Sandra Isabel
Arrière latéral droit (zone)
8
Javier Ruedin Esther
Arrière central droit (zone)
 
12
Leuba Joséphine
Arrière central gauche (zone)
6
Teixeira Barbosa Ana Sofia
Arrière latéral gauche (zone)
 
20
Ibrahimi Lindita
Demi (défensif)
13
Von Wyss Andrée
Demi droit
17
Ferreira Mendes Tania
Demi gauche
18
Batista Pinto Sara Marina(C)
Attaquant de soutien
19
Lage Menezes Diana
Attaquant de pointe droit
7
Veuve Daphné
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
11
Schmid Joy
 
15
Metzger Manel
 
5
Bourgeois Céline
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Leuba Joséphine

FC Sion

1 Aymon 14 Gabioud 2 Antunes 5 Massy 4 Häfliger 18 Varone 12 Zufferey 11 Rausis 6 Ferreira (C) 9 Arlettaz 16 Brun
 
1
Aymon Marine
Gardien
14
Gabioud Gaëlle
Arrière latéral droit (zone)
 
2
Antunes Ramos Elodie
Arrière central
5
Massy Aline
Arrière central gauche (zone)
4
Häfliger Garance
Arrière latéral gauche (zone)
18
Varone Emilie
Demi gauche (défensiv)
12
Zufferey Gisele
Demi
 
11
Rausis Céline
Demi droit extérieur (zone)
 
6
Ferreira Pinheiro Diana(C)
Demi droit intérieur (zone)
9
Arlettaz Charlène
Demi gauche extérieur (zone)
 
16
Brun Charlotte
Attaquant de pointe
Remplaçants
10
Barmaz Christelle
8
Constantin Marion
  
Entraîneur
 
Antille Didier
Absents
Audidier Lea (Cours)
Gillioz Valérie (Entraînement)
Bitz Ornella (blessé)